Трудный рынок перезаписи ленты 2/38 — как отличить настоящий аналог от копии из цифры, винила или кассеты

ББ-глыба!

1 лайк

Миражи на заднем плане?

А ведь Димчиктеч этот очень настойчиво предлагал мне купить у него записи!!! вот аж наседал со всех сторон! сделал несколько заходов ))

Лично мне, Дмитрий подсказал и помог разобраться с записью сделанной одним из “писателей с копий мастер-лент” и выявить запись с компакт-диска. Я записывал у него несколько лент, по спектрам все хорошо.

2 лайка

Вот-вот, я тоже.
И вообще в отсутствие кого-либо предъявлять (необоснованные и неподтверждённые доказанными фактами) обвинения считаю предельно некорректным, очень странно наблюдать столь избирательную работу модераторов…
И ещё. С Димой Волосенковым я лично знаком, не раз бывал у него дома, хотя он в Москве, а я в Барнауле. Считаю его весьма компетентным, хотя и любителем, специалистом в вопросах магнитной записи, энтузиастом, посвятившим вопросу значительную часть своей жизни.
В споре с новосибирскими коллегами кто прав - судить не мне, скорее всего истина, как всегда, где-то посередине, и так однозначно администрации форума вставать на одну из сторон, кмк, - должны быть веские и озвученные причины.
При отсутствии оных - обеспечить либо право голоса для обеих сторон, либо лишить обе.

1 лайк

Способ ведения дискуссии Дмитрия неприемлем. Тем, кому жмет корона, в баре не место.
Администрация стоит на стороне тех, кто считает что рынок 2/38 на большой процент состоит из обмана, надувания щек и натягивания белых халатов на скорость.

Рынок похож на перебор плагинов для обаналогования записей.

6 лайков

а по звучанию? есть там аналог?

1 лайк

Видимо, я пропустил Ваши впечатления (и, видимо, разочарования) от владения 2/38, иначе очень уж на метааналитику похоже…

Позволю себе ответить.
Когда слушаешь у Дмитрия дома, однозначно впечатление именно n-ных копий мастерлент, нет сомнений в аналоговом происхождении. При этом и живость, плотность и высочайшее разрешение сомнений не вызывают.
А вот у меня дома записи, сделанные Дмитрием, звучат(почему-то) на уровне CD, и сильно проигрывают лентам, писанным на Завалинке Николаем @Umberto . Возможно ввиду родства Штудеров Николая с моим Revox G36, и антагонизмом с японским аппаратом Дмитрия :nerd_face: .

2 лайка

Я не разочаровывался, я просто внимательно читаю жаба-гадюку в этой теме.

2 лайка

Тут согласен, деньги портят всё…

:thinking: :thinking: :thinking:

3 лайка

Пик на 40кгц !


Присмотрелся пик то -80 db это уже не услышать !

Соглашусь практически с каждым вашим словом. Общался лично с Дмитрием, достаточно много узнал у него, причем он с охотой делился информацией и на поверку так оно и оказалось.

1 лайк

По крайней мере у меня на Отари MX-5050, звук мне нравится намного больше, чем запись компакт-диска (“копии мастер-ленты”) сделанная другим специалистом

Вот еще один «специалист» появился на горизонте…
Всех выведем на чистую воду…:joy::joy::joy:

3 лайка

Мне с широко раскрытыми глазами предложили (возмездно) копию этого
за 25 %% ))) спрашиваю, у кого брали? У ХХХ, отвечают… Звоню Саморукову, а Миша говорит, что такому не продавали )))

2 лайка

Если честно, жуть просто…Как ни печально, потихоньку покупаю 4/19 :grinning:

5 лайков
1 лайк

Ну почему появился, это достаточно известный человек и пишет достаточно давно.