Тяжелый авангард

1 лайк

Ну Butthole Surfers не сильно и тяжелые, а конкретно этот альбом и не авангарден :wink: а так очень их люблю

Прошлогодние номинанты

Ni

Caina

Crowhurst

Katharos XIII

Obscuring Veil

Rainer Landfermann

The Meads Of Asphodel

Tronos

Helium Horse Fly

3 лайка

Работа со звуком и интеллект,действительно тяжелый.

Mr. Bungle сюда? :slightly_smiling_face: Готовят новый альбом, оказывается, с перезаписанным самым ранним демо и какими-то каверами:

Надеемся COVID-19 нам всем не помешает :neutral_face: А пока развлечься вот:

5 лайков

Naked City вспоминали, а Painkiller - почему то нет…?

4 лайка

Хотя мне ни то, ни другое не нравится… Зорн- мало интересный саксофонист, но с претензией, эксплуатирует тут чужие таланты. Вот это делать умеет… почти как Майлз Девис)) Ну только труба пониже, и дымок, соответственно…

Удалил. А что - просто удалить сообщение тут невозможно?

Жду нового Igorrr.

1 лайк

Уоу-уоу, попридержите лошадей, коллега! Зорн офигенен в композиционном плане, ну и в этно очень крут.

4 лайка

Да ну нет, конечно)) Это - если к нему, как к «джазовому авангардисту» относиться… )) Мне, когда-то, много лет назад, Зорн очень нравился, переслушал тогда и почти все его релизы, и практически весь нью-йоркский «downtown”, Книттинг Фэктори , и т.п. Это вообще был первый музыкант «с дудкой», который меня заинтересовал, до него только рок РАЗНЫЙ слушал… а вот после - заинтересовался джазом)) Вот за это - Зорну - большое спасибо)) Примерно пятнадцать лет я слушаю практически один только джаз, процентов 80-90 коллекции - это джаз. Самый разный - от свинга до авангарда… Ну, вот с точки зрения любителя Джаза - Зорн это довольно скучно и вторично… с точки зрения любителя рока , который очень много какой музыки не слышал - наверное интересен… ну, мне же нравился когда-то))) Много музыки из тех времён, когда я увлекался Зорном - в моей коллекции сохранилось, периодически переслушиваю с удовольствием… а вот Зорна - нет… всё, что меня цепляло в его пластинках - нашёл в музыке ДРУГИХ исполнителей, с большим талантом и мастерством сказанное…

2 лайка

К разговору… ОЧЕНЬ агрессивный, и очень авангардный джаз, не металл, конечно, но по звуковому давлению, и накалу совпадает. Даже сильнее давит. И это давно уже классика)

5 лайков

Ого, два баса и два барабанщика!

А у Орнетта Коулмэна на пластинке «Free Jazz” аж целых два квартета одновременно, вместе со своими ритм-секциями, один в левом канале, другой в правом))) Тоже громко…)))

Денис сегодня нам по Брёцманнам здесь и в соседней, дружественной ветке не даёт скучать :slightly_smiling_face: :+1: Младший мне, правда, легче для восприятия показался и больше понравился сейчас поэтому, наверное. Как-то хочется попроще, то ли настрой такой, то ли возраст :grin:
А вот такая вещь, вроде не было здесь, или я пропустил. Мне нравился этот альбом в свое время, да и сейчас тоже:

5 лайков

Последний альбом Death Grips удивил изрядно.
Могут же, когда захотят, а надежд у меня лично никаких не было.

3 лайка

Обязательно внимательно послушаю!

1 лайк
1 лайк
2 лайка

Вокальная партия позаимствована с аукциона по торговле скотом))

2 лайка