Транспорт на базе платы NanoPi NEO+Isolated XMOS, аудиоплеер для файлов

Есть ли смысл собирать транспорт ( сетевой плеер ) на базе платы NanoPi NEO (2) + Isolated XMOS с не плохими генераторами?



https://www.diyinhk.com/shop/audio-kits/138-isolated-xmos-384khz-dxd-dsd256-high-quality-usb-to-i2sdsdspdif-pcb.html#/xmos-isolated_xmos_384kfifo_reclock_pcb/usb_cable-null/led-null/oled-null
Нужно будет прикупить линейный блок питания с трансами Talema.

Может проверенный вариант малинка + 502-я шляпа?

Берите, с вашими запросами Beaglebone Black.

Не понял, с какими запросами?

А чем Ваш вариант предпочтительней?

Звуком. Журавль в руках, а не синица в небе :smiley:

Вы уже имели возможность сравнить звук воспроизводимый с обоих плат?

Будьте первым :wink:

Странно, что ни-кто не собирал, ещё. Возможно звук будет не очень?

Если так сомневаетесь в моих словах, проверьте. Но почитайте перед этим ветки про 502-ю.

Хорошо, спасибо за подсказку.

1 лайк

А в каком городе живёте?

А какое имеет отношение, где я живу к затронутой теме? Хотелось бы услышать мнение по сути затронутого вопроса!

А угадайте с одного раза :grin:

1 лайк

Я же не на викторине или КВН. Если может мой вопрос возможно мешает, чьему то бизнесу, то извините!

если цап имеет spdif вход то по моему мнению смысла не много
проще взять шляпу с хорошим клоком за туже цену которая уже выдаст spdif без лишних звеньев
хотя если прям хочется USB и USB конвертер в цапе стоит какой-то божественный то почему бы и нет

1 лайк

Вы какой то не особо дружелюбный. Разбирайтесь тогда сами.

2 лайка

У меня есть и тот и другой выход. Я посмотрел, в 502 сигнал выводится на аналоговый выход (два RCА) и одновременно на SPDIF + стоит не самый музыкальный ЦАП PCM5122, хотя много хвалебных отзывов.

Просто человек хотел дать Вам чего-нибудь на прослушку…если по территории подходит…или посоветовать у кого взять…потому и про город спросил…ээээхх…

1 лайк

Здесь похоже, что почти ни кто не пробовал такой вариант и с большой долей вероятности чуда не произойдёт. Да и программного обеспечения явно для этой платы мало. Наверно не зря многие ориентируются на божественный 502DAC :hugs: !
Да, что-то брать, а потом возвращать, если не понравится, я не люблю, семь раз отмерь, один раз отрежь.

1 лайк