usb кабель не работает

Надо просто знать, что цифровыми РАЛ с изюминкой)

Да собственно мне то все равно. Это на меня не влияет. Все домыслы.
У меня в системе RAL и это достаточно. Звук устраивает на все 100

А кого он из наших кинул кто заказывал не через Влада? И почему все заказы через него выполнены? И он его не кинул? А раз так - то мне как потребителю это только возня.
Я заплатил деньги и свой товар получил в срок. У вас как?

Значит видно не за что.

Что “все” ? Что меня как и многих киданул *понарошку ?)) Или что у него вдруг палка обломилась потому что разок-другой refund’ы выцарапывала с его пустого счета?

1 лайк

Вариант что Влада как диллера для Войтека не существовало на тот момент вы не рассматривали? - у меня так. Его не кидал и переключился на его заказы, ставя в приоритет наверное потому что:

  1. Влад вел с ним расчёты тоже через PP, когда я с ним общался по поводу возврата моего кабеля владельцу (мне). Как потом не в курсе.
  2. Для того это был новый рынок (Россия), где тот зашкварился только в личных единичных покупках/обращениях без какой-либо огласки в community и у диллеров.

Я точно не скажу, но вроде бы RAL поставляется в РФ более 5 лет. За эти 5 лет - были кидалово кого нибудь в РФ?
Про нехорошее поведение его тоже читал, как и все мы , но это датируется 2007-2008 годом…
Но время идет… или люди не меняются?
Впрочем… я как наверное как и все владельцы RAL просто обратился к дилеру - и получил товар.
Вывод - покупайте через дилера, тогда все будет хорошо.

Не веду статистику, но на сундуке упоминания видел.

Я ссылку привёл с последним постом человека конца 2019, вам лень смотреть-читать, а мне - персонально повторяться.

Не могу не согласиться.

Так именно и есть! Если откидываешь GND с сигнального разъёма, контроллер не заводится, как только соединяешь на usb “a” signal only + usb “b”, сразу все чётко работает.

А смысл тогда в чистом втором хвосте. если он будет с землей?
ведь по земле идут наводки с питания на сигнал.
Поэтому сигнал и сделан чистым - без земли.

Смысл в том, что бы кошерное питание подать на юсб приёмник.
Когда устройство или входной каскад юсб питается от шины кабеля это очень сильно влияет.
Убрать помехи по земле это уже другой уровень. )
iFi например, и тд и тп.

Через usb regen если заводить по юсб, то вообще двухголовый не нужен и отдельный блок питания. Regen сам подаёт 5в. Hydra и Berkeley usb так тоже прекрасно работают, опробовал. Для питания usb regen использовал специально сделанный линейный блок питания.

Значит земля нужна для некоторых девайсов общая, именно земля, экран. Остаётся что смысл в двухвостке (распаянной Войтеком) в разделении питающей и сигнальной пар, т.е. в разнесении в пространстве для минимизации наводок от 5В на data пару, усе.

Именно земля ( gnd), не экран. Экран у RAL между signal only и usb “B” есть, но он не влияет на пробуждение контроллера. изображение

2 лайка

Экран к контроллеру не подключается. Он подключается на корпусы и выравнивает потенциалы при подключении.

1 лайк

Понятно, ну значит это лучше, тогда действительно помехи по экрану не полезут в data хвост, а может он только в конце на разъёме не подпаял. В том или ином случае все равно тогда их нужно два, у меня собственно так и было (до и после ifi два двухвостых RAL), т.е. какой-то “прерыватель”-чистилка/линейный на 5 В по питающей шине нужен, в идеале.

Купите RAL и вам будет о чём поговорить!))

1 лайк

Вот , тоже попал в такую историю.
Стоял кастом usb a-b , потом nordost , и сейчас прикупил б/у chord. Только вот проблема, что с ним конвертор не запускается. Проверял на ПК и на ноутбуке.

Ума не приложу, в чем может быть дело.

ПК и ноутбук видят шнур и подключение , но при попытке воспроизвести звук ничего не выходит -тишина

А какой конвертор?
На конверторе, на разъёме юсб мамы растопырьте боковые земельные контакты.