Уроки аудио-грамотности! Что нужно читать в обзорах и что слушать и слышать на прослушках

А сам это как ? Вот практически сам , как это ?
Читать вредно , слушать рассказы вредно , продавец вообще вражина , форумы зло , ну как , как сам то ?
Тупо перебором , не пойми с чего и не пойми как ? :slight_smile:

Скажем так раньше был долби сурраунд, затем появился DTS. Потом MP3, потом Flac и тд. ЦАП, который вчера был совершенством, не читает новые кодеки и морально устаревает, что тут не понятного?

90% они нах не нужны.

3 лайка

Если нет ассортимента в салоне это не значит, что нет грамотных консультантов. Есть выставки на худой конец. Я хочу сказать, что новичку с безразмерным карманом гораздо легче решать такие вопросы, чем человеку с ограниченным бюджетом, который приходит к мечте через пробы и ошибки. Хотя может и в этом есть определенный кайф.

При такой постановке либо посылают в сад, либо впарят ровно то, что из без такой постановки вопроса. Ошибочно полагать, что закапыватели-теоретики на кого-то на сегодняшний день производят впечатление. У людей, которые реально могут закопать, а не мести языком, либо нет интереса к этой теме, либо есть специально обученый человек, который занимается эти вопросом без лопаты, просьо нанимает специалистов.

3 лайка

Вы правы, я выразился излишне прямолинейно. Но,согласитесь, если приходит к вам человек, беседует с Вами. Потом предлагает помочь подобрать систему “как для себя”,причем в финансах не стесняется и за консультацию и настройку предлагает Вам хорошие деньги. Вы соглашаетесь, пожимаете друг другу руки. Человек задерживает вашу руку в своей и глядя Вам в глаза говорит:“Я очень надеюсь на Вашу порядочность. Вы же не обманете меня?” Опять же,после этого разговора возможны два варианта. Нормальный человек выберет правильный.

В аудио (как и многих других областях) нужен хороший учитель.

Почему на выставках получается такой разброс мнений — потому что всем нравится что-то свое, а во вторых нет школы прослушки. Слушатели буквально не знают, что надо услышать. Есть проблемы пострашнее гудящего баса.

Да, кого-то Валера научит музыку любить Мемы нашего стерео-бара

Кого-то старший коллега https://www.psaudio.com/pauls-posts/becoming-a-good-listener/

Обучение аудио-грамотности перестает быть шуткой.

3 лайка

А какая проблема страшнее гудящего баса? Думал это самое отвратное, остальное не так портит впечатление от прослушивания, просветите плз))

Отсутствие нормальных правильных СЧ. При этом бас может быть завален даже.

1 лайк

Gil Scott-Heron плохого не посоветует

А вы все, как мне треки переключать? Пульта нет! Какое приложение для iPhone поставить?

2 лайка

Или звук приклеенный к АС

Еще про медленное слушание

На выставке было особенно заметно смятение в рядах новых слушателей.

Пора открывать школу прослушек

3 лайка

С каждым днем!

1 лайк

Хотел написать колонку «как вы понимаете, что стало звучать лучше?». А она уже есть.

1 лайк