🏞 Усилитель NVA AP20 — еще один английский, выдающийся — ЗАВЕРШЕН

Вот, очень метко.
Отличный отзыв, спасибо!

Надо будет пару слов от себя добавить в тур, года 3 назад nva 30 был в гостях, заново оценивал этот опыт не раз.

2 лайка

Спасибо за хорошие слова. Мне вот очень интересно мнение об этом усилителе от участников с бОльшим опытом, многое послушавших. Насколько мои мысли соотнесутся с впечатлениями других.
Сейчас вот слушаю Morphine на Ямахе, всё красиво, но это не Морфин, это демидрол и даже новопассит.

9 лайков

Очень жаль, что таких цен теперь не увидеть, всё растет кроме зарплат и здоровья.
А по поводу регулятора и входов это мой бзик, вот тоже сначала на скорую руку всё подключу, а потом меня гложет и тянет всё вылизать и довести до ума.

3 лайка

поздравляю!!!
это начало невозвратной дружбы с правильными английскими усилителями

9 лайков

Добрый вечер

Ну что же, пора поделиться первыми впечатлениями.

Что? Где? Когда?
Вопрос задает житель города Челябинск, уважаемый Владимир @Hirurggg : … Что в черном ящике?..

Вес по ощущениям 8000000000 микрограмм, форма прямоугольная, на одной из граней два колеса, но это не велосипед. На другой грани металлические выпуклости, еще пара пар пластиковых, и еще шнур в текстильной оплетке как у утюга, но это не утюг, ведь он не греется.

Время вышло.

Отвечает Александр Друзь.

Этот монолитный предмет ничто иное как артефакт, случайным или иным способом оказавшийся на нашей планете, возможно это свидетельство инопланетной жизни высшей расы. Предприимчивые англичане увлекающиеся прослушиванием музыки, немного модифицировали его и адаптировали для своих потребностей.

monolit

22 лайка

Ещё один!

1 лайк

Добрый вечер

Есть у меня один заковыристый трек. Помимо того что он мне нравиться, как и все творчество артиста его создавшего, он включен в мой плейлист для тестирования новых для меня компонентов. Дело в том что в нем есть мидбасовая бочка которая сомнительно звучит в моей системе.

Считая до последнего времени слабым звеном в своей системе Dali Spektor 6 , и желая прикоснуться к широкомордым полочникам, в последнее время я вписался в пару прослушиваний в популярных салонах. Первое прослушивание состоялось в салоне в Москве, там я решил попробовать акустику KLH model 5. Сотрудник подготовил для меня, по моей просьбе, ламповый усилитель и стример с возможностью подключения Tidal. Первым же делом я решил поставить тот самый заковыристый трек. Так вот та самая бочка, также сомнительно звучала в этой системе. Усилителем был Octave V 40 SE, а стримером выступал Technics SL-G700. Второе посещение было в родном городе, здесь я решил познакомиться Wharfedale Linton 85th столь не плохо зарекомендовавшем себя в нашем баре да и среди мирового сообщества. Плюсом прослушивания была возможность привезти свои компоненты, но я этим благополучно не воспользовался. Специалистом был подготовлен комплект состоящий из усилителя Vincent SV-500 и стримера BlueSound Node-2i, звучала прекрасно подобранная им музыка, но разобравшись с забарахлившем на моем телефоне приложением Tidal я перехватил управление и первым же музыкальным произведением, как вы уже догадались был опять же тот же самый заковыристый трек. Звучала бочка также сомнительно. Порешив на том, что музыкант странно использовал звукозаписывающий ресурс и записал он его сомнительно и наверное всегда и везде звучать он будет так же, я продолжил прослушивание, по итогу получив очень приятные впечатления от системы в целом.

Так вот, к чему это я…? …А …Да!

