✌ Усилитель AudioStandArt Victory с мыслями о Naim NAP 110 — ТУР ИДЕТ

Поскольку предыдущий опрос показал определённую заинтересованность к ознакомлению с этим железом:

то оно предлагается в тур.

Визуал пока примерный.
Мощность 2 по 70 Вт на 4 Ома. Ориентировочная продажная цена в районе 120 т.р. По остальным характеристикам думаю, что в данный момент не важно.
Ко всему сказанному выше могу добавить, что усилитель собран по мотивам классической схемотехники (NAIM NAP 110) которая была доработана под современную элементную базу и в сторону улучшения линейности работы всех каскадов.

Тур предлагается как по Москве, так и далее - по России и Беларуси.

РАСПИСАНИЕ ТУРА И ОБЗОРЫ

МОСКВА
@charlie
@Notflyer
@dennis
@Mikeeeeeee
@Yotun
@KGL
@uriy

ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
@Gepardushka

НИЖНИЙ НОВГОРОД
@avm1

САРАТОВ
@Andrey_Polukhin

10 лайков

Характеристики тоже как у Naim Nap 110 :thinking:

Но дороже, ханд мэйд, как-никак!
:grin:

3 лайка

“По мотивам” - это фраза, которая означает, что что-то создано или основано на идее, теме или источнике вдохновения .
Так что не переживайте - это не копия.

Анатолий, если я прошу “соберите ВСЮ информацию в одном посте” - это значит всю и в одном, а не добавляя к сказанному выше, ранее, 2 года назад.

1 лайк

А на восьми скока будет? У меня акустика весьма чувствительная - 90дб, и ей на 8 ом более 20 транзисторных ватт уже многовато будет. РГ на полвосьмого-восемь и уже слишком громко. Наверно, других почитаю :thinking:

во-первых, РГ бывают реализованы очень по-разному: от линейного изменения громкости до самых немыслимых логарифмов, так что тут прямой зависимости нет.
во-вторых, 90дБ - это вполне рабочая чувствительность, с которой нормально сочетаются многие усилители вне зависимости от мощности.
в-третьих, не бывает транзисторных ватт, отдельных от ламповых .

12 лайков

У меня акустика 89 дБ. Проблем не вижу.

1 лайк

Проголосовал за тур. Интересно послушать и оценить. О топовых вещах наслышан очень. По этому и “малыш” интересен.

1 лайк

А тут ведь кворум собрался? )

1 лайк

Ну да. В принципе, уже достаточно.

1 лайк

начали.

Надо было назвать “Как Naim NAP 110, только лучше” ))

1 лайк

Начинаем!
Хочу поблагодарить всех организаторов тура за возможность послушать усилитель в своей системе. Упаковка бронебойная, но тяжелая, на метро будет непросто. Внешний вид описывать нет смысла, это прототип, но сделан очень классно, на много лучше чем например Сагден Оптима 80. Первое впечатление о звуке - вау эффект присутствует! Остальное в полном обзоре.

21 лайк

Здравствуйте уважаемые коллеги по увлечению! Неделя пролетела, усилитель отправился к следующему участнику тура, а мне пришло время написать отчет. С первого взгляда усилитель показался ярким, очень детальный вч диапазон, мощный бас. Сцену строит широко и глубоко. Спустя пару дней я привык к звучания усилителя, знакомые пластинки играли замечательно, придраться было не к чему. Неделя пролетела, испытуемый упакован, а я подключил свой Primare i15. Решил послушать те же пластинки, первое на что обратил внимание, это то что усилители по разному расставляют акценты. На Заппе показалось что во обще разные альбомы слушал, на столько различается подача музыки. Isao Suzuki Sextet поразил монументальным басом, слишком доминирующем. Я привык к более мягкой подаче. За то металл усилитель играет блестяще, Pantera Cowboys from Hell звучала мощно, разборчиво, не каждая система так сможет. В общем усилитель понравился, не смотря на яркость и не привычное расставление акцентов, плюс доминирующий бас на некоторых пластинках. Может так и должен звучать правильный усилитель, но я привык к более темному, комфортному звучанию. Посмотрим что расскажут другие участники тура. Ну а я еще раз благодарю организаторов за возможность послушать интересную технику дома!
Моя система:
Technics SL-1210 Mk2, 2М Bronze
фонокорректор Primare r15
сетевой плеер Yamaha NP S2000
усилитель Primare i15
Dynaudio Emit 20
кабели AudioQuest

21 лайк

Локализация кажущихся источников как?

Нормально все с локализацией, сцену рисует широко и глубоко.

1 лайк