Усилитель - "Городская легенда" ))

Результат не определяет, но показывает подход к решению задачи.

Звук поменяет. Насколько это критично-от тракта зависит и от слушающего.

Ставил такие в самосборный ЦАП. Разницы с современными не услышал.

Бато )
А вас не смутил трансформатор от печки ?
Можем подискутировать на эту тему.

Кстати макет же выкупили еще до окончания всех замеров.
За приличные деньги.

Ладно, поставим вопрос ребром, какой конденсатор вы бы поставили ?
И как теперь рассуждать о звуке усилителей где уже стоят подобные кондеры изначально.
Давайте посмотрим в каких усилках стоят ?

Я бы не сказал что это дешевые, или плохие, ну чтобы уж так сразу дело доходило до звука какого то дремучего “филипса” )
Так уж про любой сказать можно.

Я хотел уточнить, реально конденсаторы будут совсем другие, в данном случае эти банки стояли при испытаниях.
Делать какие либо выводы нельзя, особенно не присутствуя при испытаниях.

Ни какой бы не поставил бы:

А.) Не умеет

Б.) Не имеет опыта

За то имеет на все мнение - “Не получится у вас легенда, максимум какой-нибудь
Philips 80х годов пересоберёте с таким подходом”

А какой подход должен быть?

Бато! Научите!

Пока не поздно - Афтар внесен изменения в прототип!

Вот эти по цвету приятнее:

2 Симпатий

Вот уж люди, к вполне нормальным Roe-шным банкам прицепились, а к капксоновским низкоимпедансникам, виднеющимся на платах - нет?
Вот отошлю на эту статью, о то мочилово может начаться! :slight_smile:

1 Симпатия

синие то всегда получше будут всяко. синие рулят. в безкомпромиссный хаенд только синие

1 Симпатия

Алекс, это не пройдет , мы же знаем что :

Не получится у вас легенда, максимум какой-нибудь
Philips 80х годов пересоберёте с таким подходом.

Как его , каким боком не ставь только сварочник для DMISTRISSD выходит.

Наверное, “синие” имеют в виду United Chemi-Con… вот так:

А что бы избежать спекуляций на этой теме, в серийном изделии есть смысл просто “одеть” конденсаторы в собственные “термоусадки” без маркировки :wink:

P.S. Если есть возможность выбирать, то я бы предпочёл Nichicon или United Chemi-Con “обычных” серий.

Это не синий, значит по цвету не подходят, нужно поприятнее.

ораньжевые могут хорошо встать . они тоже ничё так. черненькие глянцевые тоже канают. нужен красивый цвет и стильный бренд

1 Симпатия

Перед окончательным выбором конкретного типа и началом применения в серийных изделиях, неплохо вскрыть одну штуку, и удостовериться, что к контактам внутри подключение сделано вот таким вот образом, как в этом Nichicon KG Super Through:

1 Симпатия

главное чтобы не было кольцевых трещин. Меня один раз напугали. Теперь всегда мерещатся. Вы предусмотрели защиту?

В блок питания рекомендую попробовать Mundorf M-Lytic:
https://www.audiohobby.eu/ru/243-mundorf-mlytic-si

Присоединяясь к тем кто положительно относится к идее, могу оказать реальную помощь. Так как работаю на интересном предприятии могу помочь : 1 изготовить платы из ВЧ компаунда по спец технологии,2 проверить топологию в определенном спектре частот на приличных приборах )) , 3 помочь достать резистивные оч точные элементы ( ну там без L ,C и прочих реактивных составляющих) , 4 покрытие всего и вся иммерсионным золотом ,5 подстроечные резисторы бесшумные (без скользящего контакта) если нужны такие , не предлагаю электролиты с идеальными характеристиками ( ну там с исчезающе малым ESR ,Li , очень привлекательным временем зар/разр и прочими прелестями )потому что не могу достать количества для серии,но на прототип наберу около 100000 мкФ (если нужно) , вообще чтобы не многословить ,если есть проблемы ,обращайтесь. Есть много интересного оборудования и всяких (не бытовых) железок и нетрадиционных деталек). Напишите свои контакты и я помогу чем смогу.

13 Симпатий

Я внимательно читаю, и могу сказать что вы даже не представляете что происходит в прректе.
Могу заверить, что как бы аура вашего общего влияния достаточно серьезная.

Да и еще, тему читают люди из НИИ и некоторых военных заводов. ))) всем привет ))

Не то чтобы я следовал по конкретным предложениям, но к примеру тема насчет кондеров сегодня все же была на повестке дня.

Нет, мундорф я не рассматриваю. Хотя, хотя как альтернатива, я гляну даташиты .
Мы сделаем по иной концепции.
На данный момент решено делать так, чтобы не было стыдно в принципе.

Да и так не стыдно, после каждой прослушки младшей модели люди делают заказ… вы не представляете какая там разница бывает на слух, в профи сфере. Мы уже рек против река ставим. В итоге не в пользу “фирмы” .

Вот к примеру очередные жертвы.

И младшие модели.
(По звуку младшие)

Сейчас до конца года нужно внести изменения в топовую схему , но так, чтобы не разрушить уже наработанное.

1 Симпатия

сильно не разгоняйтесь, вроде как баргин начинали делать, для простых людей и со звуком
как бы этот Конец не стал другом ЧерДак-а по цене )))) юмор, но это не точно

на сколько точные? :sunglasses:

@wehr-wolf а какая цена предполагается на легенду?
Я полагал идея была бескомпромиссного звучания за доступные деньги, а слышу, что даже макетка ушла за не маленькие деньги

Мы ожидания в начале ветки находились в пределах 60 000 рублей. Вы оправдаете ожидания?

Похоже увлеклись :slight_smile: