Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

Костя, мое мнение основано по записи. В принципе я сужу запись и делаю косвенные выводы, сравнивая с оригиналом.Как вариант не выкладывать записи систем вообще, чтобы нечего было осуждать) например, запись boressen 05 - интересная. На ней небыло этой проваленной середины, но НЧ не слышно на записи. А что там съело звук на твоей не знаю, надеюсь в реале не так. По boressen пока вижу либо ВАУ , либо не нравится, либо не созрел))

А топовая акустика закончилась, нечего ещё больше обсудить. Кто слышал верхние legacy V и VALOR? С чем можно сравнить Wilson Audio Maxx3 , с какими современными
АС?

7 лайков

@KK.KK сворачиваем торговлю и продвижение
:police_car: это полиция

Оставьте Львовича в покое.

9 лайков

:+1::grin::grin:

Парни, а за сонусы с пик консалтами скажите ?

Или вообще мебель, не стоит тратить воемя?

1 лайк

Надо брать

6 лайков

@KK.KK эта тема в целом больше для общения мирных меломанов. Мета аналитику с элементами маркетинга не заказывают в баре.

5 лайков

Peak Consult мечта послушать, очень симпатизируют мне. Вроде тут в баре у кого-то была модель Princess.

1 лайк

А что там с Зеллатонами? Были такие

В 2013 году слушали Peak Consult The Empress Signature. Одновременно с ними были Wilson Audio Sophia 2. Показалось тогда, что Peak Consult - это облагороженные Dynaudio. Wilson Audio больше понравились. Те цены уже не помню. Спустя столько лет, возможно мнение поменялось бы.

9 лайков

Расскажите поподробней пожалуйста чем Peak Consult отличаются от Dynaudio? Что в них так сказать лучше/благороднее.
P.S. Выглядят классно конечно они :grinning:

Пик консалт и старые сонусы дают бархатистый приятный музыкальный звук. То есть там упор не на ультрапрозрачность а на естественность и комфортность. Имхо.

Про совреаенные сонусы не скажу, но старшие хотел бы послушать.

2 лайка

На тот момент у меня было предвзятое мнение о Dynaudio, как о колонках, которые вытаскивают из музыки звуки и выдают их показательно, как бы говоря: “смотри, чего мы еще можем”. Вот этот MSP динамик у меня с такой подачей ассоциировался. У Peak Consult динамики Audiotechnology, которые очень похожи на динамики Dynaudio и сразу настраивали на результат, аналогичный прослушиванию Динов. Помню долгий подбор усилителей. В итоге отправили через месяцок обратно дистрибьютору. Прошло много лет и сейчас я, как и Вы тоже бы с удовольствием послушал их. Тем более мое мнение о Dynaudio с тех пор изменилось.

Это говорит только о микрофонах и технике записи ИМХО. Jay с Ютуба говорил про Борресены, что это самые труднозаписывемые АС, с которыми ему приходилось иметь дело. У него не получилось передать их характер.

2 лайка

Тоже неспешно ищу. Думаю с любыми из этих АС можно собрать отличный сетап. Суть в подборе компонентов и личных предпочтениях. Борресен я слушал дважды в разных ситуациях: в первом случае звук не впечатлил, во втором же был полный восторг. Magico A5 по классу сравнимы, лично мне очень нравятся. Но если прислушаться к разработчикам Борресен: по их словам алюминий хорошо играть не может. Ну ОК, я все таки предпочитаю верить своим ушам. С А5 мог бы жить. Им только компоненты нужны под стать. Борресен очень чувствительны к расстановке: они должны быть далеко от задней стены и близко к боковым, в стандартной расстановке впечатление совсем не то. Думаю, для многих это проблема. Для меня нет, так что и они в моем шорт-листе.

3 лайка

Другими словами – маскируют проблемы системы :slight_smile:

Борресены выдают все как есть. Если кому-то показалось, что где то они звучали слишком аналитично – уверен, то была не проблема АС. Это нечищеный тракт, плохое питание, джиттер, немытый Ethernet и т.п. Не зря сами разработчики проводят демонстрации с полной обвязкой Ansuz, которая избавляет систему от шумов и искажений. Но опять же не всем нужна такая прозрачность. Те же Magico A5 чуть пониже разрешением, но лично мне его бы вполне хватило. И даже про них постоянно читаю на форумах, что звук аналитичен :slight_smile:

У меня нет проблем в системе. И звук мне нравится. Контроль хороший, прозрачность достаточная ненарочитая, мясо и тело есть, образы отлично и голографично рисуются.

Хотя да, я слушал Мартены и Маджико Q6 - да они более прозрачны, но теряется маджек. Слишком технично, хоть и идеально. Но мартены взял бы :slight_smile: как вторые к сонусам

4 лайка

Аудиофил - “Знаете, сэр, сегодня мне не хватило прозрачности в вашем голосе и разрешения, в следующий раз, пожалуйста, постарайтесь лучше.” :roll_eyes:

Сэр - :thinking:

3 лайка

С тем, что Амати маскируют проблемы системы, не соглашусь. В Питере в салоне на Загородном, стояли Амати с моноблоками Accuphase, с разрешением там было более чем все в порядке.

1 лайк

Амати не слышал и ничего не утверждаю. А в целом в разговорах про разрешение нужен какой то референс, все же относительно. Тем более когда речь идет о топовых АС, где параметры уже на приличном уровне.

2 лайка