⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

А почему не power line?

а не было его под рукой((, только всякие кимберы, фурутеки, ойады…так что просто не пробовал((

1 лайк

Глянул - не дешёвый ваще этот мит)

1 лайк

Я как то привозил PowerLine к знакомому с Nait 5i и СD 5i, на источнике влияние сетевого было больше. Но в целом на мой взгляд PowerLine не в коня корм, конечно получше все стало, но не кардинально.

Андрей, а к мощнику нужен вообще pl?
К 200/250

с 200 и 250 нужен.

2 лайка

Андрей, ты синтетику слышишь?

Я нееет))))

2 лайка

:grin::grin::grin:не буду оффтопить. Ждём новых отзывов.

Ого как разгорелось обсуждение :grinning:
Я уже упоминал влияние акустического кабеля Naim на общий эффект и проблемы стыковки цапов AN с предами других производителей. После отзыва Михаила об этом ещё раз упомянули.
Мне кажется, именно в силу этих двух причин не удалось раскрыть Nait 5i в системе Михаила.

1 лайк

Кирилл, ну какие провода…

Акустические :wink: Ну да, ты ещё что то писал про Ешки.

С родными актустическими, приличным сетевиком и питанием, а также цапом предназначенным для транзисторной по сопротивлению и прочим характеристикам техники на входе и конечно же акустикой подобающей по задумке усилитель играет БЕЗ детских болезней. Да грубовато чутку, но это очень приличный звук.

Почему меня возмутил отзыв Михаила, да потому что это как оценить седан бмв по тому, как хреново он ездит по бездорожью. Не надо суваться на седане бмв в болото

Мне вот например нравится АН 2.1 сиг. Отличный цап. Но когда я его подсунул под Goldmund 390.2 он сдулся, стал плоским, невыразительным… ведь сразу стало понятно что в этой комбинаци не было никакого смысла и технически она противопоказана (мне об этом сразу сказали - но я все же решил проверить сам), но я ведь не стал говорить что Дак ничего из себя не представляет… потому что это заблуждение и неправда!

А кто тут про ниты те же писал что ничего из себя не представляют??.. пишат кричат баса нет… так дело в партнерах! Подбирайте технику по смыслу.

Ну давайте Ниты к Мейшу подключим и будем везде кричать что кричат, бумуают, баса фактурного нет…

Или Мейтнер оказался хуже Нада 51… ооох

18 лайков

С первым абзацем полностю согласен, а второй ты зря добавил.

1 лайк

Ну Михаил написал наверное как есть. Зачем ему, что то преувеличивать или приуменьшать.
Тем более то, что нейм найт 5i играет хуже музыкального центра сони - говорит только о полной несовместимости с железом Михаила.

2 лайка

:smirk_cat:
Ключевое…

1 лайк

Сразу, пока Михаил пишет, поддержу его:). Отзыв очень полезен и несёт в себе информацию по сочетаемости компонентов, думаю его можно спроецировать и на более дорогую линейку Найм. Так же ,например, я не стал бы заморачиваться всякими резисторами и тп, потому что просто времени нет. А вот так окунуть компонент в чуждую среду - это тоже опыт и очень ценный для читающих. Другое дело, что в таком случае нельзя познакомиться со звучанием аппарата, так как он просто не раскроется. С другой стороны - да и бог с ним:).

4 лайка

но было сказано аппарат НЕ ПОНРАВИЛСЯ. а потом где-то по тексту мельком что наверное не сочетается…

Только не с пкд АН и акустикой АН иначе опять не раскроется

Ладно спорить не о чем. Сказал что хотел. на заметку интересующимся

1 лайк

Я ОБ ЭТОМ тоже писАл. Но, лично я не работаю сейчас в аудио-салоне, где представлено полтора десятка разных фирм-производителей аудио, и где мне поставлена задача (представлена возможность) компоновать/подбирать компоненты в систему для их успешной продажи.
Когда я торговал винтажем, и дома у меня было по полсотни аппаратов зараз, я, разумеется, подбирал что к чему подходит и составлял вполне играющие стстемы. У меня есть определенный опыт в этом деле. Но. Сейчас я эти телодвижения с Naim’ом делать не могу и не хочу. (© Пугачева+Кузьмин)
Меня вполне устраивает мой AN.
Но, если вы заметили, то как минимум 3 человека, имевшие раньше в своей жизни NAIM, сказали, что аппаратура эта имеет синтетический (искусственный) характер звука. Наверное, в разной степени в зависимости от серии аппаратов - я не знаю. Но, я тоже это прекрасно услышал от Naim Nait 5i, и про это написал. А вот Harman’ом 660, несмотря на то, что это тоже - транзистор, и искусственности/синтетики в звучание у него не меньше, чем у Naim 5i, подавалось это намного менее нарочито и акцентировано, чем на Naim’е. Как-то более изящно и убедительно, что ли.
Лично для меня синтетический/искусственный/“пластиковый” звук - это приговор. И тут не помогут никакие колонки и кабели.
Поэтому, пока что Naim меня не сумел заинтересовать. Что будет дальше - посмотрим.
Я записался в тур Uniti Atom. И, хотя я там буду в меньшей степени слушать, как звучит усилительная часть, а в большей - что может и как звучат файлы в его исполнении, всё равно, это будет дубль 2 знакомства с Naim. :hugs:
И, может быть, для его более “пристального” теста у меня даже появятся альтернатива колонкам АН. Какая - не знаю. Пока думаю, что выбрать.

3 лайка

Я ваще, чесн гря, поражён! А как он должен был заиграть? Малыш за пару-тройку сотен фунтофф? В полной враждебной обвязке и с совершенно противоположными по идеологии и физ.тех параметрам колонками. Да еще небось и серебро в обвязке? Да?
Я, когда в первый раз подключил пятёрку к бумажным колонкам AN AZ TWO - то подумал, что или колонки, или усилитель - глобальное на@балово. В окно выбросить хотел. Но когда подключил к найту Кредо, то залип на пятнадцать лет.
И да, ничего сногсшибательного после 5I вы не найдёте. Ни в ХБ, Ни в БД (лысый, ненаполненный, быстроутомляющий звук), ну разве что, в свежих оливках… полноразмерных только. Но и там не будет откровения. Повторюсь, в пятьай собрано в усеченном виде все самое лучшее от найма.

3 лайка