Усилитель для Jamo Concert 11 (870)

Гибридный, 2 лампы.

Как он по звуку?

Раскрывать особо нечего, колонки очень средние. Были такие. Басовик нижний для кучи, те они 2,5 полосные. Фазик огромный настроен низко, ватный бас. Удобоваримой сцены так получить не получилось.

D ещё хорошие начальные.

Чисто ламповый интереснее.

D830 купил после сравнения с D870 в одном тракте и помещении, напольники такими и показались, взял полочники, как более сбалансированные.

Не закрадывалась мысль что Вы их просто не раскрыли своим сетапом

1 лайк

Такой отзыв о них не первый однако смотря с чем вы их слушали

На что поменяли? с чем слушали 870?

Возможно ! Мне то же D830 очень понравились . Но чтоб они дали широкую и глубокую сцену им нужно дать для этого пространства , в принципе то же самое и с D870 .
Но многие совершают ошибку думая что АС с фронтальным фазиком можно ставить в углы КДП и т/д .
Я к примеру даже ЗЯ стараюсь дать воздух вокруг ( мин это 1м от задней стены и 0,5м от боковых . но лучше ещё больше ) .

1 лайк

У меня акустика расположена в 70 см. от задней стены в 100 см. от боковых стен между АС 190 см.

1 лайк

Как правило нужно мерить расстояние от передней панели АС от центра фифузоров .

Жду Павла с его опытом прослушивания данных АС

У меня на данный момент 215см , но лучший эффект присутствия и глубины-ширины сцены это порядка 160-170см , но жена ругается , т/к приходится АС сильно выдвигать к центру комнаты чтоб стойка с аудиокомпонентами не мешала .

Ох уж эти жены)))

1 лайк

3 лайка

Oleg-CH
Хорошо стоят !
Но лучше убрать вторую АС и освободить тем самым пространство позади АС !
В освободившееся место хорошо поставить комнатные цветы к примеру ( чтоб немного приглушить влияние углов стен ) .

Вторые АС вчера уже были проданы

Jamo интересней показались ?

Скажу так на определенных треках бас на Jamo был собранее в остальном по звуку очень схожи но ощущение что Pioneer cs 3000a (8Ом)мой Sansui прокачивал как игрушку а эти Jamo в по тяжелее будут