Первым треком, который я запустил, был то же самый заковыристый трек с сомнительной бочкой…
… и …
…услышав звучание этой музыкальной композиции, не претендующей на звание аудиофильской, в моей системе с интегрированным интегральным усилителем NVA AP20, скупая слеза вибрируя в такт и рисуя узоры, щедро потекла по моей небритой щеке размывая для меня сомнительность этой самой мидбасовой бочки в meditation pt.2 группы Bugseed с альбома Sublime

22 лайка

Браво! :clap:
У вас или талант достойный пера незабвенного Венедикта Васильевича Ерофеева или какой-то волшебный эликсир, но скорее всего и то и другое :grin:

Я бы с вашего позволения использовал эту фразу как эпиграф к любому обзору устройства которое несет в себе так всеми желанный и искомый мэджик в звуке.
После ваших слов, я теперь не сомневаюсь, что у NVA AP20 он точно есть и очень рад, что тоже являюсь участником этого тура.

Спасибо, искренне порадовали таким “оборотом” речи :+1:

8 лайков

Запустил этот трек. У меня бочка звучит как раз сомнительно, хм… Точно слово подобрали.

На запись списал бы. Но NVA, говорите, сумел подать трек в правильном свете.

:sunglasses: что сомнительно, как и “бочка”…

1 лайк

Тоже послушал этот трек. Мне кажется это такая оранжировка с искривлением сознания, ну и тембров тоже. Но какой то тракт подаёт это гармоничней, а какой то - нет. Меня зацепило носовое дыхание, идущее инфра ритмом.

Тоже послушал трек этот. Кажется это синтетика с эффектом дисторшена или овердрайва, короче гейн какой-то. Очень интересно, что ж там nva придумал…
Обычно, когда попадается подобное в треках переключаю сразу)

У меня в наушниках этот гейн эффект звучит вместе с бочкой. Как то грязно получается (хочется выключить). А на системе бочка отдельно гейн как бы рядом и прикольно.

1 лайк

Я постараюсь записать этот эффект, если он будет заметен на записи, то выложу файлы, а если нет то обозначу это.

1 лайк

И вообще, многие композиции которые требовали терпения при прослушивании звучат комфортно. Я опишу этот опыт поподробнее чуть позже.

1 лайк

Очень интересно

А не усредняет ли он своей подачей разные записи? Нет такого эффекта, субъективно?

Добрый вечер

Решился я с утра все-таки провести сравнение прямое NVA AP20 с ArtAudioLab 15.1, специального микрофона с рекордером нет, поэтому взял камеру Fujifilm XT-3 поставил на штативе на точку прослушивания, получилось чуть выше чем уши обычно. Пустил розовый шум, замерил с телефона программным шумомером получилось около 63-64 дБ. Сделал запись. Подключил ArtAudioLab 15.1, чуть погрел. Поставил розовый шум. Выставил регулятором громкости примерно 63-64 дБ. Записываю тот самый заковыристый трек и в процессе ловлю себя на мысли, что не слышу разницы. Ну подумал, что я не в точке прослушивания. По быстрее убрал камеру, чтобы послушать с привычного места.
А старичок-ламповичок и звучит так интересно. И мидбас бочка вроде не сомнительная. Залил файлы в ноутбук, файлы то видео, поэтому проигрывать пришлось видеоплейере. По звуку не понятно. Загнал в Davinci Resolve, синхронизировал треки, вслушиваюсь, переключаю треки в реальном времени, не слышу разницу. И не знаю толи радоваться, что ламповичок хорошо играет, толи грустить, что уши мои не разборчивые. Курю, грущу, зачем мне это всё? народ взбаламутил, бросать надо это увлечение. Решил вернуть NVA в систему, послушал опять этот уже злосчастный трек на ArtAudioLab, звучит вроде хорошо, сомнительно чуть правда. Поставил NVA, включил заковыристость, и сомнения как рукой сняло. Магия, эзотерика, NVA !!!

А вот те самые тестовые записи

10 лайков

Не парьтесь! Мы все тут подвержены эмоциям, это нормально! :slightly_smiling_face:

2 лайка

Только так

1 лайк