USB, SPDIF от AFedotov

Доброе утро!
Хотелось бы заказать точно ethernet 0.5,
видел у Вас есть Америка и Англия, или это было раньше?
Что сейчас по силовым есть у Вас?

Доброго)
В по ethernet в основном Англия.
Силовые сменились при той же стоимости

А напишите мне в личку, не будем засорять ветку

TabakИгорь

Коллеги. Добрый день. У меня тоже есть такой же кабель @Fedotov. Я его использую взамен Ral Conduit по очереди в зависимости от записи. При сравнении с Ral у F сцена шире, она как бы более распахнутая, а по глубине может и побольше или такая же как минимум. Тембры натуральные. Разрешение одинаковое у них. F хоть и медный, но в целом посветлее Ral, у Ral по-моему потемнее середина.
У F бас красивее, чем у Ral, более фактуристый, у Ral баса больше, но он более дубовый что-ли, меньше красивостей и игры тембров, у F высокие поменьше привлекают внимание, чем у Ral, они мягче Ralовских, такие как-бы рассыпчатые, у Рал они не всегда, но на каких-то записях могут выпирать и раздражать, когда такие записи попадаются, перехожу на F.
Тональный баланс у F без перекосов, никакой диапазон не выделяется. Вообще это очень ровный кабель, мне кажется как раз такой случай, когда говорят кабель “честный”, когда его слушаешь, возникает ассоциация с SR Galileo, который тоже очень ровный и их звучание в этом сходно. Эта ровность кабеля интересная вещь - если нет этого свойства, его отсутствия как-бы и не замечаешь, слушаешь что есть, а когда оно есть, ум (или ухо) это сразу отмечает как более естественное звуковое поле.
Хотя с этой кривизной кабелей тоже не все однозначно. Вот Ral на фоне F низких добавляет и высокие резковаты, то есть кабель не ровный, а слушаю рок на нем, особенно старый, потому что эта кривизна тогдашним записям как раз и подходит. Конечно, ровный кабель удобнее тем, что играет со всеми жанрами и записями как они есть, но и кривоватый кабель может в конкретной ситуации дать “честному” фору.
У F еще вот такое свойство интересное, я его на разных музыкальных аппаратах иногда встречаю - вот слушаешь, и не хочется ничего делать - ни подкрутить какую-нибудь ручечку, ни попробовать какой-нибудь улучшайзер, ни переткнуться на другой проводок. Просто слушаешь и все. И кайфуешь.

3 лайка

Краткое сравнение USB кабелей

Sablon Audio 2020 USB - 750$
USB от @AFedotov - 15 000₽

USB от @AFedotov

Кабель Александра визуально мне понравился больше. Он аккуратный, гибкий, и сделан не хуже фабричного уровня!

По звуку.

Кабель относительно ровный, но яснее и светлее, чем ожидаешь от медного проводника. У него широкая сцена, звук более собранный, ясный и точный. Подача плотная, немного более фактурная и ударная.

Явное преимущество - разрешающая способность! Он не скрадывает детали, показывая чуть больше, чем от него ожидаешь. Забегая вперед, могу шепнуть на ухо один секрет (из обзора, который появится чуть позже в ветке по USB кабелям) - по разрешению у собарчанина он оказался на уровне серебряного RAL на минуточку :point_up:

Sablon Audio 2020 USB

Визуально кабель вызывает менее опрятное впечатление. Думаю виной тому раздельное питание со всеми вытекающими. Но комплектующие, коннекторы, оплётка - вопросов не вызывают, все на очень достойном уровне!

Звук.

Sablon в сравнении играет более “лампово” с отчетливым медным привкусом. НЧ немного более расширены, они такие же плотные, но чуть менее точные. Кабель имеет более темный окрас, как раз то, что от него и ожидаешь услышать. В разрешении немного уступает, зато набирает очки в таких дисциплинах, как тембральное насыщение и трехмерная визуализация!

Сцена у кабеля хороша! Она еще чуть шире и глубже. А сама подача - деликатная с бережным отношением к нюансам звуковоспроизведения.
Тест у себя в системе провёл John-1

3 лайка

Catch22AlexanderАктивный пользователь

Хочу поделиться мнением о кабеле от @AFedotov.
В основном слушаю тяжелые жанры – Black metal, Symphonic death metal, Sludge.
Поэтому мне важны детализация, скорость, разборчивость и драйв.

До этого в системе стоял кабель от другого мастера тоже медный, но без жилы питания, которым я был очень доволен.
Его сильные стороны были - широкая сцена, сладкая середина, быстрый, четкий бас и не замыленный верх.

Новый кабель показал, что у меня в системе все таки был перекос в тональном балансе, середина была выдвинута чуть больше чем надо.
Кабель Александра удивительно ровный, быстрый, тембры приятные, и из-за того, что ушел акцент на середину, появилось больше деталей на верхах.
Cильно бросилось в глаза, что с ним система играет очень слитно, повысился, так сказать, градус залипательности.
Немного увеличилась глубина сцены, это слабое место моей системы и ЦАП RME ADI-2 и усилитель Naim SN2 имеют широченную сцену, но подают музыку как wall of sound. Так что было приятно получить пространства в глубину.

Пока грел, включал разные жанры и один день залип на Римском-Корсакове.
Полет Шмеля, Шахерезада, Садко - сложные произведения звучали просто великолепно.

2 лайка

Добрый день. Можно ли взять на прослушку?

Можно. Мы не в Европе и не в Китае)

Как ?

