🫓 Усилитель Naim Nac 12 + Naim Nap 160 — вы уже опоздали (будь как @yurivv69 и Джулиан Верекер) — ЗАВЕРШЕН

А когда в тур попадают, то, видимо, выходят лицом.

Тебе виднее :+1:

А можно к кому-нибудь в Москве напроситься в гости? Дома слушаю современный Naim, а про старый много читал, но не слушал своими ушами. Спасибо!

Участники тура отжали у меня Linn K20. Отдал всё.

10 лайков




Ну,шо…понеслось))))

31 лайк

Рассово верный Аркаша cd7se,
Naim 12/160 от отца основателя,atc scm20,linn акустический,межблок какой то ояд от Глав бармена…

Поехали…

2 лайка

Там писят ватт?

Сразу видно — человек не ознакомился с трудами Юрия Волобуева.

2 лайка

А кто это?))

Ну ты и мои сообщения не читаешь.

Уровень РГ на фото,озвучивает полноценно 16кв/м утюгами АТС20.

2 лайка

Как поёт? Залип уже?

Я там ничего не нашел про мощность. Да и вообще, я просто завидую участникам)

Тифенбрюн скептически хмыкнул (50 ватт на канал, что за ерунда?)

3 лайка

В твоих нет, а на SoundEX я не хожу, говорят там вирусы.
В общем жду впечатлений, как он с двадцатками, интересно.

Успел прогнать перед работой фрагментарно whitesnake “ready an willing”.
Сразу в уши стена знергии,открытость по краям диапазона,тембры узнаваемо правильные.
РГ очень чувствительная,буквально на 7 часов и дежурный режим прослушки можно зафиксировать и не рыпаться больше к преду.

Хорошая пара 12/160, не уставшая…

Еще…акустические провода подключены все по феншую,а когда баланс тембров крутишь влево,то звук остается в правой АС и наоборот.
А так каналы на выходе из АС не перепутаны,всё поет как должно.

5 лайков

Тот самый чай со слоном. Там на самой малой громкости странно работает регулятор громкости. Править это балансом не нужно.

Ниже комментарий от члена партии вялого и уставшего Найма.

1 лайк

Приветствую Андрей!

Я в свое время от начальных напольников ATC SCM 40 и Nac282/Nap250 ничего не услышал. Naim явно были не по зубам эти АС. Все было тухло, блекло, ни какого тембра, жира, сока.

Андрей, как такое возможно с более тугими АС и намного меньшей энерговооруженностью Nap160?

1 лайк

Привет,Сергей!
Рад тебя видеть.

АТС40,как и все остальные их трехполоски,неподъемные в нагрузке АС.
Их полочные собратья,реально дружественная нагрузка для усилителей,без провалов и сюрпризов.
На атс40/50 ,акку 650/470/480 на громкости чуть выше среднего,уходили в искажения,а на атс полочниках,работают легко и радостно с приличным запасом по мощности.
Потому,да,верю.

Сейчас на nap160/atc20 реально никаких недосказов и недораскачки не ощущаю. Поет легко и с ветерком)))

4 лайка

Эта пара со Spendor 100 управляется играючи. Чего уж говорить.

1 лайк