Тур наушников Эдо 2022 - от Москвы до Тынды! — ЗАВЕРШЕН

В моем RQ-X01 тоже платы отпаивать надо. У Вас ещё и аккумулятор плоский “присяжной”? У меня одна батарейка LR06, что удобно, конечно.

1 лайк

Пристяжная у меня батарейка АА, в пластиковом контейнере, а плоский аккумулятор ставится внутрь корпуса)

1 лайк

Это особенность соленоида, в Эдо и Sundara катушка однослойная, потому и не гудит.

1 лайк

Наушники отправились в Ижевск к Вячеславу @lekso .

Вчера ещё некоторое время послушал ЭДО через переходник. Похоже, действительно, первые впечатления были связаны с “непрогретостью” наушников, а не с переходником. Вчера звучание с переходником было плотнее, чем в первый день. Но мне, всё же, не хватило суббаса и “искристости” на ВЧ.
В тур я записался, чтобы точнее понять свои “хотелки” в звучании наушников, сформировать ориентиры. Думаю, направление мне теперь более понятно, пути достижения необходимого результата - яснее.
Спасибо Данилу @Fox37 и Дмитрию @dmitre за предоставленную возможность послушать наушники ЭДО в условиях своей системы.

5 лайков

Спасибо большое Александр!
Переходники зло)

3 лайка

Вчера после получения была возможность кратковременно послушать наушники,через переходник, подключая напрямую к CD-проигрывателю и усилителю. Сравнивал с Sennheiser 660S. Не совсем понял, почему уровень громкости значительно ниже, чем у Sennheiser. Ощущение, что чувствительность Эдо прилично ниже.Сегодня буду слушать гораздо дольше. (как говорится будем посмотреть) :slightly_smiling_face:

1 лайк

У 660s чувствительность 103,5 дБ/мВт, а у Эдо 90 дБ/мВт. К напряжению чувствительность тоже разнится значительно, на 6 дБ.

2 лайка

Первые краткие впечатления: отличная упаковка наушников. Кофр напомнил упаковку beyerdynamic Amiron Home (у них вроде бы похожий кофр был). Несколько амбушюр - интересно будет попробовать сравнить удобство использования и звук наушников. Сидят на голове отлично, не давят, слушать можно долго.Качество изготовление на высоте, ничего не скажешь. Респект производителю !
По звуку: пока кажется, что звук более легковесный, не такой мясистый, как у Sennheiser 660S. В месте с тем, он более открытый, воздушный, и более детальный. Иногда детальность даже несколько мешает восприятию всей звуковой картины в целом. Также бы отметил,что ЭДО не такие динамичные чем Сенхи. Но в целом, звук безусловно музыкальный и завлекающий. Звук в кожаных амбушюрах понравился пока меньше, чем в велюровых. В ближайшие дни сложится окончательное мнение об ЭДО.

5 лайков

Вот и доехали до меня давно обсуждаемые ушки Эдо, греем и слушаем на знакомом тестовом материале. Ох и не легко им придётся в компании “коллег”…

6 лайков

Лишь-бы усилителю быдо легко)
А так, коллеги конечно… “Китайская принцесса” и “Американский мустанг”)

Давно хотелось послушать ушки Эдо, ведь так много хороших отзывов и сделаны в мастерской в нашей стране, а это всегда вдвойне ценно!

По внешнему виду и тактильным ощущениям у меня нет претензий, исключительно положительное мнение. Всё сделано аккуратно из хороших материалов, со вниманием до каждой мелочи. Обратите внимание на аккуратную фигурную обтяжку чашек в районе коннекторов, на кожаные вставки в местах крепления поголовья к чашкам, на аккуратнейшую строчку и качество кожи оголовья и так далее в каждой детали будь то сетка или болт… Моё почтение… 5 балов!

В комплекте кабель на XLR с переходником под 6.3 и вторая пара амбушюр.
Я остановился на светлых амбушках, тк мне показалось в них звук более сбалансирован.

Тестовый тракт - связка от рокны (источник+цап), усилители agd he9 mk2, cayin ha300b mk2, кабели от @ath
материал в виде файлов на диске источника. Альбомы стандартны для критической прослушки:

as blood runs black - allegiance
lorna shore - pain remains
slaughter to prevail - kostolom

и вкусный лайв с YouTube
slt - bonebraker

По звуку наушники явно тяготеют к тёмной стороне. ВЧ количественно не так много, воздушности соотвественно тоже, но при этом нет сибилянтов и пиков, которые могут резать. Середина достаточно детальна и гладкая, возможно немного выделен вокал, но это не перетягивает на себя одеяло и хорошо вписывается в концепцию звучания ЭДО.
НЧ диапазон это то где у меня было больше всего вопросов, но учитывая что мы говорим о динамических ушах (@Fox37 возможно лучше скажет о конструкции излучателя, я не понял в чём гибридность, но и не это важно), то вопросов почти и нет. Эдо звучат плотно и всегда с “подложкой”, на чёрных амбушках это ещё более выражено, есть ощущения подгуживания и наложения НЧ диапазона на СЧ, некая глуховатость где-то на стыке НЧ и СЧ. Но это нельзя назвать проблемой, я бы сказал, что вкусовое, потому что у большинства динамо-ушей ситуация более критичная.

Динамика хорошая. Есть недостаток хлёсткости, присущий всей динаме на рынке, без исключений, особенно хорошо это слышно на тестовых альбомах.

Сцена средняя в ширину и чуть меньше средней в глубину, всё звучит довольно органично. Любители раздутой сцена shennheiser hd800 или 1266 можете смело проходить мимо, такой кривости в Эдо нет, как и нет просадки СЧ. В Эдо есть звук!

Подитожу… среди динамических ушек ЭДО можно смело рекомендовать к ознакомлению. На мой вкус они в топе среди российских динамических ушей, да и приближаются к такому среди мировых гигантов. Если сделать поправку на бюджеты приобретения, то и вообще имеем чуть ли не первое место…

спасибо за внимание.

17 лайков

Спасибо большое, Никита!
p.s. я писал уже ранее, для динам - у Эдо нет самого динамика, а для Изо - нет натянутой мембраны и ещё кое-каких элементов)
p.s.2 а кабель от 5ок подсоединяли?

1 лайк

Погрейте их, может станет еще лучше. :slight_smile:

да, пробовал, ровно как и пятёркам кабель от Эдо. Мне понравились больше с комплектными обе пары

1 лайк

Пришло, распаковал. Набирает темпатуру ))
PS количество шнуров, абущюр и возможных сочетаний пока настораживает :grinning:

10 лайков

Как просили в прошлом туре, я помню как ДонПедро переживал)))

1 лайк

Широко жил партизан Боснюк!

4 лайка

3+2, справа Зенх 540 и Аудиотехника 911 - не мои, вчера приятель по случаю занес. Эдо - пока тоже не мои )))
Я скромно - пара Градо

1 лайк

По Зенхам и АТ напишите тоже. :+1:

1 лайк

А мы почитаем!