⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

Да, очень интересный аппарат, Внешне страшный конечно, но со звуком как я понял там очень классно!

Прекрасный отзыв! Все верно написано.

1 лайк

Супер играет, Артём. Особенно с 5i. С таким звуком можно жить долго, если не вечно. Колонки прям ваще огонь! Эти колонки дико хороши, я такие не нашел в своё время. И это… такого звука, как у 5i ты дальше, вверх по линейке, не ищи. Нету.

6 лайков

Спасибо, Максим! Колонки и правда супер! Я их долго выискивал и вез в Россию из Англии в течении 4 месяцев. История долгая, но они в идеальном состоянии, кроме грилей…провисли немного… время берет свое. Но звук у них просто супер! Вот поэтому и думаю, что их потенциал пятеркой ещё не раскрыт. Учитывая, что источник у меня виниловый проигрыватель, то вот и думаю на какой Найм нацелиться )))

1 лайк

Копи на 52/250/суперкап (меньше - компромисс вечный и чесотка). Но я б не ввязывался. Ну 82 можно, но скучно. Только 72/140 не бери))) Ща насоветуют, под винил… А, ты там еще “тройку” хотел - мало тебе после 5i ее будет. Слишком тоще. Хорошо, панчево, пластично, даже вкусно, но маловато дико сильно покажется. Хлипковато будет, быстро уйдёшь.
Я, если б щас - оставил бы 5i хороший, первых выпусков, без дырки и взял нормальный фонокор, не зажопился бы тут. Кста, если б ты послушал 5i с очень хорошим источником, чуть ли не топом, вот там могли бы быть уже откровения и точка над i.
Под эти колонки наращивание вооружения очень мало рентабельно, денег ввалишь, а прироста на 5-10 копеек + потеря мэджика. Проверено электроникой.

5 лайков

52/250/суперкап - точно туда не полезу. Только в бюджетном Naim-диапазое рассматриваю варианты. 72/140 тоже кстати смотрел )
Кстати забыл написать про фонокорректор в своем отзыве - Clear Audio Nano Phono. Не плохой “зверь”, может и с MM, и с MC.

1 лайк

Попробуй, для примера, первый супернайт, что б понять, нужно ли тебе лезть выше по чёрной… Найди по баргину, не понравится - продашь всегда. Хороший аппарат. Не зайдёт черный - бери оливковый 82/250, но там будет постоянный зуд, апгрейд и всякая херня. Лучче не соваться туда. В конце концов будешь думать, как бы это все скорее продать и взять одну хорошо играющую коробку. Постарайся найти Nait 2, точно будет норм, маловато, но вещь культовая и полезная, и оч нажОрно играет. Красиво, сладко и с жЫрным мэджиком. И фоно есть.
Но, повторюсь, лучше 5(5i). Понятно, что пока не проверишь - не поймёшь для себя. Поэтому рискуй и ищи. Это норм.

6 лайков

Вот Nait 2 - это то, что я хотел. Идеальный для меня вариант! Одна коробка и с фоно! Но тут проблема у меня - комната для прослушивания у меня сейчас 35 квадратов (переехал на днях). Сможет ли он качнуть Spendor BC1 в таких условиях?

:fearful:

Дак 12/250 болты в баре за 100т.р. продают, лучше под винил и ваши АС найти сложно, в реально разумных деньгах.

4 лайка

во -во )))) В такую комнату из предложенных только Супернайт пойдет )

Да… Хотя… если нет планов озвучить всю комнату (а зачем?), можно сделать достаточно уютный и комфортный ближнеполевой островок музыкального кайфа

4 лайка

Понимаю, Сергей, но пока финансовый вопрос проблемный… сейчас вряд ли потяну.

1 лайк

Ну тогда не дёргаться пока, главное у вас есть эти Spendor. Самая любимая моя фирма АС. Таких как у вас - вторых не найти. А усилитель в любое время, на любой кошелёк можно.

2 лайка

Вот полностью согласен! Я именно за музыку, а не за дискотеку.

2 лайка

Согласен, Сергей! Сам проникся звуком Spendor. И хоть опыт в акустике у меня не большой, но влюбился в подачу спендоров… Меломанский звук, не аудиофильский, но очень комфортный и с ним можно долго слушать музыку, не уставая.

3 лайка

А с дыркой чем плох?

Может и не плох, но мне нужен без дырки, до 05-06 годов.

1 лайк

Тур закончился на самом интересном месте.
Один из участников не смог написать отзыв и ему пришлось купить усилитель.

Будьте острожны!

14 лайков

Так может просветите, ну или хотя бы поделитесь мыслями, почему вы решили, что вам именно такой нужен? Я не придираюсь, а понять хочу, ну и другим полезно будет.
Ведь, если следовать логике, то новее - лучше - меньше износ и все такое, ну и что-то они там должны были улучшить, чтоб был повод перевыпустить модель.