Трудный рынок перезаписи ленты 2/38 — как отличить настоящий аналог от копии из цифры, винила или кассеты

Мне не зачем, я то у них там был

1 лайк

Hemiolia Перуджа
На Protools нет денех…








16 лайков

Уважаю, KRELL Evolution на усилении… подставками работают… “швейцарцы” там рядом…

1 лайк

У Клаудио и Пьетро всё гармоничное))

Нормальный рабочий бардачок-с…

1 лайк

Ага…

2 лайка

В протулс ещё уметь надо.

Но я не вижу никаких противоречий моим тезисам.

Очень даже важно. Ибо обратно в бан.

3 лайка

Аргументов по сути вопроса нет?

Каких вопросов, Дмитрий?

1 лайк

Клон?

2 лайка

Интересная постановка вопроса. Аргументы подавай. :grinning:
А где аргументы с противоположной стороны? Или типо этого не может, потому что этого не тожет быть!

2 лайка

Вопросов и проблем записи ленты в современном мире.

Аргументы простые, и были изложены выше. При современном развитии цифровой техники отследить аутентичность записи на ленту невозможно. И слух тоже не поможет это определить. Поэтому покупая так называемые “копии мастеров” вы не можете быть уверены в том, за что платите деньги.
Всё строго по теме.

4 лайка

Вы ошибаетесь. Я совершенно уверен в том, за что я плачу деньги. Я покупаю запись на магнитной ленте. Является ли она аутентичной? Так же выше я ответил, что мне пофигу.

4 лайка

Если на ленте и цифра звучат одинаково, я выбираю цифру, дешевле
А если писали с цифры как STS мне кажется, нет смысла переплачивать

1 лайк

Я не обращался лично к вам.

Разумеется, каждый волен покупать что хочется. Просто надо понимать и учитывать. Предупреждён - вооружён.

Как скучно жить!!! Да, зачем Вы покупаете все “это” ? Зачем?
Ну есть цифра, купили и полный кайф, без скандалов и сомнений! :grinning:

Тут, таки да!

1 лайк

Если пленки это всегда хорошо по звуку, то цифра цифре рознь. ИМХО, если источник цифровои мастер, то покупаю цифру, а вот если источник аналоговыи то ленту.
Поэтому обсуждение с какого источника записана лента для меня важен.
Если есть возможность сравниваю ленту с цифрои. Частенько говорю себе зря потратил ленту.
Примеры: СТС ленты, или Патришия Барбер

Знаю одного чувака, чеи бизнесс был переписывать цифру на ленту, а потом обратно в цифру.
Звукозаписываюшая компания платила за это. Вроде это улучшало звук, ну да это другая тема.

2 лайка

В прошлом. Перестал, что либо сравнивать. Время жаль на все это.

1 лайк

Вообще, как и на виниле, это слышно и довольно отчётливо…
… понятное дело, нужно слух тренировать на это, да систему развивать в верном направлении.

2 лайка