Усилитель - "Городская легенда" ))

Долго обьяснять, проще 1 раз включить, и станет понятно .

1 лайк

Так что же вы проектируете донесение чего то без точки опоры на что то? Это как хотеть донести и показать всем МЕТР, без знания что есть МЕТР. Метр - единица длинны если что.
Просто интересно.

А есть опора ?

Опора это готовый тракт, но любые сборки дадут разные варриации.

Тут нет четких рамок. Это не 1 мм не 1 см , это намного сложнее.

Это я у вас спросил, на что опираетесь, от чего отталкиваетесь и к чему стремитесь.

Стремлюсь к познанию.

На RME не проверял - не было. Но на Hilo влияние кабеля USB существенное, хотя ему, подобно RME, тоже “фиолетово с какими погрешностями прилетел сигнал”.

Подробности можно посмотреть здесь:

Не нет так нет. Получается мы не понимаем чего хотим и куда идем, но четко знаем что идем.

1 лайк

Кто вам такое сказал ?

Я же не уточняю от чего вы отталкиваетесь, если к примеру для меня нет эталона. Я не равняюсь на эталон.

Если коротко. В Хило и Рме применеы совершенно разные идиологии. Хило это отличное стандартно раелизованное устройство. Рме последних трех лет это некий компьютер с прицепленным ны выходе цапом. Для него передача аудиоданных от внешнего компьютера, там где у вас программа воспроизведения крутится сравни передачи информации по сети эзернет, то есть копирование.

Так я про себя написал и что нравится и что имею и что слушаю. Вот от этого отталкиваюсь. А вы?
И эталона действительно нет, но есть опыт и понимание что нравится, а что нет и главное что бы хотелось получить.

И что вам подсказывает опыт ?

А я уже про это сообщил. И мне интересен ваш.

Если про усилитель как устройство, то мы стартовали с американской подачи.
В первых постах темы описан один усилитель который много лет назад стал основой наших схем. Это вообще 1 модель, я не про всю фирму в целом.

Со временем мы меняли ньюансы звука, сравнивали с различными коассическими студийными усилителями. Старались сделать более простой усилитель, с прозрачной подачей , хорошей динамикой. И достаточный для не очень чувствительных колонок.

Ну вот это уже интересно.
То есть задача получить высокоскоростной задемпфированный под разные акустические фильтры аппарат с желательно непросаживаемой по току отдачей. Похоже?

В целом да, но мы опираемся и на замеры и на прослушку, и на мнение звукачей и аудиофилов.

При этом мы понимаем рамки звука, рамки наших возможносткй и качества которые можем обеспечить сейчас. Это не будет что то запредельное по схеме и деталям, или дорогое, но со многими брендами можем поспорить уже сейчас.

Обсуждаемый усилитель ни что иное как глубокая модификация и адаптация концертного усилителя для домашнего или студийного применения.

Ну тут никто и не критикует что берется за основу и куда прицел.
Концепция вполне живая, здорово если выстрелит в нужном вам ключе.
И опять же есть достойные примеры реализаций данного подхода.
И это тот же аудиресеч ламповый, но по транзисторному напористый и макинтош транзисторный, но умягченный трансформатором на попе.
По сему и имею этих товарищей в хозяйстве. Акуфейз в этой компании некий компромис.
Только не попадитесь на удочку линейности многими любимой профессиональной одомашненной Ямахи. Там любое их творение это железный лом. Прямой и не гнущийся. Дует, а не играет. Хоть ты лопни.
Если бы я у вас заказывал такой аппарат, то сразу бы отдал вам свои колонки для связки и подгонки. Ой как трудно попасть усилением во весь колоночный иконостас. Наверное вы бы должны сразу определить для совета владельцу что из акустики ему покупать в связку. Ну или с кем то из отечественных разработчиков сразу вместе выводить комплект на рынок.

Со вчерашнего дня усилитель на заключиительной фазе тестов.

Проверка в аудио HI-END магазине .
Подключают разные колонки, цапы, кабеля, смотрят и слушают.

Мы специально сделали так, чтобы люди не знали как и кто делал усилитель.
Ждем результаты.

Феликс, мы убрали индикатор из кабеля.

2 лайка

Про индикатор это правильно. Как и в случае с настройкой скорости винил-проигрывателей, подстраивают по фазе сети, и вынимают (реже, где есть отключают) эту лампочку, дабы не свистела-мерцала-фонила.

А по поводу магазина - если бы не написали заглавными буквами Хи-Енд, считаете, что здешняя публика бы сразу разочаровалась в Вашем усилителе? :slight_smile:
Часто так, что меньшее количество хвалебных слов - вызовут большее принятие, и меньшее разочарование от неких мелких недостатков, и в чём-то неоправданных может надежд.
А чем чаще повторять “Хай-Энд” - тем сильнее и с пристрастием будут выискивать в нём то, даже незначительное, к чему можно будет предъявить претензии, и высказать затем в гипертрофированной форме своё субъективное “фе”.

2 лайка

Сейчас идет 2 теста.

Обычная версия усилителя с деталями попроще в Москве.
Ее оценили на уровне усилка Парасаунд на фото.
Это не новость, я такие заявления уже слышал ранее. Уситывая замеры и прослушку многих иных усилков это нормальное явление.

Но этот простой наш усилитель не соответсвует HI-END он обычный, просто так работает.

Усилитель для форума это спец модель, с новой схемой , другой компоновкой, другими деталями, особой настройкой.
Поэтому он потребовал большего времени на создание и настройку.

Он по моему ощущению лишь начальный HI-END.
Я вообще боюсь этого слова. Какое то оно нелепое.

Он же и есть Г.Р… или как тут мы его называем, Легенда.

Пока в него тыкают кабло в салоне Краснодара и слушают и ругают мы подсчитаем затраты, и я выложу ценник, чтобы была точка отсчета.

На данный момент новости вот такие.

А в каком салоне? (ботинки в руках)