Усилитель Croft Acoustics Phono: мир — лампам, война — ценам! — ЗАВЕРШЕН

Ну все, усилитель передан Андрею, в Зеленоград

Но Андрей молчит почемуто…

копит впечатления :slight_smile:

Не держите в себе.

2 лайка

вопрос - лайн аут это выход с преда?

Line Out.

Pre Out.

я маленько в курсе, но смысл лайн аута на усилке? усилил сам передай другому? :slight_smile:
ну да бог с ним.

Магнитофон подключать, например…

1 лайк

это безусловно самый востребованный на рынке кейс :slight_smile: просто давно уже не видел таких выходов, а тут на тебе, ну ок.

У меня в такой выход подключён постоянно корговский ацп/цап, винил цифрую. И усилитель без такой возможности - врядли куплю))

1 лайк

эээ ну ок, тоже кейс мегавостребованный :slight_smile:
(да что я со своими кейсами, пристал, есть выход и есть, наверное это хорошо.:slight_smile:

Итоги дня:

Открываем коробку - тут все аскетично, ну и хорошо, всегда доставала макулатура из коробки.

Снаружи - дешман терминалы, травмирован земляной пин (некритично), коннекторам сзади тесно (а ты не лазь!), есть лайн аут, как я для себя выяснил - многим это гуд - прибавляем балл:)

Необычное расположение ручки громкости 0 на 12и часах - ну ок.
Следы вскрытия на головках болтов есть - тоже заглянул - прекрасное впечатление простоты - для получения лучшего отношения цена/качество ничего другого и не надо. лайк!

Погнали - самовар скотина щелкнул защитой и теперь разблокируется только к утру, поэтому день винила:
лампа есть это факт, спокойная не переслащивает, делает звук естественным в меру, то есть такое чуть более естественное чем камень (смотря какой камень конечно:)

При прогреве набирает очень приятный естественный тон, который незаметен, что и ценно, то есть играет играет и ничего не царапает слух.

Особенности на мое ухо:
середина - твердая 5ка, нижняя середина и низ - ну так, похвастаться нечем, они есть, но с учетом ограничений формата все таки коробочка мааааленкая :slight_smile: то есть это не минус, а просто …просто такой формат.

Джаз вокал, малые составы, скрипка, рояль - очень хорошо, никаких там “вау” и “о ё”, но все очень хорошо, не хватает разборчивости вниз, но это можно больше и не повторять.

Гитара Стив Рей Вен - блюзы норм, Вуду Чайлд - уже не але, но однозначно лучше ценовых одноклассников (новых конечно, про винтаж не вспоминаем).
Дальше в рок не полез - чего терзать.
Пинк Флойд где медленно хорошо, где нет - уже не так хорошо, НО слушать это не мешает, у кого нет системы “классом вверх”, может ничего и не заметить.

Yello - вообще отлично и старый и новый, т.е. как то сразу стало понятно, что сейчас усилок на своей поляне, присутствует некая ориентация на современную подачу звука, как по-другому описать не знаю.

Прочая электроника - Шульц отлично, Жарр - не так, но хорошо (эмбиент, техно, индастриал, dub завтра бомбанем).

Остальное время слушал классику, большие составы - поскольку у коробочки есть фирменный “жар на середине” - бсо норм (для меломана, аудиофил всегда придерется к чему нибудь:), детализация и масштаб соответствуют формату изделия - поэтому два плюса, ну а оперные голоса совсем хорошо, да и прогрев уже больше 6и часов.

Завтра погоняю цифрой, но в общем выводы делать можно уже сейчас:

  • Девайс генерально хорош, это именно меломанский девайс, за небольшие деньги, ничего лишнего только музыка.
  • Очень удобен для кабинетной или первой или системы “2розетки” - купил-включил-слушай-получай наслаждение.
  • Фоник - из современных встроек я лучше не слышал, хороший звукосниматель+транс и вы в музыке по уши
    (с внешними фониками хорошего уровня сравнивать не будем, опять же, вспоминая про формат изделия).

Мне очень понравился - поставил в туду лист потрогать топ изделия сего мастера, мастеру и бармену за возможность “пощщупать” респект.

Вопросы ежели есть кидайте, сразу ответить не обещаю, но сегодня отвечу.
Всем хорошего вечера.

30 лайков

Еще бы вашу систему описать. Что требуют правила туров.

3 лайка

Девайс генерально хорош, это именно меломанский девайс, за небольшие деньги, ничего лишнего только музыка.
Очень удобен для кабинетной или первой или системы “2розетки” - купил-включил-слушай-получай наслаждение.
Фоник - из современных встроек я лучше не слышал, хороший звукосниматель+транс и вы в музыке по уши

Вот то что я ждал! Спасибо!

в туре первый раз, сорян,
сегодня система 2розетки: вертак-усилок-акустика,
вертак micro seiki ddx1500, тонармы SME 3009 и 3012, звукосниматели Sensitive Sound, MC транс тоже.
усилок Croft Acoustics Phono,
акустика ASH (израильтосы на топовых сканах, широкой известности не имеет), 3х полоска напольники, 2х полоска полочники.
Сетевеки Transparent MM2, межблоки Transparent Ultra, акустические шнуры инд.заказ австрийская медь.
Система на завтра:
ROON библиотека на MAC OS
транспорт Soundaware 300REF
цап/сд Densen B-475 SuperLeggera
далее без изменений:)

6 лайков

Какой-то другой Croft?

исправил

Свой то какой? звук которого привычен, с которым вы туровый сравниваете

2 лайка

основной - тракт:
пред Exposure XIV+IX
моноблоки Exposure XVI

я с ним не сравниваю - это несерьезно и задачи такой не было.

Если его и сравнивать, то в моем случае с Exposure XV, у меня есть в детской системе, но это тоже не совсем корректно, да это одноклассники, но Exposure винтаж хрендоступный (а интерес был найти современный продукт штатной доступности) и во-вторых Croft это гибрид, а это всегда интересно!

4 лайка

Ну, обычно люди оценивают что-то новое/незнакомое по сравнению с привычным. Как минимум подсознательно. Если человек привык к звуку своего хорошего аппарата, и ему нравится туровый- это вполне себе значимая информация о туровой машинке…