Трансформаторный регулятор громкости NextSound — ЗАВЕРШЕН

silk sta 522 трансформатор на железе из пермаллоевого сплава, возможно поэтому динамичнее. Какое железо в туровом регуляторе? Спасибо за обзор, сам присматриваются к silk, поэтому интересно было почитать.

Мюметалл.

1 лайк

А у меня же на пермаллое, Жень?

Да, тот же самый мюметалл. Это высоконикелевый пермаллой, специально созданный для малосигнальных применений.

2 лайка

Силк довольно сиильно фазу двигает на ВЧ. Примерно 45 градусов на 20кГц.
Silk-Audio-23-step-phase-response-450x331%20(1)

У нашего 2 градуса.

1 лайк

Одна из систем начального уровня.

4 лайка

Вот, в принципе, тоже вполне начальный уровень.

1 лайк

Давно рассматривал себе трансформаторный регулятор, выбирал между Джанго и Мьюзик, и тут удачно подвернулся этот тур. :slight_smile: Евгений любезно разрешил погонять его недельку- другую, и вот теперь, я, владелец этого чудесного устройства. :slight_smile:
Бывает же так, сразу «зашел», с первых нот. :slight_smile: То чего и ожидал от подобного рода устройств, качественного звука на невысокой громкости. Разрешение, тембры, всё на месте, ничего не теряется. Чистое удовольствие от музыки.
Сравнивал с SPL Volume 2, Козьма на резисторах и встроенным предом в усилитель Мусатов РА20.
Теперь буду искать отдельный мощник, с балансными входами.
Спасибо, Евгений, за замечательное устройство!

4 лайка

Туровый купили?

Да.

Так, что тур накрылся?

Блин, я же тоже планировал! Ну, ничего, закажу со временем.

Думаю это не проблема, сделать новый, плюс заложить туда свои хотелки. :slight_smile:

В общем, да. Но туровый экземпляр был реально хорош! :slight_smile:

Без возможности предпрослушки, вслепую?

Я же туровый слушал. К тому же думаю, что двухнедельный манибэк Евгений предоставит.

Сейчас в сборке ещё два, с разными переключателями. Один как тутовый на Сейдене, второй не Дейвен винтажном.

Повторяемость хорошая, отработанная.

Планирую к ноябрю разобраться с этим вопросом. Нужно будет кое-что продать.

@Eugen_Komissarov, скажите, пожалуйста, а можно ли регулятор такого плана рассматривать в пару к усилителю с высокой чувствительностью на входе и сопротивлением 1MOm? Или есть какие-то особенности/подводные камни? Спасибо.

Нет никаких противопоказаний, но надо убедиться, что глубина регулировки 48- 50 дБ достаточна.