Усилитель - "Городская легенда" ))

Логотип ужасен.

3 лайка

Звёздный десант.))

1 лайк

Это для сцены. Китч. Вы чего?

1 лайк

Какая разница - китч или поп - если прибор за 40 копеек предлагается? Морду тряпкой можно замотать.

Конечно ламповый, и нет, не интересно. Лет семь, десять назад ещё был интерес к аппаратам “рвущих всё за любые деньги”, но с опытом прослушки таковых пришла только зевота.
Вы верно подметили, что с повышением уровня становятся слышны ранее не влияющие детали: сетевики, разъемы и прочее. Совсем недолго осталось и услышите, что конденсаторы, резисторы, аттенюаторы так же формируют звук. Вместе с этим придёт понимание, что из “говна и свиста” хороший аппарат сделать в принципе не возможно.

1 лайк

Дэвид, ты главное держись.
Тут много критиков, когда не сам.

2 лайка

Ну отмечу что тут на форуме не так много тех кто РЕАЛЬНО понимает суть.
Поэтому я могу сказать, что делать какие то поспешные выводы сразу и не стоит.
К примеру усилители что на фото концертного уровня и кинотеатрального , вы никогда в живую не увидите, они скрыты в реках, стойках.

Я к примеру могу сказать, что любой уровень самого дорогого усилка я могу тоже скрыть тряпкой )
И это что то доказывает ?
Практически ничего.

Почему именно такой дизайн передней панели это тоже не сфера интересов аудиофилов. Это сфера заказчиков.
Почему они купили это а не электровойс… а ведь выбор был.
Но почему то не в пользу бренда.

Почему заказчик выбрал именно такой “китчевый” дизайн, наверно так было нужно.

Схемы усилителей так же различны в каждом конкретном случае и заказе, как и компонентная база.
Вы должны понимать, что это не одна и та же решения, не одни и те же детали, не одни и те же требования.


Ребят, акцентируем внимание только на том каким будет усилитель для тура, вот это будем ругать.

А он будет совершенно иным, я ведь и говорю что новая плата, иная схема, иные детали.
:upside_down_face:

3 лайка

Зачем говорить о технике? Дайте ее людям - сами оценят. Меньше слов, больше дела!

Вот это сразу в цитаты. :wink:

3 лайка

“В начале было Слово” …а дела будут.:slightly_smiling_face:

Каким образом это происходило?

Сваривались контакты. В защите уся это может привести к выгоранию акустики.

1 лайк

Ясно. У меня похожие стоят в радиовключателе, там это не так критично.

Чтобы сварились контакты конечно это должно быть какое то совсем уж плохое китайское реле.

  1. Про-не про, если звук хороший-дело десятое.
    Знаю человек десять у которых стоят ямашьи мощники 70х годов.
    Меня моя домашная куча про железа вынудила перейти на заказные ламповые преды (для коммутации чего угодно куда угодно).
    Моё проф.железо стоит в углу комнаты в стойке из мрамора :slight_smile:
  2. Аккуратнее с разработкой бытовых моделей, если у вас ценник убежит к 100 тысячам перспектива продаж станет нууочень туманной. А современные дизайны требуют денег.
1 лайк

Обычное тианбо, как на фотке. В софтстарте. Два раза за год. Выкинул к свиньям, переделал плату и ставлю TEC.

Да всякие пробовали, с разными названиями.
Кое что работает хорошо, а кое где уже нужно и фирму поставить.

Для данного усила - Potter & brumfield.

Вопрос к публике.

Какие разьемы на ваш взгляд должны стоять на выходе усилителя ?

Или какие вы бы хотели ?
Какого типа, и почему.

К примеру, можно поставить вот такие -

image

C ответной частью -

А можно поставить к примеру вот такие -

image

Или вот такие, чисто медные.

image

Или ваш вариант закруток или зажимов.

Во всяком случае это опрос.
Мне интересно мнение.

безкомпромиссники против разъемов, они впаивают провода прямо в плату :slight_smile:

3 лайка

Разъем выхода УМ должен принимать: лопатку, банан и голый провод…

6 лайков