У нас было 3 межблока, два цифровых, а также usb кабели — набор кабелей от @Aleksej_Morozov — ЗАВЕРШЕН

Спасибо, Алексей! Учту обязательно. Жаль не удалось поучаствовать в туре ваших кабелей…(((

1 лайк

За тур уже всё прогрели, у меня играло очень хорошо.

Тантал тоже негретый, следуя этой логике?

1 лайк

Перечитал ветку, благо немного. Первый туровчанин написал про непрогретость, другой подтвердил про его “сыроватость”, вот у меня и отложилось. @Aleksej_Morozov если серебряный межблок не отличается в плане прогретости от танталовых, я исправлю пост.

1 лайк

Из всего набора кабелей негретым был только один-серый.Остальные (негретые разъемы).Андрей @Ledgippo кочегарил их до тура.Думаю там все прогретое

3 лайка

Поправил пост.

1 лайк

Итоговый отзыв
Прослушивал только аналоговые межблоки. Все нижеприведенные впечатления были сформированы через призму условного сравнения с моим штатным Linn Silver. Применённые эпитеты и описания имеют незначительную степень проявления, то есть я пытаюсь найти хоть что-то в условно нейтральных кабелях дабы хоть как-то описать и дифференцировать их звук. Ибо в целом весь набор по концепции ближе к нейтральному звуку с высоким разрешением и прозрачностью, ни придраться, ни зацепиться. У звука этих кабелей нет простых словесных описаний типа: “акцентированная нижняя середина” или “артикулированный бас” - никаких смещений по уровню отдачи или каких-то перекосов по динамике. Гармоничная полноценная подача всего диапазона. Поэтому как я писал выше, кабели просятся в референсную систему с высочайшим разрешением. Мне кажется, что медь наверное не сможет так играть, хотя это сугубо предположение.


Белый танталовый кабель. Самый красивый и нарядный, как и его звук. Кабель - праздник. Распахнутая сцена, насыщенные тона, открытая мажорная ритмичная подача, звуки великолепно разделены и очерчены, рельефный артикулированный бас. Звук цельный и осязаемый, высокая реалистичность стереообразов, полные читаемые послезвучия. Прекрасная динамика и отработка транзиентов. Здесь нет привычного медного медового окраса, но на звук это влияет положительно, особенно в нижней части диапазона. Кабель дал мне возможность вновь ощутить магию любимых композиций - мощный вовлекатор. Белый танталовый кабель изменил мой взгляд на собственную систему и занял в моем личном рейтинге туровых кабелей первое место с большим отрывом от остальных.


Серый танталовый кабель похож на белый, но поспокойнее и не такой насыщенно-праздничный. Кроме того, у этого кабеля нет такой харизмы, как у белого. Приятная музыкальная ровная подача, хорошая динамика. Тут на вкус и цвет. Поставил его мысленно на третье место, НО это не значит что в какой-то другой системе он не может стать лучшим.


Серебряный кабель имеет свой взгляд на фонограмму. Он, как и белый танталовый, имеет свой характер, чем меня и подкупил - почетное второе место. В моей системе этот кабель создавал масштабную стену слитного уплощенного звука приближенного к слушателю. Субъективно в отличие от танталовых кабелей он казался чуть посуше, поострее и с меньшим разделением звуков. Этот кабель безусловно великолепен, но уже требует правильного и обдуманного применения в нужном месте, как и хорошая специя.

Внешний вид, качество изготовления и тактильные ощущения от туровых кабелей оставили приятное впечатление. Считаю, что эти кабели достойны выхода в большой аудиофильский рынок. Понадобится логотип и нанести обозначения направленности. Главное не повторить ошибок Чернова со стирающимися надписями на китайских коннекторах.

Благодарю бармена, бар и @Aleksej_Morozov за эти уникальные инновационные кабели :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Моя скромная система: акустика Diatone KB-610M-T – акустический студийный кабель Canare 4s11G – ламповый пушпульник 60-х годов прошлого столетия Braun CSV13 – 2RCA-2RCA кабель Linn Silver Analogue Interconnect mk. II / туровые кабели – Pioneer DV400v
Репертуар: Anne-Sophie Mutter, Brendan Perry, Bryan Ferry, Dead Can Dance, Dhafer Youssef, Simple Minds, Simply Red, Roxy Music, David Bowie, David Gray, Eric Clapton, Frank Sinatra, The Killers, Wet Wet Wet, Spandau Ballet, Bryan Adams.

22 лайка

Вам огромное спасибо за желание поучаствовать в туре,за интересный анализ и очень развернутый отзыв :beers::beers::beers:

3 лайка

Теперь точно не могу верить обзорам, а только своему слуху ибо в разных системах и на разной акустике кабели ведут себя настолько по-разному, что я совершенно “потерялся”. Вполне верю, что у вас играло именно так, как вы описали. Вот в чём я точно оказался прав, что тантал для лампы и спокойной музыки)).

4 лайка

Может случайно не той направленности поставили?
Эти кабели очень чутко реагируют на правильное подключение по направленности, сам удостоверился.

2 лайка

:shushing_face:

Если бы только кабели…
Но тур становится все интереснее!

5 лайков

Не могу комментировать. Вроде правильно подключал.

