Трансляция Tidal, и другого аудио с Windows на малинку

Спасибо очередной раз Дмитрию за настройку.
Сейчас слушаю через виртуальный кабель и далее через TuneBlade по Airpley.
Получается linco в этом процессе не участвует?!

нет.

Кому нужно, выложу скрин

1 лайк

Но звук в таком варианте через Аирплей плохой получился, в сравнении с Upnp

Надо зайти в настройки Virtual Audio Cable и выключить передескретизацию в 96КГц. Запускаем VBCABLE_ControlPanel.exe в папке с драйвером и в меню File выбираем Internal Sample Rate 44100. Перезагружаемся. После этого из VAC выходит bit-perfect (проверил в Audacity).

LMS.

Бился бился… так и не победил LMS. Проклял всё, и оплатил MyVolumio.

А в чём проблема была? Там же не очень сложно то. С год назад роскомпозор блокировал какие то ресурсы и под это дело случайно попал mysqueezebox.com.
Потом дело наладилось и с тех пор всё ок. Может ещё раз попробовать?
И кстати picore player поинтереснее в звуке чем volumio.

наверно в периоде блокировки и пытался. Так же не смог победить и Bubble по винду. Постоянно закрыты какие то порты. Тоже,что ни делал, ничего не выходит.
Я раб, Volumio, из-за плагина Kodi/Krypton. На всей этой же системе и кино смотрю. Чтобы никакой лишней коммутации и дополнительных устройств.

Тогда можно под LMS установить плагин для стриминга на upnp/dlna рендереры и слушать Tidal через volumio. И при этом не платить за MyVolumio.

Если лишь бы не платить, и все равно горы костылей, Bubble - вполне юзабелен. Полноценного MASTER 24/96 все равно ни один способ не обеспечивает.

Этот вариант работает только при включённом приложении на планшете/смартфоне. Что (мне) не удобно.
Костылями LMS назвать нельзя, всё это работает вполне корректно и стабильно.

MQA24/96 насколько мне известно в подобной схеме реализована только через ROON.
Так что если платить - не проблема - есть решение.

долларого

Просветите простым языком как это работает, плиз. Что бы все что не играло на ноуте, перенаправлялось на малинку в качестве, не хуже upnp. Сборка @dimas

А что именно на ноуте “играет”? Tidal - возможно (16/44), файлы - возможно, инет-радио - возможно. Что ещё?

Чуть выше писали: TuneBlade. Отлично работает по протоколу AirPlay.
И там кстати, можно обойтись и без VirtualCable. В настройках, в качестве EndPoint, можно указать выход на наушники не подключая их. Тогда “и овцы сыты и волки целы” )))

YouTube например, т.е. все что может выводится на динамики ноута.

Качество Airplay меня не устраивает. Можно и по блютус передать, не далеко уйдет.

А другого никокого варианта, system-wide нет…

Попробуйте это

Для ютьюб есть плагин под LMS.

А под “всё” тоже есть плагин, но мне его так и не удалось корректно запустить.