Уйти от телевизора

Ранее был ресивер yamaha, очень удобно было, воткнул флэшку в него и сидишь с телефона листаешь треки по вайфай.
Рес давно продан, появилось другое оборудование, качество звука возросло, а вот удобства поубавилось. Имеется две системы, независимые.

  1. Источник pioneer bpp lx88, играет с флешки.
    Очень хочу видеть треки на телефоне и с телефона же им управлять, перемещаться по папкам. Родное приложение ущербное, как пульт работает, не более. В одном из журналов читал про какую то прогу, вроде называется bubblebnp или типо того. Как то можно с этим проигрывателем уйти от телевизора? Хочу его убрать, без него играет гораздо лучше. С дисками проблем нет, а вот как быть с электронной библиотекой? Рассматриваю все варианты вплоть до замены источника, допустим на oppo 205. Есть ли у него возможность листать папки на флешке или nas?
    2.Источник nad m51
    Сейчас цап играет по юсб с компа. Листаю папки на компе, но опять телек…
    Если куплю и подключу к нему Nas, можно ли проигрывать треки прямо с него, выводя информацию на телефон?
  2. Будет ли звук с Nas лучше, чем с компа?

Вариантов много. Самый безболезненный с точки зрения материальных затрат:

  • докупить raspberry pi за пару тысяч и подцепить свой дак по usb.
  • на нее же поставить LMS. Управление будет с телефона/планшета.
    Потом сделать/купить готовый НАС и перенести LMS туда.
    Потом при желании 502dac и вывод на цап по spdif


1 лайк

Это будет гораздо гораздее, так как USB в Малинке так себе…

Согласен.
Но 502дак надо заказывать и ждать месяц-другой.
Можно подцепить конвертер usb-spdif (тысячи их - singxer, berkeley, и пр.), но лучше без этих паровозиков.
Либо готовый сетевой плеер.

Можно просто поставить Teamviewer или VNC на комп и подключаться с ноутбука, планшета или телефона. А еще, кажется, у плеера Foobar есть мобильное приложение для управления им.

Для Jriver есть программы управления с телефона. Настраивается штатно.

2 лайка

Можно спокойно купить Digione…

Уфф, накидали вариантов, голова кругом. Буду разбираться, спасибо!

А если только nas к nad m51 подключить, комп уже не нужен будет?