Тяжелый авангард

Оживлю. Каким то образом пропустили Akphaezya

3 лайка
3 лайка

Öxxö Xööx вроде не было ещё

3 лайка

ветку было бы намного проще воспринимать с более корректным названием.


непосредвенно авангард в металле в моем понимании - очень редкие случаи на короткие промежутки времени, когда Earth и Sunn O))) стали играть дрон, например.

1 лайк

Так себе определение, если честно.
Для меня авангард это именно смешение и вовсе не металлов, а барочной музыки, фолка с аккордеоном, а дэт и прогрессив-отдельная песня совсем.

При таких раскладах любые эксперименты со звуком можно назвать авангардом. Дроун, все же, достаточно крупная и самостоятельная форма. Вполне понятный поджанр, в котором многие выступают.

Ну это твой личный авангард. Есть куча авангарда без барокко и аккордеона. Те же Mr.Bungle и Fantömas, Sleepytime Gorilla Museum, Ephel Duath.

1 лайк

Вовсе не любые - раздвинули границу и прижилось и лишь после этого стало крупным поджанром. В данном случае прижилось.
А если говорить именно о смешивании стилей, которых существует тысячи, то так любой школьник на фрути лупах может авангардистом себя объявить. Выбирай-не хочу пару и вперед, мэш-апы творить.

Дрон не является смешением ничего. А Фантомас я люблю и там много что есть.

Горилла Музей на наследстве Бангла и выезжают, разве нет.

Кстати, про меш-апы:

И что плохого в школьниках?

1 лайк

А я и говорю. Не каждый авангард можно назвать дроуном, но от этого любой дроун не становится авангардом. )

2 лайка

Формула вики покрывает практически всё из того, что здесь выложено и я открывал.

1 лайк

Ну раз вспомнили про Metallica :wink: чем не авангард?

3 лайка

Ох и неожиданный это был союз)

1 лайк

Eyes of Stanley Pain, конечно, очень крутая работа. Так же как и Furnace. А на III как то маньячный запал пропал :wink: ПС: Обнаружил, что в этом году у Download вышел новый альбом Unknown Room. Нужно послушать

Пасибо за инфу,послушаем,жаль не успели совместный проект с coil,было бы прямо в сердце

1 лайк
1 лайк