Усилитель Croft Acoustics Phono: мир — лампам, война — ценам! — ЗАВЕРШЕН

ну мне в силу рода деятельности приходится часто переключаться на разный уровень систем, так что проблем сравнения нет :slight_smile:

не ходит же сомелье со своей бутылкой :slight_smile:

4 лайка

Да, тут наверное надо сделать ремарку какие аппараты/системы мне нравятся вообще, может для более точного понимания моих “критических потуг”.
Мне нравятся системы “с музыкой”, т.е. когда музыка может звучать по 10часов и это никак не раздражает и не отвлекает, т.е. человек находясь в этом пространстве может и делами заниматься и остановиться присесть в какой то момент “прочуйстсвовать синкопу”, ну то есть это не обязанность слушать, а удовольствие. И в таких системах я слышу и старые динамики и тональные огрехи и шум винила и тп, но это пропускается мимо и не мешает, а вот лабораторные системы дома (или в жилом пространстве вообще), у меня интереса не вызывают - лабораторная работа это другое там как бы и музыки то нет, хотя наверное есть кто другого мнения, на истину не претендую.

11 лайков

Между прочим, очень важная ремарка.
Может и оффтоп… но как предисловие к БУДУЩЕМУ обзору… мне нравится материал и системы, которые НЕ ПОЗВОЛЯЮТ слушать музыку фоном, занимаясь какими-то делами))) Требовательные к слушателю, так чтобы раз уж включил - то залипаешь обязательно… иначе - зачем включать?))
Правда, такие - большая редкость…

5 лайков

Прекратите вскрывать усил :wink:

1 лайк

что есть фон - тема дискуссионная, кому то и телевизор фон, а кому то дарциль и не меньше.
включил залип - у меня род деятельности не тот - работать надо :slight_smile:

я у него был не первый, имеется фото подтверждение :slight_smile: )

Из этого ничего не следует.

1 лайк

Вот кстати травма землепина, таким приехал.

Тогда в чем смысл участия в туре? Это требует довольно много свободного времени на отслушивание и написание отчёта (по себе знаю).

Опять с’экономили, акустический терминал (приборный терминал дешманский) поставили. Вместо того, чтобы поставить правильный. :roll_eyes:

это простите к чему?

2 лайка

Да как бы, что мимоходом и фоном сравнивать не надо.

На работе ВТ колонка инет радио играет, “синкопа” (любимый контент) на ней чувствуется хорошо, дает заряд энергии на весь день :wink:

Я не трогал его. В мыслях небыло

1 лайк

Вы или неверно поняли или давно никому ничего не советовали;)
Работа связана со звуком - сидеть замирать некогда, различные прослушки, сравнения и прочий специфический ряд - ежедневный.
Я прошу дискуссию кому что и как надо и не надо делать не продолжать. Спасибо.

8 лайков

Андрей, есть вопрос.
Сможете чуть больше “раскрыть” такой момент вашего турового отчёта.
Вы пишете:

И при этом, результат получается таким:

Просто часть перечисленных Вами исполнителей и направлений в музыке являются моими любимыми, как
Klaus Schultze (а также Vangelis с Eno), БСО и академическое и оперное пение, но я затрудняюсь себе представить как эти исполнители и музыка таких жанров может быть “норм”, хорошо и отлично при определенных “проблемах” в передаче звуков нч регистра?

3 лайка

У него нет проблем с передачей звуков НЧ регистра, тоналка ровная, просто формат entry level (как его позиционирует сам автор) не подразумевает мощности достаточной для раскачки серьезного вуфера, поэтому у вас либо акустика “без баса” и он там на своем месте, либо акустика “с басом”, но там ему трудно, что проявляется как неразборчивость (но это не его поляна и соответственно минусом быть не может).

БСО и голос - основной регистр середина-верх, так что тут все ожидаемо и норм и хор. и отл. :slight_smile:

Все таки это аппарат не для раскачки faber extrema или utopia, это ценовой сегмент новоделок в 1тд, типа monitor audio и прочих Дали - а там он выше них всех на голову.

Про электронику отпишусь вечером.

1 лайк

Вообще нет. Нормальной полочной английской акустики — море. Не нужно никаких ma и dali.

2 лайка

я и написал - он выше их всех на голову, ему очень подходят хорошие английские ас bbc-шного ряда, так что ли их назвать:)
он с ними должен быть полностью синергичен, вот!

4 лайка

Sorry, теперь я Вас совсем не понял.

В БСО часть духовых и ударных инструментов звучат от 50Гц, я уже не говорю о литаврах и больших барабанах. А не редкость использования в составе БСО органа, где регистр начинается с 20Гц. Да и часть струнных звучат именно в нижнем регистре.
Без полноценного воспроизведения регистра нч - БСО слушать это бесполезное занятие, так же, как и часть вокала.

В плане вокала - звучание в диапазоне нч начинается с 75Гц (бас).

Вот в качестве примера (БСО).

Сводка

В область самого нижнего баса и суб-баса опускается избранное число инструментов: контрабас (40-300 Гц), виолончель (65-7000 Гц), фагот (60-9000 Гц), туба (45-2000 Гц), валторны (60-5000 Гц), бас-гитара (32-196 Гц), бас-барабан (41-8000 Гц), саксофон (56-1320 Гц), пианино (24-1200 Гц), синтезатор (20-20000 Гц), орган (20-7000 Гц), арфа (36-15000 Гц), контрафагот (30-4000 Гц). Указанные диапазоны с учётом всех гармоник инструментов.

Именно по этому, я и удивился тому, что Вы перечислили то направление в музыке, которое очень требовательно к полноценному воспроизведению звуков нч регистра.
Музыка того же Klaus Schultze, на мой взгляд, обладает своей красотой и силой в очень большой степени связанной со звуками именно нч регистра, которые ещё надо иметь возможность “раскрыть” и воспроизвести.
Я в свое время перебрал много усилителей, которые имели очень хороший “голос”, но не имели должного потенциала работы в нч диапазоне.
Именно по этому и хотел для себя прояснить, как в этом плане у Croft Acoustics Phono.

4 лайка

@dmitre Чёт как то я пропустил этот момент, будет возможность включите плз)) спс)

Надо был с тур записываться самому. А сейчас вот так :wink: давай я скажу что он не играет НЧ и вы оставите его в покое.

Он не играет как Yamaha и Pioneer, он делает приятно иначе.

2 лайка