Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

YG Acoustics объявила новую серию АС с более доступными ценами:

Интересно насколько конкурентными будут их напольники в сравнении с Wilson SabrinaX и Magico A5.

Кто-то слушал такие?

Crossover frequencies : 140 Hz/1,600 Hz

Интересное сведение: басовик, мидбас, а выше 1600 всё играется
здоровенным AMTшным твитером. Условным твитером.

у YG тоже примерно что то похожее…

1 лайк

Proprietary DualCoherent crossover at 65 Hz and 1.75 kHz
Вот так вот… ну это ещё суровее.
Это практически сабвуфер пассивно пришит к полкам.
Прощай масштаб!

Слушал старшие. Очень достойно. Правда цена 380 евро…

Это сетап кругом больше миллиона?

Около того. Аналоговым источником был топовый на тот момент KRONOS Pro, за примерно 200, остальная электроника CH Precision. Кстати у себя на фабрике Гёбель слушают с Unison Research в том числе.

1 лайк

Есть рекомендации какой фирмы конденсаторы и катушки и возможно замена штатного провода?

Я использовал конденсаторы Mundorf Supreme, ленточные восковые катушки Jantzen.
Касательно проводки пока не менял, а только укоротил. Но в перспективе поставлю Kondo KSL-SPc.

1 лайк

Спасибо!

УГ круто играют.
Динамика, разрешение, музыкальность.

2 лайка

Почему катушки мундорф не использовали?

Восковые Jantzen больше нравятся

УГ это немного другое :grinning:

1 лайк

16 сообщений были перенесены в новую тему: Стерео-прослушка YG Acoustics Hailey 2.2

Недавно получил первый небольшой опыт прослушки дорого сетапа и в связи с этим к благородным донам, знающим в этом толк возникли вопросы. На что вы обращаете внимание в первую очередь внимание? Что цепляет?

Очень интересует мнение тех, кто там же был. Тэгну @Gibalok, само собой @CMD, остальных не идентифицировал из тех кто там присутствовал. Это там где слушали акустику YG и Gryphon.

Меня там заинтересовал факт: многим другим, более искушенным в прослушивании аудио донам понравилась не та акустика, что мне. Мне понравились алюминивые YG, в то время как другим Gryphon’ы. На мой ух Gryphon’ы да, звучали более ммм… сладко, уютно (не смотря на размер помещения, которое они замечательно прокачивали), но звучание YG мне показалось более реалистичным, хотя и резковатым. А что зацепило вас?

1 лайк

Уважаемые доны, есть вопрос и хотел бы получить ответ от уважаемых кротов, которые любят считать:))) но и тратят денюжку на себя любимых

Хочу взять одну дорогую акустику на дистрибьюцию, и все здорово, но меня напрягает задний фазоинвертор и соответственно минимальная дистанция до задней стены мин 75 см.
На сколько критично вам, чтобы акустика была прямо у задней стены, ценник скажем за 3 с лишним миллиона…

1 лайк

Мне не критично.

1 лайк

Для любой дорогой акустики нужно создавать хорошие условия для максимально качественного прослушивания,считаю что расположение фазоинвертора последнее на что я бы обращал своё внимание.

3 лайка