USB vs Коаксиал на 4 метра?

Коаксиальный кабель желательно метровый (классика). Юсб может и 5м

У меня лично 5м усб. И никакой разницы не было, когда я подносил ноутбук ближе и подключал хорошим метровым усб

Удивительно, у меня был очень простенький цап и я его подключил к компу с помощью принтерного кабеля, 5 метров. Потом я подключил его с помощью 1м supra cable usb, ценой 40 евро, т.е. просто хороший кабель без фанатизма. Разница была разительная!

Взять Rpi со шляпой на линейном питании. Тысяч в 30 обойдется. Без всяких богомерзких USB.

Какую шляпу и какое питание порекомендуете?

А что за ЦАП у вас? (Ну мало ли…)

Да. ЦАПы разные бывают - более и менее капризные по отношению к USB проводу. А может от порта зависит… У меня Audio GD R2R-11 с комплектным (метр или 1.5) шнурком отваливался. С 5м QED performance работает как часы. И китайский один есть проверенный. Chord с кедо тоде работает замечательно.

Но сравнил с малиношляпой (на штатном питании), больше USB слушать не хочу. Горожу всё на теперь малине.

2 лайка

502ю традиционно. Питание и вообще всю сборку я слушал от @nasa.gov, так же хвалят изделия @Bason.

Шляпа хорошо приготовленная — оч хороший рецепт для цифры, если нет денег на Бридж.

3 лайка

Это что? :face_with_monocle:

Dcs Bridge.

Ферритовые кольца на обе стороны попробуйте поставить.

1 лайк

Ушной комбайн Audio-gd R-27.

1 лайк

Интересно… Вы сами слушали и то и то? Читали чье-то сравнение? Через что сами слушаете обычно?

Когда работал на радио, у нас был протянут бронированный кабель почти 880 метров от студии до цеха РТПЦ , где усилители стояли. Подключено было по балансу через усилитель шёл сигнал. Мерили-практически без потерь, всё по ГОСТу было и это по аналогу, обычный стерео. Если то же самое но по цифре переключить AES / EBU, там вообще без проблем. А вы какие то 4 метра, потеряется, отвалится, смешно :upside_down_face:

1 лайк

Источники, которые были у меня:

  • MacBook Pro (+ Intona USB Isolator, Uptone USB Regen + гальваноразвязка по сети)
  • Mac Mini
  • Sonore microRendu (+ Vinnie Rossi MINI PURE DC-4-EVR + порядка 10 топовых аудиофильских usb кабелей от Audioquest, WireWorld, Synergistic Research, Total Dac, RAL + Ethernet кабели AQ Diamond, AQ Vodka, WW Cat 8)
  • Auralic Aries
  • Soundaware D100 Supreme
  • Rpi 502 от @nasa.gov
  • Sony xa7es
  • Luxman забыл модель
  • Esoteric p2s
  • Cec tl3 3.0
  • источники в гостях по сравнению с моими

Сейчас система вся в профиле:
Barclay Cabernet, Muse 296 DAC, BlackBike Pre, McIntosh MC275 VI, Yamaha NS-2000
:snake: Cables: High Fidelity CT-1 Ultimate Digital, High Fidelity CT-1 Enhanced RCA, ZenSati Authentica RCA, Revelation Audio Labs Speaker Cable, FadelArt Coherence One PC

Сравнений @Bason против @nasa.gov не видел, изделий @Bason сам не слышал. Но сборка @nasa.gov любая априори мне ближе, тк с Денисом я много всяких апгрейдов провел, и его идеология звука мне близка.

2 лайка

Ничего смешного, говорю же:

Насколько понимаю, аманера у него такая же, как в моём R2R11. Так что с USB возмжны сюрпризы. Но проверенные (на моём) кабели посоветовал. Предполагаю, что любой фирменный (для аудио) USB будет нормально работать.

Кстати, вы качество звука по USB и по SPDIF сравнивали у себя?

На R2R11 нет. Сравнивал на chord 2qute, 5m USB vs 1m коаксиал. Последний лучше заметно, но это 1м, длиннее у меня не было. Поэтому и присоединяюсь к рекомендации взять малину с коротким проводом.

Да зачем малинами огород городить удлиняя на 4 метра, это не разумно , нужно AES/EBU соединение и хоть на километры удлиняйте. Или банально рядом поставить , что ещё проще ))

Самодельный из витой пары поедет.

Держу в курсе: после всех пертурбаций для ушного компового сетапа остановился на подключении компа к USB-конвертеру 5-ти метровым AudioQuest Carbon USB, а дальше к ушному комбайну по I2S коротким кабелем HDMI. Всё играет замечательно.

1 лайк