🔡 Усилитель мощности Audio Alchemy DPA-1 — прямые 125Вт — ЗАВЕРШЕН

В моем случае примерный паритет по глубине. Ну и перебора по количеству не было. Просто чуть громче и оттого более “вкусное” впечатление.

1 лайк

Дмитрий, хороший отзыв и фото, связка у вас классическая,
я слушал профф родственников вашей акустики - Танной ревил, цифры не помню, в активном варианте там глубокого баса и не было, но остальное понравилось, это ближнего поля акустика как раз по вашей расстановке.

tannoy_reveal8dbig

1 лайк

Спасибо, Григорий.
Вот про родственников акустики не совсем соглашусь.
Мне кажется для этого они должны быть на одинаковых или похожих динамиках.
Про reveal серию сейчас читаю (на ixbt) что это крашеная бумага на НЧ и… …и нет данных про ВЧ.
Про свои же в свое время выяснил что они композит магния с чем-то.

1 лайк

Забрал сегодня алхимика и подключил к преаутам интегральника Roksan Caspian и ВЧ клеммам Tannoy Revolution XT 6f. Не знаю, что вы тут все на него наговариваете🙂. Отторжения и рвотного рефлекса точно не вызывает🙂. Звучит точно не хуже NAD 356 на той же позиции. Звук конечно изменился, но мэджик системы никуда не пропал. Учитывая предыдущие отзывы планирую его на НЧ опробовать.

9 лайков

Не все, однако… :wink:

4 лайка

Ну не все, да. Но большинство! :wink:

1 лайк

С Алхимиком, похоже, случился синдром завышенных ожиданий, а все по-разномку с этим справляются… :slight_smile:

Никаких завышенных. Усилитель недешевый вообще-то.

1 лайк

57к₽ как бы не дофига как много, нет?

Не так уже и мало. В эти деньги, если чисто мощник, полно конкурентов. Многие будут лучше.

Ну вот же.

Ждём отзыва от @Denis_Samylkin

Это будет битва с NAD 356 на усиление НЧ!!!

images

4 лайка

x_1299e006

Все будет, господа😎. Основные тезисы уже набросал, завтра закончу. Битва завершилась неожиданным образом😎

5 лайков

А тем временем усилитель уже у меня.



К неким неудобствам подключения акустики был готов. Дал какое-то время на прогрев, погоняв фоном подборки из тайдл.
Теперь начинаю вслушиваться более основательно :sunglasses:

9 лайков

Оо антирезонансные кроксы!

2 лайка

Это был главный секретный ингредиент системы :grin:

1 лайк

Попробуй обязательно подключить TEAC nt-505 по xlr к Алхимику, используя япошку в качестве преда, цапа и файлового транспорта.
Интересно как будет звучать связка только этих двух компонентов.
Надеюсь, что хоть какой-то балансный кабель у тебя есть для эксперимента.

Без них мэджика не будет. Всем предыдущим участникам на заметку, у кого не играло особенно!

2 лайка