Транспорт на базе платы NanoPi NEO+Isolated XMOS, аудиоплеер для файлов

Я посмотрел, редко кто использует эту плату (вероятно из-за софта) и пришёл к выводу, что особого прироста в качестве не будет. Подожду отзывы о ней!

1 лайк

огромное спасибо Павлу @ppy за отличную сборку под nanopiNEO2 black
играет офигенно, размером с коробок.
жаль что софта маловато, надеюсь многие его распробуют и сборки будут пополняться.


Рецепт приготовления сборки простой - экстремальный минимализм. В этой - голый линукс (buildroot) даже без фигового листка + APrenderer (APlayer).

1 лайк

Вот жеж! Покой нам только снится :grinning:

Есть смысл переходить с BBB?

Если BBB работает через I2S, то смысла нет. Если используется USB, то нано предподчтительней.

2 лайка

А по usb не сравнивали с odroid c4?

Вот как можно ответить на этот вопрос? Что с чем сравнивать и какими попугаями мерить?
Исходных вводных тысячи вариантов. Всё зависит от ядра, настроек, конкретного плеера, питания и т.д.

Ну я вот сравнил на одном yoctoap, от одного ЛБП odroid c2 и pi3b+pi2aes.
У цапа rme adi-2 dac fs оказался замечательный usb вход. Целый день пультом щёлкал туда-сюда и не услышал никакой разницы, даже зная, что сейчас играет. При этом я слышу разницу с volumio, разницу между ядрами в сборке dimas (правда на 502 она была больше), разницу между mpd и aplayer.
Yoctoap есть и для NanoPi, так что сравню, как приедет.
Думал кто-то уже прошёл этот путь, раз есть суждения выше насчёт BBB.

1 лайк

Товарищи собутыльники, а владеет ли кто-нибудь odroid c4? В 4ке судя по даташиту в soc реализована возможность i2c slave mode, т.е. в теории можно подцепить драйвер от wm8804 и поиметь некий результат по сравнению с rpi3.

Павел, Вы можете сделать прошивку с плагином спотифи на нанопи нео2.

У меня нет больше нано пи. Да и исходники прошивки к ней не сохранились.

1 лайк

А одройд с4 был?