Трудный рынок перезаписи ленты 2/38 — как отличить настоящий аналог от копии из цифры, винила или кассеты

Вот это вот будьте любезны обоснуйте…
Желательно со спектрами.

Протез слуха (он у нас нелинеен, кстати, напомню) - это не звуковой редактор. Он (редактор) как раз на последнем месте находится в цепочке. Сначала идет конвертер. Как я Вам, админ Дмитрий, опишу свой 30-летний (сам в шоке) опыт? Вот нажмите кнопочку такую-то и узнайте, откуда материал стыбзили? Так? Нет, это так не работает. Вы хотите 5 лет унылых лекций? Так я и по окончании этих мытарств Вам ничего гарантировать не могу :slight_smile:

1 лайк

Почему не прокатит? Как определить?

Я глухой. Что за экзотический способ. Четко и конкретно.

2 лайка

Я понимаю, ADC. Но он сам ничего не делает.
Короче, 30 лет впустую.

У меня нет на это столько времени.

2 лайка

Нелогичностью выхлопа по ВЧ. Понятно?

Попытка дорисовать компандерной СШП отсутсвующий частотный диапазон. Понятно?

1 лайк

Если вы не можете объяснить пятилетнему ребенку свою мысль, значит, вы сами ее не очень-то понимаете. (Альберт Эйнштейн).

20 лайков

а то! глядя на мозговую непрошибабельность последующего поколения всё больше в этом убеждаюсь. Впустую. Воистину. Аминь.

1 лайк

[/quote]

Давайте список тех, кто продает/меняется чистые копии 2/38!
Человек — список.
[/quote]

У Андрея Шишло вполне себе чистый список от подделок.
Я тоже почистил свой от записей со срезами АЧХ.
У Юргенса в Швейцарии много настоящих записей, но он не с каждым говорить будет.

И еще один анти список: Алёша и Алёша из Новосиба… те вообще красавцы, нашли способ как угробив звук сделать проростки ачх по вч… это отдельная тема расследования. Могу как-то рассказать… Спойлер - это компакт диски.
ЗЫ. Не все студийные издания лент имеют аналоговое происхождение…

1 лайк

Я надеюсь, вы покупаете только аналог. Иначе, зачем это все.

Именно так.

Печальный мир, где перед тем как кайфовать, надо прогнать через ADC, потом загнать в редактор и там еще спектр проверить. Без этого протеза радость не наступит.

7 лайков

@Umberto тоже через ADC записи гоняет или есть дедовская метода?

1 лайк

Жизнь научила… не верить на слово…
Я как и все, кто серьезно занимаются пленками, смотрю на происхождение, на спектр, на звук… и в последнюю очередь на бумажку или коробку. И только тогда решаю нужна мне такая запись или нет…

А тут все понятно написано… Альберт Энштейн не нужен для пояснений.

1 лайк

Нужны примеры, тогда я и вообще любой гоп из микрорайона моего, поняв это, в своей ячейке бетонной башни, станет легко мириться со своим положением в данной точке времени и пространства.

2 лайка

Если вы в Мск, заходите в гости покажу вживую.
А так учебник с картинками писать придется.
А на это нет времени и желания

3 лайка

Ловлю на слове. Я сфоткать могу, мне несложно все объяснить. Готовьте фейковые ленты.

6 лайков
1 лайк

А давайте попросим @Umberto выложить кусочки оцифровок. По 1,5 песни достаточно для первичного анализа.
И посмотрим, что являлось исходной записью. Я давно ему это предлагал. Мне вот, интересно его издание группы АукцЫон… я ее очень люблю. И с удовольствием взял бы ленту, но после экспертного анализа.

Это плагин для сатурации электронных записей.
Можно наверное скачать, изучить, какого мусора он насыпает поверх чистой фонограммы…