🐈🕯 Усилитель ламповый с фонокорректором Rogers E-20A Phono — сделано Audio Note, озвучивает Rogers — ЗАВЕРШЕН

Мне одному кажется, что тур продолжится?

:popcorn: :popcorn: :popcorn:
Интересное кино

1 лайк

Посмею предположить, так как сейчас довольно холодно, хотя не знаю в каком регионе вы живёте, но в Москве прям дубак, да и ещё и праздники, возможно очень многие навклбчали всякие разные электроприборы, возможно и обогревательные тоже и напряжение электросети просело. И возможно существенно. Анодное и накальное напряжения просели и усилителю поплохело. Очень надеюсь что смещение автоматическое, так как если оно фиксированное, усилителю стало совсем уж плохо.

Но это всего-лишь возможное предположение.

4 лайка

Тур всё ещё продолжается! )) Забуксовал немного.

Вроде, выправился звук. Может, действительно с напругой что-то не так было. 2 января на одной фазе, на которой у меня первый этаж висит, было 110-120 вольт довольно долго. Работали только некоторые диодные лампочки. Возможно, и здесь совпадение появления подставок, и еще какого-то фактора было. Кроме подставок ни чего не трогал. К стати, подставки реально добавили густоты тембрам. На питании несколько дней трудится Кристал Вокс от Валерия Гилева. Не могу сказать, что он значимо повлиял на картину. Хотя, весь комплекс мероприятий подравнял тональный баланс.
С Рождеством, православные!

11 лайков

Видимо, действительно с питанием было что-то не то, когда колонки на стойки поставил. Изображение выправилось. И подтвердилось, что связка Танной-Роджерс не терпит фальши. Серые записи звучат серо и уныло. Таких, оказывается, довольно много. Но, есть лучи света в темном царстве. Где-то уже писал про пластинку Getz Au Go Go.



Это запись концерта в ночном клубе от 64 года. Пластинка на 100% может считаться тестовой. Она и раньше у меня звучала хорошо. Но теперь полное ощущение присутствия! Даже глаза закрывать не нужно. Правда, сама запись производилась нестандартно. Предполагаю, что музыканты пели для гостей без усиления, а для записи использовалась пара микрофонов, установленных где-то на сцене. И по ходу выступления, то ли эти микрофоны перемещали, то ли сами музыканты меняли свое расположение. Голос то громче, то уходит вглубь. Саксофонист в одном из номеров вдруг полез на потолок слева, а тарелки легли на пол справа. Аплодисменты звучат удаленно, как будто их слышишь из-за спины музыкантов. Но, в целом, ощущаешь себя за столиком в баре, обстановка непринужденная. Музыканты лабают в свое удовольствие, с некоторой ленцой. Но, профи же. По этому, очень здорово.
Альбом нужно иметь в фонотеке не зависимо от музыкальных предпочтений. Мне так каааца.
И почему сейчас так не делают!?

9 лайков

Как там веселый Роджерс?

Не отдам!

7 лайков

С удовольствием слушаю много разной музыки. Писал уже, Роджерс безжалостно относится к плохим записям. Совсем не заходят. Еще, он метеозависим. Бывают неудачные дни для прослушивания. Ни чего не заходить. Но, в основном, за уши от системы не оттащишь. Сетап получился всеядный. На лирике певуче. Красивые, немного концентрированные, подслащенные тембры. Эдакое мур-мур. Но, в меру. Не слипается. Рок совсем мало стал слушать, но если поставлю, то альбом проглатывается целеком и с удовольствием. Громкость побольше и в полет! БСО при хорошей записи - полное ощущение переноса в концертный зал. На электронной музыке электроны летают по всей комнате, сверху и даже сзади. Короче, о надоедании и мысли нет. Роджерс весьма гормонично вписался в систему. Я получил с ним то, чего не хватало. Ежедневно уделяю часа 3 разнообразной музыке. Желания что-либо менять в системе не возникает совсем.

20 лайков