Отойдем личку)

Погрузился в Ethernet. Надо что то новенькое представить)

4 лайка

Взял на пробу у Александра LAN кабель и USB, чуть опишу впечатления )

USB Александра взял попробовать интереса ради, для опыта так сказать ) Мой USB из другой весовой и ценовой категории, было просто любопытно.
Мой USB - кастомный Nordost Valhalla (сделан из цифрового межблочника Nordost Valhalla) с раздельным питанием. Обошелся мне в 45 000 за 1,1 м.
Внимательно слушал и сравнивал кабели 2 дня. Предвзято ни к одному из них не относился, перед сравнением в голове была мысль – «Если USB Александра будет играть так же как мой USB, то я продам свой и оставлю USB Александра (это было бы выгодно )) так как разница в цене позволила бы вернуть около 30 тыс. и остаться при том же уровне звучания).

Неожиданно был удивлен звучанием с первых же нот ) Разницы типа «земля/небо» с моим однозначно не было, играло очень близко! Но было что-то «не то», стал ловить блох в музыке и наловил ))

Бас: USB Александра передает больше нижнего (глубокого) баса, бас не быстрый, на быстрой музыке (барабаны, бас гитара) звучание баса немного сливается, не такой разборчивый.
Бас: USB Valhalla плотный, быстрый, разборчивый, глубина баса достаточная чтобы слышать, но не отвлекаться на него (не выпирает). При скоростной игре на бас гитаре к примеру слышно отчетливо каждый аккорд, и струну, чего не всегда слышно на кабеле Александра. Бас это пожалуй самая слышимая разница с моим кабелем. Бас с кабелем Александра как бы длится во времени чуть дольше чем требуется, как будто послезвучия басовые, бас протяжный, тогда как у Valhalla он быстрый, четкий и оформленный чтоли. Как уже писал, на быстрой музыке эта особенность воспринимается как будто не достает динамики и бас как бы сливается там, где с Valhalla слышно все четко как итог больше тембров в басу.
Середина: USB Александра по детальности и натуральности почти в ровень с Valhalla, разница пожалуй только в чуть более темном звучании за счет толи приподнятого нижнего баса толи нижней середины.
Середина: USB Valhalla очень насыщенная и натуральная, нет ничего, что напрягало бы и отвлекало на себя внимание.
Высокие: USB Александра и Valhalla одинаково круто, разницы не заметил.
Детальность: USB Александра чуть менее детален, наверное за счет чуть большего подъема баса и нижней середины (как бы съедает часть тихих звуков).
Детальность: USB Valhalla слышно абсолютно все, даже тихие звуковые дорожки на далеком заднем плане.
Галографичность: USB Александра передает ощущения инструментов и исполнителя так же как Valhalla, все четко ощущается «как взаправду» )). Какой то разницы не заметил. Круто! Есть некоторые особенности в построении звуковой картины: Кабель Александра вокалиста ставит ближе (перед слушателем), Valhalla чуть дальше. Это не хорошо и не плохо, просто по разному воспринимается вокал и в обоих случаях интересно слушать)
Итог: В целом USB Александра удивил и оставил очень приятное впечатление учитывая его цену. Не сказал бы, что он ровный, он с теплым оттенком все же ) Слушать с ним музыку приятно, он меломанистый такой. Все это субъективное мнение исходя из звучания в моей системе!
Однозначно рекомендую, за такие деньги это кайф кабель! )
Про LAN в следующем сообщении.

15 лайков

Можете кратко описать систему на которой слушали?

Спасибо за отзыв.

Александр, на какой сейчас стадии погружение? Большая разница с текущей линейкой ожидается?

1 лайк

Система у меня наушниковая )

SPL Phonitor SE (комбайн на АКМ)

Кастомный стример/транспорт на BeagleBone Black (Roon end point)

Наушники Audeze LCD-X открытые с кабелем Феликса (Felix audio)

Сетевой кабель (на SPL Phonitor) Shunyata Research Python Helix)

Сетевой кабель (на BeagleBon Black) Supra LoRad 2,5

USB кастом из Nordost Valhalla

Предохранители из всего убраны )) аппаратные разъемы (inlet) везде заменены на Furutech розетка Furutech ))

Музыка и стрим с iMac (подготовлен для музыки: пустая система, удалено все кроме Roon, SSD, сетевой Supra Lorad 2,5)

Все это дает ощущения при прослушивании как будто акустической системы, играет не в голове как у большинства наушников, а вокруг тебя, сцена и все дела все очень отчетливо)


8 лайков

Потихоньку всплываю). Приоткрою чуть занавес что будет. Готовятся 2 провода Ethernet. Будет 3 в сборках. Один из новых уже готов и находится на руках у собарников на прогоне. Ещё один будет Кастомный на полевых разъёмах. Как то так

2 лайка

LAN кабель Александра сравнивался с обычными, но качественными кабелями из серии «до 3000 за метр» (AMP, Panduit и немецкий Dinamik). Из всех названых LAN Александра сразу заметно ровнее и объемнее играет. AMP например глуховат, не хватает разрешения, Panduit (многим хваленый) вообще почти без баса и резкий, плоский звук и сцена размазана влево/право, Dinamik был фаворитом, все при нем, но в сравнении с кабелем Александра оказался тоже приглушенным и порезче на верхах. Удивительная штука получается ) LAN вполне некисло так слышен в тракте! Пока что LAN Александра лучшее из того, что слушалось. Жду его кастомы с нетерпением! ))

1 лайк