1 лайк

Я тоже правильно подключал - Зуб даю…! :100: :grin:

Первое впечатление (тизер).
Мой личный план-минимум выполнен: разницу я услышал. Мне не будет стыдно за безрезультатное участие в туре)))

9 лайков

“Ящик Пандоры” открыт :blush:

6 лайков

Я никогда внимательно не сравнивал кабели по влиянию на звук, тем более в таком количестве.
Было серьезное опасение, что я ничего не услышу (система не такая, уши неправильные, наслушанность недостаточная и т.д. и т.п.).

Но вот таки какую-то разницу я услышал. Она была больше на уровне “показалось”. Но, возможно, так и должно быть.

Методику придумал себе сам.

Сравнивал кабели парами.

  1. ставлю кабель №1;
  2. слушаю трек №1;
  3. ставлю кабель №2;
  4. слушаю трек №1;
  5. слушаю трек №2;
  6. ставлю обратно кабель №1;
  7. слушаю трек №2;
  8. слушаю трек №3;
  9. и так далее.

Больше 3 треков за раз я не слушал, т.к. дальше уже просто переставал замечать какую-либо разницу.

Ниже просто описание впечатлений от изменения звука в том порядке, как они приходили в голову.

Начал с межблочных.

Система

Pro-Ject X2 (Ortofon Quintet Black S) - DAXX R106 - iFi Audio Zen Phono - Audioquest Tower - Roksan Attessa Integrated Amplifier - Audioquest Rocket 11 - Focal Chora 826.

Ставил между фоником и усилителем.
1 пара: Audioquest Tower => Чёрный танталовый.

Повысилась прозрачность и разрешение. Сцена стала чуть пошире. Колокольчиков как-будто стало в три раза больше (хотя куда уж больше на этой записи), они более звонкие, но не сказать, что навязчивые. При этом звучание колокольчиков более натуральное.
С аудиоквестом звучание, конечно, попроще (хотя не менее эмоциональное).
Разделение инструментов также лучше стало.

2 пара: Чёрный танталовый => Белый танталовый.

  • Melody Gardot - My One and Only Thrill

    Образ вокалистки стал чуть больше. В целом сцена чуть ближе. И это положение кажется более правильным. Лайн-белл в конце второй композиции более натуральный и искристый.
    Высоких ещё побольше. Больше послезвучий. Лучше вовлекатор. В целом звука как-будто больше.
    Если закрыть глаза, сцена с конкретным расположением музыкантов начинает разворачиваться перед внутренним взором. Это затягивает! Построение сцены просто превосходное!
    Кто-то, вроде, ранее писал, что белый - это кабель-праздник. Так оно и есть. Возможно, при длительном прослушивании это будет утомлять. Но я последнее время на большой системе музыку слушаю редко и негромко. Поэтому для меня вот эта дополнительная эмоциональность существенно повысила удовольствие от прослушивания.

3 пара: Белый танталовый => Зеленый серебряный.

  • Alai Oli - Sad Prncss

    Серебряный кабель чуть заметней подчеркнул высокие как в сравнении с белым, так и чёрным (по памяти) танталовыми кабелями.
    Ушла та глубина сцены, что мне больше всего понравилась в звучании системы с белым кабелем.
    При этом в целом про зелёный кабель я ничего плохого сказать не могу. Никаких явных перекосов, которые бы отвлекали внимание.

Следом (уже немного в спешке) перешел к цифровым кабелям. Подумал: ну уж тут-то я точно никакой разницы не замечу - это ж цифра)))

Система

Yamaha DVD-S1800 - Audioquest Forest - Roksan Attessa Integrated Amplifier - Audioquest Rocket 11 - Focal Chora 826.

Audioquest Forest => Серебряный

  • Morcheeba - Big calm

    И действительно. Вот совсем никаких изменений в звуке не услышал.

Серебряный => Золотой.

А интересно!
По сравнению с серебром (и, получается, моим аудиоквестом тоже) звук стал более слитным и тягучим, как жидкий мед (вот такая аналогия пришла в голову). Воздух ушёл. Но вместе с ним ушла и некая резкость, оказывается, присутствовавшая все это время в звуке.
“Рот вокалиста” стал как-будто больше (не приблизился, а именно увеличился в размерах). Если навалить, энергетика сумасшедшая! Уверен, кому-то такой звук очень понравится.

В заключение.
Опыт, безусловно, удался. Не могу сказать, что я сейчас готов вприпрыжку помчаться за новыми кабелями - все-таки мои текущие не показались мне провальными по влиянию за звук. И это приятно.
Но когда в очередной раз меня настигнет всем известный аудиофильский зуд, я знаю, как его удовлетворить с большим удовольствием и при этом за относительно небольшие деньги.

В очередной раз спасибо главбармену за возможность и спасибо Алексею за интересный тур.

22 лайка

Вот это-то мне и понравилось и нравится в хороших серебряных кабелях - ровная подача без перекосов и более проработанные верха без ущерба остальным частотам. Это куда ценее, чем вот эти все “красивости”, которые привносят другие кабели. Он более точный. Читал с большим интересом, спасибо!

3 лайка

Вот это разница - “на уровне показалось”, да Вы “батенька” истый аудиофил :joy:, многие вам только искренне позавидуют от такого "показалось":+1:t4:

6 лайков

Конечно…при таком-то подключении!

4 лайка

Сергей Вам большое спасибо-было интересно читать.Спасибо,что таки попробовали услышать разницу-так каждый из нас и приобретает СВОЙ опыт. :beers::beer::beer:

6 лайков

Первые впечатления.
После прослушивания аналоговых межблоков определился явный лидер. Постараюсь завтра поделится более подробными впечатлениями.

1 лайк