Тур наушников Эдо 2022 - от Москвы до Тынды! — ЗАВЕРШЕН

Mojo2 в 1.5 раза мощнее Mojo1.
Мне тоже не приходилось выкручивать РГ, вопрос в другом, а изменился ли бы баланс ЭДО, если бы мощности было больше?

Я например не знаю, какую выходную мощность имеет мой SAMSUNG M21, но его вполнн хватает для полноценного звучания наших наушников, без недостатка НЧ. Необходимо только подобрать кабель. Для примера, этот смарт обыгрывает Fiio X3.

я перебрал все кабели что были в туре (4 шт кажется?), без каких-либо существенных изменений.
Ладно, надо сворачиваться, если что удаляйте сообщения без пощады, все же это другой тур, другие наушники.

На этот вопрос я вам не отаечу за вас.
Вы продолжаете строить свои догадки, вместо того, чтобы просто послушать наушники с альтернативного источника.

1 лайк

было 2 источника, 2 усилителя, 4 кабеля :slight_smile:

Дорогие мои,

Это обсуждение выходит за рамки текущего тура. Лучше переместиться с ним в другую тему.

3 лайка

Я подключал к выходу усилителя, который выдаёт 130 Вт на 8 Ом, даже не пересчитывая понятно, что для 42 Ом мощности с головой

Можно об этом моменте поподробней? Мы снова упираемся в то, что усилитель должен удваивать мощность при падении сопротивления нагрузки вдвое или дело в чём-то ещё? Проще говоря, какими качествами должен обладать подходящий к ним усилитель?

Я не разработчик усилителей, я ими только пользуюсь. Знаю, что разные конструкции усилителей имеют разные влзможности работы с нагрузкой. Усилитель не обязан удваивать мощность при падении сопротивления. Как пример MacIntosh MHA200, с его выходными 500 мВт на любую нагрузку.
Для Эдо, как и для многих низкоомных наушников, усилитель должен уметь отдавать в нагрузку большие токи и хорошо их контролировать, даже при очень низких уровнях напряжения.
Ну это право, для отдельной темы обсуждение. Хотя, за многими столиками в баре можно встретить такие вопросы.

…читаю и что то не могу понять…
“крикливая верхняя середина”, “тощий бас” - это точно про Эдо?

Просто разработчик пишет что от телефона самсунг даже играют, а участник перетыкал их в разные усилители, и все равно…((

Где то тут должна быть логика же…
А пока слишком много прям нелогичных противопоставлений… Почему так?

Эдо 40 ом, чув 105 дБ - это тугие точно? Тогда аудезе у участника - у них сколько, 107дб или даже 110дб чуйка должна быть? Раз они менее тугие…

Это чувствительность к напряжению, а не к мощности.

Какое-то нашествие объективистов… :grin:

Не знаю, что там с цифрами, но после ЭДО для Audeze громкость пришлось убавить. Это всё, что я могу сказать.

1 лайк

ЭДО

LCD-2C

по одной и той же методике

2 лайка

Ухты, спасибо за наглядность!
Да , отрыв видно наглядно.
Получается, чуйка текущих Эдо где то примерно как у тех же Снорри si 1/2.

Ну чтож, скорей всего, для полноценной раскачки и баса - готовьте усилки, господа). Мин от 700mw, с хорошей токовой отдачей. + у кого есть в ушнике выход балансной дырки это вообще хорошо.

Вот и я все о том же, судя по прошлому туру больше всего довольны ЭДО были именно подготовленные хедфайщики у которых все давно есть. А случайные слушатели далеко не все остались довольны, из-за того что втыкали их куда попало.

1 лайк

Так собственно Тур и зачем, вроде как познакомить с новым. И здесь круг желающих не ограничен бери и слушай, выскажи мнение. А может так случится что это тебя подтолкнет что-то поменять в системе которой ты доволен. А может и нет.

2 лайка

Если бы я отправлял требовательные наушники в тур, я бы приложил усилок вроде Zen Can, чтобы вопросов к мощности не было. Ну или указал бы требования, чтобы у участников было время поискать что-то на время тура.

Ухожу ухожу… :slight_smile:

1 лайк

@Fioletich мета-аналитика :rotating_light:

1 лайк

А вот здесь я бы поспорил, к соискателям участия в Туре требования еще выше чем к стартеру, т.к. Тур это больше обратная связь и чем она качественно выше тем отзыв ценнее. И я туда-же.

Ну вот все туровчане проверят свои сетапы и ушные усилители на качество.
Я на всю жизнь запомнил как однажды подключил электростаты к карманному приёмнику, хехе. Слушать это было невозможно, но не из-за электростатов же )) А на обычных ушах хорошо играл и стоил недёшево.

Ну что. Пора описать первое впечатление.

Наушники я забрал в субботу вечером. В воскресенье слушал урывками. А вот сегодня почти весь день в них, т.к. работаю из дома.
По внешнему виду все хорошо. Смотрятся приятно. Глаз за какие-либо косяки не цепляется, а придираться особо не хотелось. Хотелось поскорее на голову надеть и начать слушать)))
Кожа оголовья, конечно, забавно скрипит.
На голове наушники ощущаются очень легкими. Сидят комфортно. Уши стали уставать только ближе к вечеру.

Аппаратура у меня следующая.

  1. Ноутбук (foobar2000, Сберзвук, Я.музыка) + Audioquest DragonFly Black.
    Именно с ноута я больше всего слушаю музыку в наушниках.
  2. Винил с интегральником Roksan Attessa.
    Дополнительно периодически буду подключаться к стационарной системе.
  3. Данила @Fox37 дал попользоваться Hiby R6Pro.
    Его тоже планирую послушать.

Немного об оснастке.
Кабели.
Сходу сравнил кабели из предложенных в тур (своих с такими разъемами у меня нет).
Наверное, я все-таки отношусь к секте свидетелей влияния проводов на звук (Юра, привет))).
Черно-белый (средний по длине) по сравнению с черно-желтым (самым коротким) мне понравился больше всего. Он явно дал больше баса. В целом показался прозрачней и точней.
Черный (самый длинный), aka мясной, на мой взгляд дал слишком много мяса. Я бы даже сказал, там одно сплошное мясо и стена звука)))
Амбушюры.
У черных велюровых (с них я начал) по сравнению с белыми сцена и общее ощущение объема несколько зажато.
Также моим ушам чисто физически было более комфортно в более крупных белых.
Кожаные амбушюры по звуку похожи на черные велюровые. Плюс моим ушам в них явно тесновато.

Собственно впечатление.
Вау-эффект наверняка бы случился, если бы я сравнивал ЭДО с моими двадцатилетними Sennheiser HD515.
Но недавно я приобрел Hifiman Ananda. И вот с ними при разнице в цене в 2-3 раза ЭДО мне показались стоящими примерно на одном уровне (с учетом моего простенького сетапа, конечно).

8 лайков