⭕ Усилитель Naim Nait 5i — и с точкой — ЗАВЕРШЕН

Бляяя
Серьезно?

2 лайка

вот сейчас забил в ютюбе Naim 5i
посмотрел штук 20-30 видео
записи конечно шлак
вот выбрал более менее достойные
на них сразу понятен архетип усилителя
если вам такое звучание не подходит
то и нет смысле мучать голову)))
просто послушайте вдумчиво
это привет @dimas у))

это привет @jeka_morales
очуменное видео

ну и просто несколько достойных видео

послушайте неспеша
вникните в звук
это потолки 5i
за его деньги играет очень даже хорошо
всё)))

подбирайте акустику!! подбирайте источник!! и будет счастье))))

11 лайков

Уважаемые коллеги!
Вот я думаю, что абсолютно не стоит расстраиваться, если кому-то не зашел naim. И дело даже не в окружении, источниках кабеля и т.д. Тут или это твоё, ели нет.
Это очень противоречивый и не похожий не на кого производитель, со своей философией, ну и своими тараканами конечно. Да он не ровный, да он красит и кроит все по своему. И тебя прямо тошнит от всего этого, или конкретно и основательно вставляет и это прям любовь на долгие годы. Количество поклонников велико и география владельцев широка, не думаю, что все эти люди глухи, или чего-то не понимают в жизни. Повторюсь, или это твое, или нет. Так было всегда, так надеюсь и будет, пока naim останется naim-ом. Аминь!..
Всем добра!

16 лайков

Интересный, кстати, тур получается. Одним надо обязательно оттоптаться на “легендарном” Naim_e, другим с пеной у рта доказывать, что это не так (каюсь, вначале тура относился ко вторым).
Бла, идёт тур начального усилителя и это нормально, что кому-то зашёл кому-то нет.

6 лайков

Ну пока статистика не такая плохая, кстати
+,+,+,+
0,0,0
-,-,-
Где 0 нейтральные отзывы
Смотрел только ссылки в шапке

9 лайков

Защитники Naim, уймитесь, пожалуйста.
Ваша защита в туре не нужна.

Хотите батлить роликами го сюда — Naim Nait — средство от audiophilia nonsense

Отсюда буду все нетуровое удалять.

12 лайков

меня в тур в пиши
буду раскрывать
если больше некому :grin:

2 лайка

Ну я знаю, что в туре есть хейтеры Naim (те что слушают на 12 в том числе), но это же отлично. Драматургия все дела.

2 лайка

Отзыв @Aureal знал ещё до того, как усь к нему пришел) но написано также и за дело, не начал пускать пыль только за то, что не понравилось :wink:
Я согласен, что вопрос лучше-хуже относительно аппаратов зачастую вкусовщина, но как не спорь объективные достоинства и недостатки от этого не исчезнут :slight_smile:

2 лайка

я к задохликам после lfd отношение изменил, не надо :joy:
туровый сабж действительно не вывозит на чувствительных ас и более менее небазовом уровне тракта.
а логику подбери то, подбери это, прогрей 2 дня на томном огне и тогда заиграет - применять имеет смысл к более дешевым аппаратам. с таким подходом заиграть можно почти любой аппарат. да криво будет, но вкусно.

2 лайка

Надо было полнолуния дождаться. :point_up:

3 лайка

A post was merged into an existing topic: Naim Nait — средство от audiophilia nonsense

С точкой в этот мир :hole:


Слушалось все в компании Harbeth shl5+, metrum musette, 502, Amur межблоки и цифровой, туровая naca5.

Отзыв мой будет весьма краток и скажу сразу и честно как умею - потому как не нашел совсем за что бы мне понравился этот экземпляр naim с моей слабой обвязкой. Уверен в иных системах можно долго и счастливо жить с этим аппаратом а пока …

Первое прикосновение “монолита”.

odisseya_2001

По качеству сборки, тактильным ощущениям и общему виду аппарат понравился.
Общей подачей чуть похож на мой LFD но в разы темнее и с менее разборчивыми и кристальными высокими, середина на некоторых треках кашеобразна, низы показались раздуты, порой совсем казались не настоящими, наверное не выходит из головы какой в свое время непринужденный и весомый бас выдал krell550 тоже с точкой над i.

Оставил погреться на ночь.

Днем стало немного интересней слушать.
Прогрелся, привык слух или сеть чище стала знает только сам 5i.
Динамика у него хорошая но нет этих нежных интимных переливов между звуками и плавного затухания которые все это сшивает в единое полотно и за которые я люблю свой нынешний усилитель.
Звук ровный и скучноватый, не нашел ни одного трека чем бы он смог зацепить.
Думаю в некоторых системах ровность это больше плюс чем минус.
Найм просто играет все что поставишь, но как играет, мне показалось для него уже дело десятое.
Послушал его два дня и не выдержал, включил из интереса родной LFD.
Разошлись облака, засветило солнце и единорог с пением ангелов изверг радугу :rainbow:
После своего, даже холодного усилителя и даже обвязанного компьютерным силовиком (потому как нейму отдал лучший который был в доме) включать naim просто уже не хотелось.
Полагаю не стоит говорить о том что конечно свой оказался во всем лучше и интересней но и стоит он б.у. вдвое, втрое дороже чем нейм, если кто то вдруг меряет звук ден.единицами.
Тем более что моя система стояла выключенной около месяца и включилась лишь на туровом аппарата, что нивелировало полностью привыкание к звуку своей системы, я попросту забыл как она играет.
Замечу что naca5 довольно неплохие провода и видимо по счастливой случайности они как и были созданы для LFD.

Спасибо бару в частности - Дмитрию и Антону, @dmitre @Ssdramm, за опыт и возможность интересно провести время.
Всем хорошего звука мира и любви. :v:

22 лайка

хоть бы видосик бы записал)))
а то скучно просто жуть…
сравнение найм против лфд
воо тема была бы…

Я очень хотел, наполеоновские планы прям были с разборами до атомов, но после сам понимаешь, снимать нечего и нечем. ( уверен с майфуновской камерой не передаст и половины всего происходящего)
Если уж так хочется если успею, запилю конечно.

Не раскачал 5й - пятерки.

нет, не прокачал конечно. да и у зиро часто пот с лица не сходит.

Ожидаемо, т.к. LFD у меня гостил.

Вот только насчет ровности Найма не согласен, да и ты сам в отзыве противоречишь сначала про темную подачу, потом про ровность :wink: Он с подзадранной нижней серединой и верхним басом. И с прогревом верно подмечено - после часов 3-5 просыпается он… немного.

И да - самый кайф - вернуться после него к своему аппарату.

Это больше не противоречие а трудности написания скорее, так как формируешь свое восприятие до и после.
Ровным он кажется когда долго аудио не слушал а после включил его первым, как раз как у меня удалось. А после подключения своего понимаешь что он темнее, но и лфд имеет светлую подачу.

2 лайка

Да всё-таки не прокачивает он Харбет.

Наверное, мне бесполезно участвовать в туре со своими 30.1 - не раскрою как 2 пальца об асфальт :confused:
@dmitre Дим вычеркни меня, а то писать отзыв про то как не раскрыл не комильфо :roll_eyes:

2 лайка