Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

Вот универсальный ответ на претензии по фильтру )

А длинные кабели-чтобы монтировать было удобно.

2 лайка

Это не удобство, а пофигизм)

5 лайков

Да не, в рамках производства-это удобство как раз :slight_smile:
Надо достать фильтр целиком на стол-достал.
Не надо ничего лишний раз отпаивать.

Технологические удобства никому не интересны. если приводят к значительному ухудшению звука.
Это четвертая Легаси в моей практике, и везде тоже самое.
Более того конкретно у Whisper HD в НЧ части кроссовера стоит ФВЧ (я не оговорился) второго порядка с частотой среза 35 Гц единственная цель которого впарить вместе с акустикой цифровой убогий процессор Xilica c двойной конвертацией АЦП-ЦАП внутри. Так что Бил еще тот жук)

1 лайк

В смысле никому не интересны?
На производстве удобно, вы купили уже четвёртую легаси.
Значит всё работает :slight_smile:

3 лайка

Все работает на свои деньги, к сожалению, только когда приложишь руки.
Просто у Била такой подход, все усилия на динамики и корпус.
А потенциал в кроссе и разводке просто гигантский.

1 лайк

Ой, можно подумать у остальных принципиально другой подход :slight_smile:

1 лайк

У всех разный подход, у вышеперечисленных в названии темы подход точно другой

У меня Legacy HD и на свою условную 10ку (американская цена ) баксов играет так, что попробуй ещё найди что то лучше . По мне в эту цену вообще ничего рядом нет. У меня уже каждый компонент в системе , стоит дороже чем эти АС ,а я все с ними, так как альтернативы за вменяемые и деньги им не вижу. Мне даже интересно, что такое есть ещё такого размера, с таким масштабом звука , c такой сбалансированностью за эти деньги?!
Насчёт апгрейда кросса. Конечно есть что там менять, но знаю примеры когда улучшая что то, теряешь баланс. И таких примеров у меня масса на слуху. Знаю пример, когда после апгрейда , заказывали оригинальный кросс.

6 лайков

Вообще легко.

1 лайк

Меня после просушки предтоповых westlake у друга , не тянуло менять свои, или делать им апгрейд. Приходил , включал и кайфовал, наверно это о чём то говорит. Поэтому уже 9 лет мы вместе)))

3 лайка

Был долгий период когда жили Focus HD и Whisper HD одновременно в системе.
Выбирал что оставить. В итоге оставил Whisper. Но проблемы кроссовера и разводки те же.
Если же сравнивать с другими топами, то пока тоже не хочу ни на что менять

1 лайк

С другой стороны ,я бы после апгрейда не стал бы покупать, да и никто бы не стал. Как вариант делать полностью отдельные выносные кроссы, а родные не трогать. Как показывает практика, лучше просто купить выше классом .

1 лайк

Кто что знает про такие?
Avantgarde Acoustic Duo Grosso G2
Две 12" на нч. Вот эти реальные по цене на вторичке.

На выставке такие мне очень понравились. Послушать точно стоит

1 лайк

Отличное интервью с владельцем Wilson Chronosonic XVX:

Ну и как эти YG играют?

2 лайка

Этот же владелец Wilson Audio XVX владелец Meitner MA3 :grinning: серенький там на картинке притаился)

Хорошо, такой современный звук я бы сказал, очень динамичные и прозрачные. Бас очень собранный. Но очень требовательны, я ещё не настроил все как надо. Но все диапазоны играют правильно и главное живо. Короче что подашь то и получишь. Осталось правильно подать… а я тут обнаружил что аудиофильские родиевые розетки мне тут сильно гадят…. Прямо сильно

2 лайка

Это надо в мемы :grinning:

1 лайк