Усилитель для наушников Gerbera A8045

Ламповый усилитель для наушников Gerbera A8045.
Подойдет для изодинамических (планарных) и динамических наушников.
Используемые лампы с высокой крутизной 6С15П, один каскад SE, кратчайший тракт без ООС.
Cиловой и выходные трансформаторы тор.
О звучание: превосходная динамика, отсутствие проблемных тональных пиков и провалов, неплохой в глубину нч, чистые не прибитые вч. неплохая в глубину и ширину сцена. есть нарядность и задорность: усилитель не старается быть неокрашенным и стерильно ровным.
Выходная мощность 2 Вт.
Выходное сопротивление 8-300 Ом.
Частотный диапазон 10 Гц-30 кГц (+- 1 дБ).
Габариты 190 x 130 x 190 мм.
Вес 4,5 кг.
50000 руб.
г. Москва.
Гарантия 1 год.
Манибэк 2 недели.



1 лайк

Один из первых слушателей этого девайса. Немало удивлен.

Здесь есть пара моментов. Во-первых, он маленький. Когда я советую каждому второму знакомому “возьми Агд М9”, половина меня хочет прибить. Не все могут поставить сбоку от монитора на край стола такую гробину. А этот ламповик - чудо. Влезет везде. И второе: это ламповик. Черт возьми, это лампа за совершенно смешные деньги и миниатюрнейшего размера. Еще и - спойлеры - довольно не слабый по мощности и играет неплохо. Одно дело, когда маленький дешевый мощный и техничный камень. Но тут - лампа! Я в восторге.

У усилителя средняя мощность. Его хватает на большинство планаров - не потянет он только самые тугие, либо если вам нужна очень большая громкость (выше 90дб среднего спл), где он начинает тоже уже не справляться даже с некоторыми планарами средней тугости. Учитывая размер и вес, на мой взгляд, очень уверенный результат для ламповика. Причем мастер говорил, что может поставить более мощные трансы и что это не отразится на стоимости.

Самое интересное: звук. В принципе, все, что написано в первом посте, так и есть. Он довольно ударный, веселый. Не ватный, не мутный. Если сравнивать с ровным каким-нибудь транзюком, у него действительно нарядный звук. Веселый. Причем стандартного эмоционального подъема на верхней середине / нижних вч, которым это обычно и достигается, нет. Как нет и басс буста, тоже вполне ожидаемого для такого описания звука. Чем и почему он нарядный - бог его знает. Я так и не разобрался, но оно есть. Сцена очень приятная по всем направлениям. Хорошая глубина (и не “глубина”, а нормальная глубина с позиционированием по рядам), хорошая ширина. Смягчений, мутности, прибитых тарелок, замыленной середины - ничего такого нет. При том, что я всегда говорил, что дешевой лампы не бывает хорошей и что вся дешевая лампа будет мутной и бестолковой. Пожалуй, это в принципе один из самых динамичных (и в общем и по басу в частности) ламповиков, что я вообще слышал, вне зависимости от бюджета. Чудо какое-то. Еще и в таком размере.

Если нужен маленький дешевый усилитель - один из лучших вариантов. Конкурентами вижу дешевый китайский новодел. Вполне очевидно. Я бы предпочел эту лампу, ибо лампа. Слушать мертвых китайцев мало желания.

Если нужен дешевый ламповик - вообще, пожалуй, лучший вариант. Худ подороже будет, Мело Архипова проще и планары не качает (а те, что качают - спец. версии - тоже дороже). А больше я ничего и не припоминаю.

8 лайков

Улучшенный вариант усилителя, мк2
Основные отличия от базовой версии:
В 2 раза увеличена мощность силового трансформатора,
Выходная мощность - 3 вт,
Регулятр громкости Никитина с дисплеем и пультом.
Добавлен вход xlr,
Переключатель режима ламп.
Цена 70000 руб.


4 лайка

Подскажите как упакован

Все резисторы Аллан-бредли, конднсаторы Эпкос, Эльна, Ничикон, Виши.