Трудный рынок перезаписи ленты 2/38 — как отличить настоящий аналог от копии из цифры, винила или кассеты

Если эта тема ориентирована только на одного человека, то логичнее переместиться в личку. А то пока непонятно, зачем вообще она в публичном доступе, никакой общественно полезной информации в ней нет.

2 лайка

Есть вопросы, задавайте.
А рассказать как научиться управлять вертолетом на форуме не получится.
Есть оцифровки? Покажите, посмотрю, дам обратную связь.

Самое ценное в этой цитате - то, что Эйнштейн такого не говорил. Пруф.

Рори Кокер, профессор физики Техасского университета в Остине по указанной ссылке сообщит Вам об этом, назвав попутно эту цитату “идиотской”.

Кто вам что обещал?

Думаю оглашение критериев сильно помогло бы развитию ленты, сейчас это лотерея и в нее вкладываются только профи. Есть же еще те кто просто хотят музыку слушать… но при этом не сильно охота ощущать себя лохом купившим за 500-700евро запись c CD обработанную конвертором… Собственно потенциальность этих ощущений меня сейчас останавливает в интенсивном развитии этого направления в своей фонотеке…

10 лайков

Я прям сюда заглядываю для поднятия настроения. Вроде и тема интересная, но гораздо инетеснее наблюдать за оригинальностью суждений, пока не закрыли.

6 лайков

Вот, да. Вроде тема есть, но атмосфера в ней… специфическая весьма.

Спойлер

Почти что срач в соцсетях. Прямо, на грани этого. Печально.

2 лайка

Немного проветрил за собой :slight_smile:

1 лайк

Сергей, опыт стоит дорого. Ходил к друзьям, слушал у них, смотрел оцифровки…
Я тоже впустую потратил каких-то сумм… зато теперь опытный…
И слушаю офигенный звук мастер лент.
А начать можно бесплатно… с торрента качаете разного фуфла, сидишки, сасидишки, винил рипы, оцифровки пленок (там и такое есть)… ставите Izotope RX и сравниваете.
Найдете много интересного… особенно в «прекрасных прямых переносах мастер лент в dsd”.

Глуховато, но очень фактурно, богатые тембры. Для сравнения та же песня с кассеты, звучит “свободнее”, ощущение как в комнате поет:

3 лайка

Думаю, там переписано с ленты.

1 лайк

Забавно, это мой Нак и моя кассета записанная на том же сетапе. :slight_smile:
С этой же пластинки.
И конечно звучит свободней. :slight_smile:

8 лайков

Поэтому - реверс-инжиниринг. Потрачено 40 минут. Получен абсолютно идентичный вариант. По результатам проведены две мини-планерки с техническими специалистами - в РФ и дальнем забугорье. Обсудили. Оборжали.

3 лайка

Сарказм был бы уместен, если ещё и акустика с усилителем те же. А это вряд ли!
Полагаю, что на видео с Накамичи акустика интереснее.

1 лайк

Ну есть и еще такие “сущие мелочи”, как акустика помещения, характеристики звукосъема телефона. Ну и оценивать материал по видосам на ТыТрубе - отдельный вид развлечения, да.

Какой там сарказм… просто, забавно. :slight_smile:
Я даже не сразу вспомнил. Столько лет прошло. Кстати, эта кассета и сейчас жива. Более того, не так давно, была в туре вместе ч Тандбергом
Безусловно, система другая. Лучше или хуже решайте сами. Для того и снимали эти видео.

1 лайк

Интересно, а что за кассета? У меня есть несколько запечатанных TDK AR-X. Вот бы на них бы сделать профессиональную запись с ленты или винила.

1 лайк

Металл TDK

Хромовая Fuji Z.
Приносите, запишу

2 лайка

Первый тип топчик…
Могу на наке zx-7 прописать с ленты

2 лайка