USB, SPDIF от AFedotov

Виктор Николаевич, кабель USB AF сейчас включен между компом и ЦАП-ом, а ранее стоявший на этом месте AQ Diamond подключен к внешнему HDD.

Можно было бы расслабиться, наслаждаясь музыкой и забыть про все перипетии подбора железок, проводов и т.д. Но я напишу кратко. Как наивно я думал, что куплю усб покруче и все сбор системы закончен. И действительно хеимдал второй не подвел. Разрешение, объём, тембры все подросло и расцвело. Переиграл и формулу2 и кабель AF из тура за 5. Да и я вроде успокоился и перестал чесаться. И, хвала нашей вселенной, не перевелись еще добрые самаритяне. Один из них вручил мне вместо проводка за 5 проводок за 15 и отправил с миром восвояси. AFstandart снес хейму голову первым ударом. 3D эффект поражает сразу, все инструменты отлепились друг от друга и разошлись по своим местам. Звук ощутимо приблизился к естественному. Услышав все это, я заказал межблок. Он быстренько расправился с классик мк2. Динамика намного лучше, разрешение тоже. Но есть у кабеля AF один неприятный побочный эффект. Проводки за много десятков рублей он превращает в бельевые веревки. ))

Фотки

Победители:


Проигравшие:

7 лайков

Рад что тебе понравилось. Что теперь ты наслаждаешься больше музыкой, чем сменой железок).

4 лайка

AF Standart - это кабель USB A B ?
В компе обычно usb A, а какой разъем в вашем внешнем hdd - usb B ?

Да, AF Standart - это обычный, широко распространённый кабель А-В. У меня HDD довольно старый со своим блоком питания (встроенным), так вот у него обычное гнездо B. Тогда наверное ещё не было USB 3.0.

Зато вот когда я привез Александру кабель от более последних HDD Seagate, где уже установлен другой разъём, если не ошибаюсь кажется USB 3.0 B- mini (с таким разрезом почти по середине), и попросил сделать USB-кабель под этот разъём, он тут же отказался и сказал, что не сможет загнать туда провод :frowning:

Короче, я сейчас ищу кого-нибудь, кто мог бы сделать USB-кабель под HDD Seagate.

1 лайк

Спасибо! Вот так удивили, не думал, что будет чувствительная разница с заменой кабеля на внешнем hdd для компа. У меня все hdd c mini B.

Большая просьба! Если найдёте того, кто сделает такой кабель в аудиофильском варианте, напишите, please, в личку. Тоже хочется попробовать, файлов много и все на внешних дисках, в основном тоже Seagate.

Вы попробуйте этот стандартный от Александра. Гарантирую, что не пожалеете!! По сути, он у меня потеснил в системе AQ Diamond!!

Если что (кого) найду, обязательно сообщу. Компьютерный шнурок , как не крути, не катит :frowning:

1 лайк

Я люблю делать с результатом). Опять же разъёмов под рукой таких нет

Александр, добрый вечер!

Так я свой компьютерный (родной так сказать:-) с удовольствием под распил отдам. У меня их несколько таких HDD. Так что это не проблема. Привозить?

Давайте не будем строить колхоз). Резать готовый провод смысла не имеет, только портить его.

Ок :slight_smile:

1 лайк

У меня основным usb кабелем от IMac к конвертеру WW Platinum, с даймондом сравнивал (он сильно уступил).
Туровый кабель АF я пробовал, не плохо, но уровень совсем не платинума, но это туровый, может модель standart другая? Я всегда рад пробовать что то новое.:grin:

Так в чём же дело? :slightly_smiling_face:

1 лайк

Я только ЗА!
У вас есть уже два новых кабеля (как я понял) и первые отзывы очень впечатляющие. Так надо их запустить в Тур, только “тур животворящий” расставит все точки над “ы” и да будет истина у всех меломанов и аудиофилов :joy::joy:
Ждём ваши изделия в туре!

Тур…надо подумать). Наберутся ли желающие?)

На хороший usb кабель думаю с лихвой, это тот компонент, который с хорошим звуком не часто встретишь. Даже по себе скажу, мой платинум меня очень устраивает, но если найду чувствительно лучше, то буду менять не задумываясь - знаю как много от него зависит для звука в целом.
Если у вас реально получилось что то “весомо звучащее” не скрывайте от народа. А мы его столкнем в честном баттле и с даймондами и с платинами, голдами и силверами. :grin:

1 лайк

USB не использую, но верхние аналоговые межблоки от AF заценил бы…

1 лайк

Вот правильно - комплект из usb и межблоков в тур!

2 лайка

Желаю тоже принять участие :slight_smile:

2 лайка