Усилитель для Focal JMLab Sopra N3

Приветствую, форумчане!
Случилось так, что недавно мне довелось приростить свою систему почти новыми Focal JMLab Sora N3. (4-8 Ом) Они были у товарища моего товарища и он не будучи особым аудиофилом решил быстренько продать всю свою технику по какой-то важной причине. Слушал я их в паре с accustic arts tube preamp ii mk2 и мощником от Accustic Arts Amp III.
Моя система Luxman L-507U, ЦАП Luxman DA-250, АС AudioPhysic Scorpio (4 Om)
Дома подключив sopra к Лаксман особого прироста не услышал.
Позвал двух музыкантов, нацепил им очки для сна и покрутил классику, джаз рок и эстраду попеременно включая то физиков то сопру. Все единогласно проголосовали за физиков. - Воздушнее, детальнее, светлее, разборчивее, не много, совсем чуть-чуть, но есть.
Когда я слушал сопру у приятеля, характерной особенностью звучания был очень приятный, густой, упругий бас. У меня его нет - те на уровне физиков. Проявляется чуть ярче на увеличенной громкости - чуть выше комфортного уровня. Я понимаю, что Люксман интегральник 110 Вт (Accustic Arts - 1000Вт) и видимо не может в полной мере контролировать сопру?

Можно ли проапгрейдить систему не вкладываясь в такие электрокамины как этот AA?
Может интегральник какой-нибудь бы справился? если нет - тот что?

Комната 40 квадратов б/м удовлетворительной звукоизолированности с ковром и подвесным потолком.

1 лайк

Акку попробуйте470, мне с утопией микро понравилось…
У 470го дури, мало не покажется, и мелодизм ему нечужд… Короче, как вариант, думаю не стоит сбрасывать со счетов)

я честно, говоря тоже думал про Акку 470, тем более что порода у них с Лаксманом похожа. Должно хватать мощи считаете?

Про мощь 470го,аж страшно думать… Мои атс, он гоняет, как бобик кошку…
Но, я не знаком с нагрузкой вашей сопры…
Погуглить нуна)))

Производитель рекомендует усь до 400 Вт Импеданс 3.10-8 Ом

Нужно погуглить именно пользователей…
Вечерком поковыряюсь в инете…самому интересно.

вот это сложно. традиционные уси плохо с таким дружат. что то необычное искать…
может девиале попробовать?