🖤 Треклист моей жизни

4 лайка

I can get Satisfaction

5 лайков
4 лайка

Вот так было хорошо тогда

4 лайка

Песни простого человека

6 лайков

Ремастер свежий, вчерашний

5 лайков

Вышел. Смотрю

3 лайка

Наблюдения. 1975.

3 лайка

Когда зашкалил датчик похожести, но все равно хорошо

4 лайка

Врываемся в выходные

9 лайков

Перешел на средне-большие формы. Чтобы успеть пропитаться, погрузиться, не меньше 10 минут. И обязательно один трек, чтобы никакой волны и прочей спотифай лапши, чтобы додумать в тишине.

И фильм хороший

https://www.kinopoisk.ru/film/523425/reviews/ord/rating/

8 лайков

Оркестро-фанко-психо-джазо музыка! Вставляет.
Давид держит марку.

9 лайков

1977

4 лайка

Душеспасительно, конечно

5 лайков

Именины сердца и душеспасение, а не этот ваш отомороженный ECM (концерт для DSD и дельта-сигмы).

Аддис-Абеба на проводе

Mohammed “Jimmy” Mohammed – Takkabel! 2006
Дебютный альбом слепого уличного певца из Аддис-Абебы. В своем родном городе он выступает в основном в барах, а репертуар его состоит сплошь из песен одного из самых популярных “корневых” эфиопских певцов - Тлахуна Гессессе. Впрочем, его интерпретации отличаются определенной экспрессией и довольно заметным знакомством с западными ритмами, прежде всего с таким явлением, как свинг (свойственная игре джазовых музыкантов характерная ритмическая пульсация, вызывающая у слушателя ощущение ускорения темпа, которого в действительности не происходит). Вторая ключевая фигура в этой записи - партнер Джимми по имени Меселе Асмамау, играющий на пронзительной эфиопской арфе крар (пятиструнный инструмент, ведущий свою родословную от древнеегипетской арфы). Будоражащий, экзотичный для европейского слушателя тембр крара и весьма необычная для нашего слуха техника звукоизвлечения на этом древнем инструменте пряно обрамляют экстатичный, то тревожный, то просветленный голос Джимми Мохаммеда. Исполнитель на национальных барабанах кебера Аснаке Гебрейес обеспечивает довольно скромную ритмическую поддержку, которая резко усиливается в пяти из восьми треков бешеным, яростным звучанием современной ударной установки - на ней играет ветеран европейского джазового авангарда Хан Беннинк, в этой записи показывающийся в неожиданной для него роли едва ли не рок-барабанщика. Собственно, его участие и делает эту запись чем-то большим, чем просто любопытный документ малоизвестной у нас этно-сцены далекого и совсем не процветающего североафриканского государства. Как обычно, из категории аутентичного этно в категорию world beat альбом может быть переведен участием всего одного джазового музыканта, который обычно берет на себя цементирующую, формообразующую роль. А здесь джазовых музыкантов двое: интересные соло в трех треках играет саксофонист Гетатчеу Мекуриа, один из самых ярких музыкантов эфиопской джазовой сцены (получившей известность на Западе благодаря саундтреку недавнего фильма с Биллом Мюрреем “Сломанные цветы”, где звучало много музыки выдающегося эфиопского клавишника Мулату Астатке). Запись была сделана в Нидерландах во время поездки Джимми Мохаммеда на Moers Jazz Festival, куда его вытащил Беннинк, познакомившийся с эфиопским песенным искусством в Аддис-Абебе. Редкий случай, когда соединение традиций звучит не сочетанием, а объединением.
К. Волков - Джаз.ру

6 лайков

Такое грех утаивать)

1 лайк

6 лайков

Классик хоп навсегда.

5 лайков

Такие хип-хоп петли и замес аналоговый. Вкусный саунд из верных рук.

А уже это обложка… 80е навсегда!
Mike Dean в рубрике хорошо быть мультиинструменталистом.

3 лайка

У меня в Spotify полайкано больше 10 000 альбомов. Самое удивительное, что я хоть как-то помню и могу связать два слова про альбомы, которые у меня в самом начале списка и самом конце. Ну а в середине, как-будто дело было не со мной, вообще ничего не помню, какие-то странные, но интересные альбомы. Как-будто мне подселили второго я. Музыкальный клуб, какой-то.

Ну вот вам альбомчик от близнеца.

Харуоми Хосоно и странноватый японский поп.

3 лайка