USB-конвертер Audio-GD DI-20HE, DI-24HE - что за зверь?

Да, основной мой транспорт это D300REF в тюнинге.

2 лайка

И как они в сравнении друг с другом по звуку , кто кому в чем уступает ?

Присоеденюсь к вопросу.

  1. Характер разный. Т.е. как бы точки приложения внимания разные, у обоих есть интересные эффекты.
  2. Функционал - я устал от паравозов, по этому готов простить самовару простоту в настройках вариантов использования и звука в целом…
  3. Опять же, перед конвертером можно поставить разные ОС со своими вариантами настроек звука, иногда эта гибкость это то что сам пользователь ищет. Серьезно, я думаю иногда лучше не шнурками играть, а с пониманием например частоту процессора лимитировать, тем самым влиять на тот самый характер звука.
  4. Самовар может быть очень эмоциональным, легко на меня переносит некое настроение. Словами не могу описать причины и разницу. По этому просто словом характер и описываю.
    Иногда моя система без каких либо изменений меняет характер - солнечная активность? :slight_smile: Но тут в один момент все сравнивали.

Та же Гидра с Euphony сильно уступала Самовару, Ни какие настройки не помогали эфонии стать вовлекающей, она тяготела к информативности и аналитичности, чуть утончая звук. С Аудиогадом звук стал ближе к аналогу, ровный, в меру эмоциональный, в котором читались, а не навязывались, акценты как на переднем так и на заднем плане.
Я естественно не сравниваю частотные характеристики звука, если честно, почти положить, как там отдельно бас и Вч себя ведут, мне важно чувство естественность, временнОе соответствие событий, то что они происходят здесь и сейчас. Но это мой подход, не навязываю.

10 лайков

Про Hi -res не понял) dsd и dxd имели ввиду??!

Функционал и удобство это понятно , я хотел именно за разницу в звуке поинтересоваться , кто светлее(темнее) , кто как сцену выстраивает , кто телеснее , детальнее и так далее .
И слушали ли Вы Беркли усб , у Геннадия он был я точно помню , как этот китаец против признанного авторитета ?

Беркли БЫЛ… относительно давно.

Да, в том числе.

Если цап dsd64 по коксу принимает, то Berkeley передает…

А какой смысл сейчас в паровозах, когда есть, например Pi2AES, умеющая в I2S HDMI?
Ну и подороже есть готовые транспорты с I2S. Вот, например: Hermes
Смысл в том, чтобы передавать напрямую с любого компьютера?

1 лайк

Хороший конвертер типа Беркли усб , сразу выдает приличного уровня звук прямо с ноутбука , иногда это все же очень удобно , не нужно городить сеть , роутеры и сетевые хранилища , а можно докупить рендю и заморочиться со всем этим , уровень звука будет еще лучше , в итоге больше разных вариантов выходит по настройке.

1 лайк

он то хорош ниче не скажешь, но всегда хочется попробовать что-то другое. а вдруг нирвана наступит с этим AUDIO-GD.

1 лайк

Я тож долго упирался … впрочем не особо .

1 лайк

Кажется, это был самый быстрый аппарат из мной проданных. Висел, если не ошибаюсь, пару минут :slight_smile:

1 лайк

А убийцы уже семь лет приходит и уходят

4 лайка

Вам не зашел Беркли ?

Наоборот :slight_smile:

5 лайков

Угум-с.

Если ванговать по фото, то нынешние бойцы поднатренировались прилично… будет интересно думаю.

3 лайка

Все же не поленюсь и прикуплю я этот сабж. Сравню с Singxer SU-6. Если разрыв будет аналогичный, как с Гусем, это будет серьезная заявка.
Но сначала подкопить деньжат надо недельки полторы…

2 лайка