⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

Михаил я вам верю. И я знаю как играет нейм.
Сергей Шестаков писал уже про 5i (простоват и пустоват) Юрий Волобуев мне раза три повторял 5i игрушка на три недели.
Так что как вы услышали так и услышали.
С удовольствием прочитал ваш терпеливый опыт.

1 лайк

Ещё одна легенда.

начало тура а уже скандалы, интриги, расследования.
что будет к концу ?

5 лайков

Ну может ещё владельцы чёрного, современного нейм серии классик напишут что нибудь по этому поводу. Куда пропал звук?

Просто не спелись, но также следует понимать, что это еще только первая ступенька и все это наложилось друг на друга

3 лайка

Совершенно не обязательно играть ближе к лампе

2 лайка

Самая ожидаемая тема. Интересно.

нда… лучший Найт это Супернайт цвай

3 лайка

Для кого то первая ступенька а для кого то самый лучший. Вот кто не в теме почитает и задумается. А то ещё пойдёт 12/160 искать.

1 лайк

Вот абсолютно согласен.
Причём здесь - ближе, дальше к лампе? У меня побывало за жизнь масса по-своему хорошо играющих транзисторов. Тот же Harman 660 (или его менее/более мощные версии 640/680) - это вполне себе бюджетный аппарат. Но, по сравнению с Nain 5i он сыграл лучше. На тех же колонках АН-Е.
И, архетип его звука никаким боком к АН не относится. Но, он мне вполне нравится и не вызывает таких грустных эмоций, как Naim Nait 5i.
И, мне, к примеру, очень нравится винтажный Rotel RA-1412. И, я бы его сразу себе купил, но, беда его в том, что за 100 евро его не купишь. И выходные транзисторы там часто уже не оригинальные, да и весь он очень ломучий…
Он играет хоть и без глубокой основы в басу, но зато задорно, человечно и очень аналогово.
Meridian 500-й серии, Quad 33/303, Luxman 505 (2000 года, а не современный)… И т.д. Отличные аппараты. Сам слышал, причём и с колонками, чем-то похожими на АН-Е - Living Voice Auditorium.

2 лайка

Михаил, будете в Германии, буду рад вас видеть, послушаем 20ти летний нейм, выпьем кофе.


Обещаю перелив чашечек, звук похожий на контрабас и чарующий голос Патришии.

16 лайков

Спасибо, Олег!
Ну вот, у Вас же НАЙМ с большими ручками. Кажется, это то, что надо. :grin::hugs:

1 лайк

Да, большие ручки - большой звук.

5 лайков

хреново)) я уже проверял с 1.1

3 лайка

а я уже подключал АН 2.1 сиг к транзистору и это был полный фейл. по несоответствию импеданса © от двойки ничего не осталось

2 лайка

Ох… Если так, то боюсь скоро появится на витрине бара :weary::sob:

А это разве не Шарп был?

2 лайка

Тур огонь! :smiley:

5 лайков

единичка на 63 + usb
С naim первое время будет легче, ну а к тому времени когда ЦАПа вернётся, я продолжу стерео-путешествия))

2 лайка