Тур наушников Эдо 2022 - от Москвы до Тынды! — ЗАВЕРШЕН

На Deckard также, просто больше тела на НЧ, заполняющие пространство вокруг.
Кабели по усилителю работают, а наушки лишь монитор.

Очень они хорошо в тандеме работают, у меня!)

1 лайк

По ощущениям, со своими я как-бы слушаю стационарную акустику. С туровыми, я между колонками. Это не хорошо и не плохо, просто надо выбирать… как всегда))

1 лайк

На одном усилке был именно такой эффект, а на другом тёмный жир, но всё же приятный. Мне из комплектных больше всего он зашёл, хоть иногда с ним не хватало прозрачности и воздуха. Слушал литц с меньшим сецением и вообще огонь.

1 лайк

Простите что здесь-продали 502 с лбп или в силе еще?

Сравнил… Да, с Хулом есть общие черты!


Они оба подают более слитно, чем черный “удавчик”, но он вне конкуренции с моим усилком. Высочайшее разрешение и прозрачность! Понимаю, что его роль тут далеко не последняя, но разница в подаче наушников, сохраняется. В новых Это больше воздуха, шире сцена, и выше реалистичность события! :+1:
Возможно, на долгой дистанции, такая подача будет утомлять четкостью и динамикой, но если дозировано принимать этот звук, кайф от любимого альбома, за вечер, обеспечен!)
Плохо, нельзя этот замечательный шнур, к моему экземпляру подцепить… Ясности стало бы больше :man_shrugging:

4 лайка

Забрал наушники у @KUDR.EGOR . Приехал. Распаковал.
Все на месте , и очень всего много!


Будем разбираться.
Основной источник, к сожалению не дожил до тура. Будем слушать кружочки и стриминг с тел.:face_exhaling:
Что подкупило сразу: наверное, первые наушники которые подошли по размеру на мою нестандартную голову! Хоть кто то о нас подумал!

6 лайков

Диапазон регулировки, очень широк! Мои, на максимуме, мне впритык, а эта генерация ещё позволяет увеличить размер.

2 лайка

Ну вот и первое впечатление, источник Cambridge 840c, цап- усилитель Benchmark Dac-1
Подключил серо белый кабель, амбушки, наверное, не буду пока трогать.
Играет очень на уровне, постоянно хочется громкости прибавить! Чуть потуже моих quad, но Metallica уже к десяти часам слезу вышибает! Динамика отличная, звук чуть мониторный, но это уже Benchmark привносит. Переключился на лампу, усилитель Данфи, вот тут, пожалуй, Metallica не в тему.
Пришлось прибегнуть к беспроигрышному варианту


Наушники очень интересные, играют классно. Будем изучать.

4 лайка

Скорее НЕ привносит! :wink:

2 лайка

У тебя другая крайность :grin:

2 лайка

Планшет в роли транспорта не так и плох, оказывается!

2 лайка

Да уж, сколько людей обмерили, на нас уже косо смотрели в офисе)

1 лайк

Ох ты ж… У меня же сроки выходят!!! :scream: Эта работа, когда нибудь вгонит меня в гроб :crazy_face:, ну да что с ней поделаешь… :man_shrugging:
Сажусь писать, а завтра выдам, что получится… :innocent:

4 лайка

Ну вот и подходит время расставания с наушниками Эдо!
Завершено ещё одно знакомство с плодом творческих мук… :grin: ( Чет меня куда то понесло) . Ну в общем плод созрел и удался!
Начало тура для меня случилось не очень удачно, сначала переживал, что усилитель из тура не успеет приехать, потом заболел, а после ещё и источника лишился! Но в по итогу все решилось, сегодня благодаря нашему доброму гению @Lexx69 даже успел забрать свой Atoll, успею и с ним послушать.
Получив и распаковав наушники, сначала слегка растерялся, три шнура, три комплекта амбюшур, кучка переходников. Решил все таки попробовать все. Сами наушники производят впечатление дорогой вещи с аккуратной и качественной сборкой. Если не знать, наверное, не догадаешься, что они не фабричные. Из минусов, пожалуй, только процесс замены амбюшур, но это во владении происходит очень не часто, можно и пренебречь. Да и вообще, за то, что они сели как влитые на меня и на жену безо всяких танцев и подгонок, можно простить все возможные огрехи. Приехали они с серыми велюровыми, с ними и начал слушать, с самым коротеньким кабелем. Источником служил Cambridge 840c, с Benchmark в качестве транспорта, и с лампой, как плеер.
Сразу оговорюсь, что наушниковая тема для меня сравнительно нова, окунулся совсем недавно, опыта немного, из того, что слушал в своей системе, могу сравнивать только со своими quad.
Вау после первого включения не было точно, но это , скорее в плюс, давно уже научился не доверять первому впечатлению. Немного темноватое звучание, с ярко выраженной серединой, отличной динамикой. Сцена средней величины, все действие происходит между ушами, :grin:, извиняюсь, если глупость ляпнул! Я так понимаю, тип наушников больше всего влияет на объем и ширину сцены. Metallica зашла на ура, единственно, чуть не хватило давления на нч. При переходе на лампу, частотный диапазон чуть расширился, добавилось жирка и тарелочек. Пару дней слушал все подряд, привыкал, периодически подтыкал свои quad. Грешным делом попытался приблизить звучание туровых Эдо к привычному звуку. Естественно, не вышло. Ближе всего получилось с кожаными амбюшурами и длинным черным шнуром. Сначала прямо зашло, звук обьемнее, копает пониже, потом начал замечать, что не так все хорошо, появилась какая то гулкость, неестественность. Больно уж наушники чуствительны к любым нюансам, вернул назад серые, сначала небольшое разочарование, а потом ощущение, что как раз так и должно быть! Слушал до конца уже в этой конфигурации. Очень понравилось, как классику подают: Royal Philharmonic - Romeo and Juliet; Virgillo Carbonari - Rigoletto;
Прямо по полочкам разложить не получается, но общий итог таков:
Наушники высокого класса, отсебятины привносят минимум. Очень чуствительны ко всем внешним факторам: усилению, кабелям, качеству фонограммы, даже замене амбюшур. Систему под себя можно допилить практически в идеал. Единственно, на мои старые уши, хотелось бы побольше воздуха на вч. Слышать то все слышишь, но как бы в отдалении. Хотел бы иметь такие в своей системе? Да, хотел бы! Они оказались в какой то мере антиподами моим quad, даже не задумывался, что они хорошо так подкрашивают звучание! Теперь даже побаиваюсь, что буду постоянно оглядываться назад и сравнивать их с Эдо. Эдо, это для меня суховатое, практически мониторное звучание, с правильной, красивой серединой, великолепным натуральным вокалом. Слушать можно до бесконечности, в них совершенно не устаешь. Каких либо жанровых предпочтений не выявил, тут больше вопрос к усилению. Мне вот больше с лампой зашло.

В заключение отмечу ещё один жирный минус: к ним очень быстро привыкаешь, и расставаться уже не хочется!:face_exhaling:

15 лайков

Спасибо большое, Дмитрий!

Система: Cambridge Audio azur 840c; Atoll st 200 signature; Benchmark Dac-1; OTL Danfi; Quad era-1;

Музыка:




6 лайков

Это вам спасибо! За проделанную работу и доставленное удовольствие!

3 лайка

3 лайка

Поторопился ты, дорогой товарищ! :sunglasses:
Я же сказал, “завтра”, в смысле сегодня! А раз сказал, значит будет… :point_up:

2 лайка