🎉 Усилитель DNM 3B Twin + DNM PA1 — праздник нужен душе, праздник! Я его долго ждал! — ЗАВЕРШЕН

Да я уже думаю, мне Мейшу заранее выставлять на продажу или потом… :grinning:

5 лайков

Затрещали стены храма Аудионот, умолкло пение.

10 лайков

я первый занимал ! :grinning:

1 лайк

вуду полюбому !

С середины тура усилители нужно будет в инкассаторской машине перевозить )

3 лайка

Лёд тронулся, господа присяжные завсегдатаи :grin:

1 лайк

Слабаки :smiley:. Нужно укреплять иммунитет :wink:

4 лайка

1 лайк

Это зависит кто бьёт :wink: и умения держать удар :sunglasses:.

1 лайк

Вадим ну запиши его против супернайта

В смысле разница в звучании? Этот на два уровня взрослее при всей любви к найту. Распишу сегодня наврное

3 лайка

Ого , впечатляет .
Я думал у вас видео получится записать , сравнительно с найтом

Не успел, собрал уже коробочку( а найт я уже продал.
И заказал аккуфейс

2 лайка

Отчет о туре
Harbeth 40.1
Abbas 2.1se
502 прокачанная друзьями из бара @nasa.gov с питанием от @chval, и софт на сборке @dimas дай Бог вам здоровья парни )

акустический Tellurium Black II
межблок родной DNM)))

Без слов про эргономику, это уже было, но кстати я не встретил особых проблем просто прикинуть и все соединить. И заработало без вопросов.

Итак… уффф

Просто включил привычный малый состав, и, уже отходя в кухню за бокалом, я через секунду остановился и замер. Вдруг, за секунду, за спиной рухнула стена театра, стена, занавес, который отделает меня каждый раз от живых исполнителей, от сцены, от всех страстей, которые рвут музыкантам душу и ломают нам сердца.
Завис не оборачиваясь… слушал, оху…вал… не верил сам себе… твоюж мать!
Не может этого быть! Он так не может! Это не здесь и не сейчас! Что происходит?

Обычный ECM, акустика выдирает душу контрабасом и заставляет мысли струиться вслед за трамбоном. Мое оцепенение длилось долго, реально… я издалека, из кухни просто наблюдаю за развитием музыкального события, как будто я пришел в шикарный концертный зал и находился чуть ли не в партере. Бегу обратно, ушам не веря, я ставлю разную фигню, попсу, электронику, все что попадется под дрожащую руку и Он, гад, как хозяин раскладывая все на атомы, затем собирая в свой могучий кулак, обрушивает тебе на голову океанскими волнами музыкальную материю. Местами это дикий рык зверя, местами это невероятные тембры, и даже местами черная тишина когда она нужна.

Такой эмоциональный драйв долго не продолжался, потому что “с кухни прибежала жена”

  • слух, прям вот хочу, а давай Нетребку?
  • какую?
  • а давай mio bambino caro ?
  • а чейто?
  • а ты поставь!

ставлю… через минуту, я понимаю что моя любимая сжалась в диван и сжимает мои руки все сильнее и сильнее и я вижу мурашки на ее коже.
емае… еще через минуту эти мурашки ползут ко мне и в груди начинает что-то сжиматься.
Еще через минуту вижу на глазах любимой влажный блеск…

  • не… так не пойдет, я хочу еще, ставь Марию Калас, она тоже ее круто исполняет
  • у меня только только на спотифае
  • пох…й, ставь я сказала!

… и таинство продолжалось, и Калас, и Нетребко, и Сара Брайтман… еще и опять, мы слушали и слушали погружаясь в то, как всегда казалось, нам совсем недоступно, в атмосферу живого исполнения.

Дальше больше, мы отслушали всю Тоску…, затем выборочно Паваротти, опять Калас, опять Нетребку, как же это прекрасно, я никогда, вообще никогда не любил оперу, особенно дома, в маленьком зале, без гула аплодисментов и красивого пиджака.

Уснул часа в 4 утра…
когда очнулся, и рано поднявшись, просто отслушивал и отслушивал свои любимые записи, я все больше понимал и наконец верил, что вот, можно, можно сделать дома тот самый high end и то самое проникновение в музыку, которое ходит в народах как легенда…

а потом я взял интервью у супруги:

  • ну скажи, что это было для тебя?
  • я была в опере
  • не свисти, ты тут со мной сидела, поясни?
  • нет, я погрузилась полностью с первых секунд, я сидела в первых рядах, слышала дыхание Анны Нетребко и все вибрации, которые ее окружали
  • а музыканты?
  • так обычно ты мне ставишь кашу какую-то, а тут все сидят по местам, музыка и голоса вообще на разной высоте и я слышу как потрясающе скрипка аккомпанирует ей во второй сцене…
  • WHAT??

короче, даже я такое не слышу, хотя слухом не обделен ))
но к справедливости я тоже скажу, что полное ощущение присутствия в зале получается настолько пугающее, насколько это возможно. Идеально расставлены струнные, ударники, духовые… не просто в глубину, но еще и по высоте, и что самое крутое, соло, нет СОЛО! представлено как единая связующая нить всей музыкальной задумки.

технически сложно описывать что делает этот усилок, он с…ка делает все!
полностью справился с Харбетами, выдернул душу из них и заставил плясать под бас
говорить про глубину и ширину сцены будет уже просто банальнстью, этот усилитель и есть глубина и ширина сцены как они должны быть на самом деле

тот невероятный эффект присутствия в музыкальном действии, наверное самый его главный талант, он завораживает, порабощает и заставляет восторгаться каждой нотой, буквально!

Совсем не заметил перемен с прогревами и прочей чепухой, играет с первой секунды.
Удивительно расставляет или эшелонирует КИЗы ))
И да, играет на уровне 1 -1.5 не больше, даже мне в огромном зале не нужно совсем, удивительно

уфф… написал на одном духу, и завидуя следующему передал эстафету.

Усилитель шедевр! Спасибо огромное!

56 лайков

Вся надежда на @simpleart

5 лайков

А интересно, это было в данном случае на контрасте с ШИМ-усилителем?

Капец… никогда такого в турах, похоже, не было

8 лайков

праздник нужен душе, праздник! Я его долго ждал!

5 лайков

Представил, что бы я сказал, если бы участвовал в туре:
– А что, так можно было?

Я одного не понимаю: почему Дэнис все это не монетизировал ? Почему DNM не продаются на каждом углу ??? Они бы все выносили на своем пути !