🐈🕯 Усилитель ламповый с фонокорректором Rogers E-20A Phono — сделано Audio Note, озвучивает Rogers — ЗАВЕРШЕН

Не совсем авторский. Скорее, совместный.




Знатоки марки лучше объяснят, как такие зверушки получаются.

3 лайка

В стартовом сообщении первая фраза “до первого покупателя” - какие могут быть обиды у тех, до кого не доехало…

4 лайка

Ну, я почти наванговал, всего на три дня промахнулся. ))

2 лайка

А что у вас за такая загадочная омниполярная акустика?

)) Обычный Мираж ом 7.


Вынужден продавать, ставить некуда. В соответствующем разделе подробнее.

1 лайк

Веду с Евгением (хозяином) переговоры по способу оплаты. Но, резко сломть тур считаю неправильным. Предлагаю отрезать хвост по частям. Мне тоже интересно , как этот увеселитель проявит себя в других системах. Столичные бояре. Готовы продолжить? Я завтра обещал передать аппарат дальше. Продолжаем?

8 лайков

Аминь, блин… Раз зашёл аппарат, и условия соблюдены, оставляй и не парься!

8 лайков

Очень рад за вас, Александр, что туровый усилитель вам приглянулся. Надеюсь что даст новый уровень впечатлений, и вы о них напишете. Похоже до Питера горячему английскому джентльмену уже не добраться. Будем ждать нового тура чего-то лампового, и чего-то АНотовского.

4 лайка

Пускайте в тур, по-моему интересная акустика, а там может быть и до первого покупателя)))

1 лайк

Оставляйте себе без сомнений. Зачем дальше тур? Этож Хэппи Енд тура! Вам радость, отправившему в тур тоже хорошо, а все остальные бояре за вас рады и завидуют вам доброй светлой барной завистью. Поздравляю с отличным усилителем.

11 лайков

Спасибо за предложение, но правила и этого тура и логика подсказывают мне, что лучше воздержаться.

2 лайка

Вот, даже не заю, как к этому относиться)). Только что внук махнул упаковкой бенгальских огней и одна из “стрел” вонзилась в колонку!!! Хорошо, хоть сзади и не в динамик.((. Попртил ткань. В тур не отправлю. Они по 35 кг. И высокие. Я не готов к подвигу изобретать упаковку.
PS. На полуслове телефон сел.

3 лайка

Александр, оставляйте усилитель у себя! В условиях тура это было прописано четко.

P.S. Рад за вас. Как все в тему нашего общения получилось!

4 лайка

Ура, порадуемся за собарника!
С новым годом, с новым усилителем!

9 лайков

Тогда тур завершен. Всем спасибо.

8 лайков

Ну что же. Завершен, так завершен. Брагодарю всех причастных за Новогодний подарок, дружеские слова. Гости, оказывается, еще не кончились. Так что, прошу немного времени. Разберусь с гостями;), соберусь с мыслями и сформулирую тезисно свое видение турового аппарата.
Еще раз, с Новым Годом! Ура!!!

27 лайков

Вот прямо зудит написать. Туры - прекрасная, эксклюзиано уникальная придумка. Интересна и участникам и читателям. И, думаю, все заметили, что оценки одного и того же девайс бывают противоположными. Я часто вижу интересные аппараты, но не голосую за участие, потому что понимаю, за несколько дней, урывками между работой и домашними делами, не смогу объективно оценить и описать услышанное. А ведь, кто-то это будет читать, делать для себя выводы…
Еще сегодня утром я написал бы про Роджерса так. Уисилитель не имеет яркой ламповости в характере, приподнимает верхнюю середину, светлый, даже ярковат. Отлично строит сцену, увлекает музыкальным действом. Уничтожает плохие записи, не может самый нижний бас, за то, имеет отличную динамику. На середине вытаскивает интересные тембры. Особенно понравились скрипка и виолончель. После каждой перетасовки окружения долго приходит в себя - часа 3. Соответственно, отзывчив к смене окружения и может быть адаптирован к запросам слушателя кропотливой работой малыми средствами.
Надо помнить, что это не топ у производителя и за вполне гуманную цену можно приобрести аппарат симпатичный, настраиваемый 3 в 1. Вот я и хапнул).
А прямо сейчас сижу и удивляюсь. Поменял подставки под акустикой. Перед этим потратил пару месяцев на поиск места, разворота, высоты колонок и кресла. Пытался заказать бруски из склееных фанерных пластин нужного размера. Но, контора дважы продинамила и я забил. Взял готовые, б.м. подходящие по размерам. Привез, поставил на размеченые места и ничего не понял.

Слушаю четвертый альбом от разных коллективов. Звук, как у старой ламповой радиолы. Утрирую, но не так, чтобы сильно. Ни какой яркости, куда-то делась атака, тембры густые и вязкие, как мед.
И как теперь охарактеризовать усилитель Роджерс!?..

18 лайков

Дальше в тур😁

3 лайка

Как-то уж очень полярно мнение поменялось!

С подключением все нормально? Синфазность колонок там… и т.д.

Так это дело в подставках или не так понял цепь событий