Улучшить качество цифры с помощью транспорта Amanero.

,

Amanero, конечно, как может “улучшает” и “очищает” цифровой поток по USB. Но, медиаплееры генерируют столько грязи, что результат все же оставляет желать лучшего.
Качество цифрового транспорта не менее важно, чем качество ЦАПа и его конвертера USB сигнала.

Ребята, меня как дилетанта, уговорить чрезвычайно просто. Я во многих вещах просто “лох”. Но не совсем дремучий. В моем представлении мы говорим о нулях и единицах переданных с помощью разницы напряжения. Ок. Можно говорить, что сама платка аманеро недостаточно хороша, сто там не Кристек и прочее. Но если она условно хорошая, тогда какую дополнительную грязь она не почистит в 0 и 1? Я даже пока природу этой грязи не понимаю. Их (аманеро и прочее) только лишь для того и придумывали, чтобы на выходе были максимально чистые 0 и 1.

1 лайк

Чтобы темы не плодить, есть такая же платка какой интересовался ТС, пока устраивает, но гложит вопрос так как ей можно проапгредить oscillator`ы. Цена вопроса - чуть больше самой Amanero (китайская). Будет ли какой то толк? Или разницу не услышать в бюджетной системе?

Апну вопрос :roll_eyes:
Будет толк апгрейдить стоковые TCXO 2.5ppm на ультраточные TCXO 0.1ppm?
Из имеющихся 12.00000Mhz, 22.57920MHz, 24.57600MHz надо все три менять или можно только какой то определенный если слушать только 44100Hz файлы?

Смотря какова цель. Толк точно будет, если целью ставить получение жесткого саунда, высушенного, вымученного, разваленного на невяжущиеся звуки.
Если цели другие, есть другие генераторы.
Ну и еще есть оригинальная итальянская плата. Там все продумано, в отличие от китайских клонов.

1 лайк