USB vs Коаксиал на 4 метра?

Привет. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно подключить источник (комп) к ЦАПу на расстоянии 4 метра? USB на 4-5 метров? Коаксиал той же длины? Короткий USB + конвертер + коаксиал на оставшуюся длину? Еще какие-то варианты?

У вас USB на 4-5 может не завестись. У меня у друга 3-х метровый Chord отваливается переодически.

1 лайк

Стример…

5 лайков

Это безусловно лучший вариант.

Прискорбно :frowning: Я нечто подобное и предполагал. Но мб все-таки есть проверенные рабочие кабели на такие длины? Но какой ценник на них тогда?..

Обязательно будет! Но пока даже не знаю какой брать, а проблему с подключением хочется решить побыстрее.

4 метра — много и для коаксиала и для USB, был бы AES/EBU… ещё ладно.
Оптикой можно, но… тут своих проблем хватает, хотя от системы зависит слышимость их.

1 лайк

Может тогда лучше ЦАП поставить к компу, а от него аналогом дальше. По мне аналог менее капризный чем цифра.

1 лайк

У меня 6 метров USB тонюсенький за три копейки, работает без проблем. На прямую с компа в ЦАП всегда коаксиал будет лучше

1 лайк

Спасибо за советы. Попробую тогда в роли стримера старенький макбук попользовать. Надеюсь, он потянет Амарру, у которой вроде есть веб-интерфейс для управления. Ставить ЦАП на рабочий стол не хочется: это эргономичная парта с подвижными поверхностями, на которых мало места. А вот в метре у меня за спиной есть тумба, на которой он идеально размещается.

Приветствую. Юсб 3-5м - это норм. Далее конвертер с юсб на коаксиал, а потом желательно метровый хороший кабель коаксиальный. Минимум потерь и хороший звук обеспечен).

4 лайка

Порядок желателен именно такой: длинный USB --> короткий коаксиал? Или неважно?

“ Мужики сомневаются… “ Как то слишком категорично.

1 лайк

Нормальный вариант.

А ещё ж есть Roon…

Да, слышал, но не пробовал. А Амарра и на винде неплохо играет сейчас.

Пробный период б/платный месяц, вроде.
Основной на комп, выход на ноут — очень неплохо должно получиться.

Всего лишь мои эксперименты, ничего больше…

1 лайк

Интересно… А что значит “выход на ноут”? Там распределенная архитектура? Кто из них будет распаковывать поток с Tidal’а: мой (мощный) рабочий комп или (слабый) макбуко-стример?

Амарра у меня тоже в пробном периоде работает (до этого просто Tidal слушал напрямую), так что еще есть время переключиться на что-то другое без лишних денежных потерь.

https://roonlabs.com/howroonworks

Мерси.