🇮🇹 Unison Research L’Italiano – Amplificatori valvolari

Хм, на странице про историю фирмы написано, что основатель родился в 1945, а на фото 1955 год, хоть имя и совпадает.

Unison Research was founded in 1987 by a group of passionate audiophiles led by Giovanni Maria Sacchetti. Born in 1945, Giovanni Maria Sacchetti devoted himself at an early age to the study and design…

1 лайк

Думаю что из новодела 88х лучшее что смог попробовать, купил по совету @Paul и не пожалел ни разу. До этого кроме стоковых были Псвейны и Львы

3 лайка

А здесь же есть, наверняка, владельцы гибридного Unison research sr 1.
И продавали его тоже.
Какие впечатления остались?

Это я уже напутал скорее всего. Геннадий выше меня поправил.

Giovanni Nasta. Имя совпадает.

Дизайн конечно у него огонь :fire: :fire:, за 2 сотни тоже сейчас висит на авито. В принципе, многие усилители фирмы на вторичке где-то вокруг этой цифры

3 лайка

Меня, меня посчитайте!

12 лайков

Как сороковой унисон спелся с клипшами?

1 лайк

Борис, мне нравится, лучше чем кобра ан.
Да и вообще, по моему мнению - р-40 очень недурственный аппарат

6 лайков

На каких он лампах?

ел34. Шуги “красные”. В NOS решил не лазить, а эти больше всех понравились (из тех что пробовал конечно)

2 лайка

ну то есть тоже 6са7. На мой взгляд, они отличаются от ёлок 34х в достаточной степени, чтобы считать их отдельной лампой :slight_smile:

так считать, или не считать? :crazy_face:

по-моему, у 6ca7 чуть другой баланс с большей отдачей по низам. И более “крупный звук”, что вообще приписывается большим лампам. Они такие более Американские что ли… Хорошие El34, наоборот, более деликатны в середине, какие-то доп. нюансы показывают. Можно считать разными, короче :slight_smile:

2 лайка

Из выше сказанного, можно сделать выводы. Симфонию можно брать?

Если не боитесь автосмещения и оос в 14db :slight_smile:

Да, чего уж. :grinning:
Нашел пару усилителей сейчас в продаже. И цена вроде норм. Почему не взять хорошую вещь?

Unison Research S 2 K
А кто подаст голос за это изделие?

Если уж брать, то из начала 2000 годов на мой взгляд .

Извините, а не подскажете какие именно?

Кирилл @Skitliv вроде как имеет опыт прослушки разных моделей UR.