Транспорт на SD картах , LogoSd

Часть 2
Цитаты из фильма - Револьвер :
… Общаясь со специалистами , я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят. )))

Прошло около года и писать болванки стало не ,модно, . Понадобился usb приемник для цап, купил популярный в то время flamenco от Энергетика . но чудо не произошло , Звук был хуже чем с болванок ,и коллекцию компакт дисков и болванок пришлось расширять и далее и покупать неудобные полочки для них , а еще DVD и винил по кучи.
Решение пришло из параллельной ветки устройств, знакомый посоветовал попробовать usd конвертер ( usb — i2s ) edel для цап от швейцарской фирмы abc , ноутбук и проигрывателем jriver . Началась новая цифровая эпоха ))) . Edel вдохнула жизнь в систему , потенциал бесплатного цифрового счастья ,очень радовал , но успокоился я не на долго . Стало понятно ноутбук не самый лучший источник и придется , собрать аудио комп . С отдельной USb платой вывода .

1 лайк

Интересная мысль , буду думать , что - то похожее витало в воздухе .
Были мысли EDEl сетевую допилить .

Если не сложно, объясните как читать то?

Это все делается софтом на SD плеере. Надо научить принимать PCM поток по эзернет. И поставить на комп сервер, который будет принимать стриминг и отдавать поток на плеер. То есть, все энергоемкие операции делает сервер, а плеер просто играет поток.

2 лайка

а сейчас .

xDuoo неплохой источник, с тутошней зацикленностью на малине с Базоньим блоком не очень популярное, ещё можно Tempotec V1 попробовать, источник за 80 баксов должен калинки, малинки…

2 лайка

перед знаками препинания - не бывает пробелов

придется
Не занудство, возможно подрастающее поколение читает форум

3 лайка

Послушал я этот транспорт. Ну чо, с удовольствием поздравлю разработчиков с успехом! Это лучший по звуку “компьютерный” девайс, что мне довелось послушать. А слушал я немало всего.
Если этот транспорт облачить в нормальный корпус с вариантами выходов, то те, кому “ехать, а не шашечки”, то есть звук, а не удобство стриминга, обязательно оценят его отличные звуковые качества.

13 лайков

а можно чуть подробнее… как это работает.
Это типа realtime ось? процессора нет? клок для i2s где берется? Вот лежат wav на sd… как они в i2s превращаются? Пишите самый короткий путь, можно немножко деталей, но чтобы понятно :wink:
спасибо. И конечно поздравляю судя по отзывам. Уже жду и хочется послушать.

Процессор есть ,но практически не участвует в передаче файлов с sd карты на is2 .клок на транспорте ,на 2 сетки частот .
Операционной системы нет . 99 % всё сделано аппаратно . Страниц кода необходимый минимум .
путь такой
SD-> DMA-> RAM , RAM->DMA ->I2S

5 лайков

Если девайс уже имеет сеть для управления, почему не организовать работу хотя бы с ресурсами локальной сети?

Полноценная сеть потянет за собой , операционную систему и мощные процессоры , в итоге получился малинка , я это уже проходил.
Хорошее решение предложил @felix .

3 лайка

Замечательный вариант, покрывающий весь стриминговый функционал и качественный вывод цифры: сервер LMS на малинке -pcm- энд поинт LogoSd

1 лайк

Не понятно что слушали. Поясните пожалуйста.

Слушал сабж. По i2s прямо в чип pcm1798.

А сабж то что есть? О каком девайсе речь?

читать первое сообщение этой темы

С такой идеологией надо отказаться от сети вообще и переходить на управление кнопками.
Тогда это бескомпромисс.

1 лайк

Сетевой порт гальванически отвязан оптронами, скорость его специально занижена, по нему идут только команды управления, загрузка вэб-морды и коврика происходит единожды, при включении. Так, что нисколько не противоречит идеологии, но управление с гаджета намного удобнее, чем ир пультом. особенно при навигации по папкам.

1 лайк

Очень радует, что есть у нас люди, которые могут и делают изделия с умом. Подход на мой взгляд отличный. Респект.

5 лайков