Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

У Львовича отлично система играет :+1:

Я писал на айфон недавно Цоя на мастер-ленте. Насколько же это было лучше цифрового мастеринга… :muscle:

Борьки тоже на айфон писал, но тут композиция «презентабельная», что делает сравнение некорректным. И ведь неплох древненький MSB времен царя гороха… :slight_smile:

Зато вот так у Александра Львовича играет Master Tape Луи Армстронга :fire: бомба. Но эти два широкополосника(чисто динамики) по цене Z5 Cryo :grin:

4 лайка

Ну да у него свое представление настоящего звука.

Костя, у Львовича играет космос как естественно , а boressen нет. Не знаю как вживую, но таких верхов в жизни нет, да и в целом, Они чересчур. Специально сравнил запись у Львовича с оригиналом и Keith don’t go с оригиналом. Характер у boressen как раз слышен по ютуб. Если у Львовича максимально естественно, плюс красивый окрас ( как могу судить по записи) , то у boressen не так. Все очень как бы прозрачно , но звук какой то механистический и опять верха и звук узнаваем, что говорит о своем характере. Опять же, это через ютуб. Но по моей практике, если через ютуб зашло, зайдет вживую и наоборот

4 лайка

Вот играют одно и тоже древние гробы у Кенрика , и супер современные и технологичные boressen.

2 лайка

Максим, имхо, некорректно сравнивать записи на профессиональные стереомики Rode и айфон. Хотя все равно тембры лучше и живее на борьках :grin:

Вот, Жора с сундука повелся, заказал у Кенрика 4х полосные Жабли и…. Так и простояли накрытые скатертью до след покупателя. Остался на своих старых Wilson Audio и пошел улучшать усиление, источник.

Так что, не все то золото, что блестит. Записи на проф Мики - это обманка.

Вот я писал. Кстати, ролики в тему :+1: наверное, многие участники слышали данные спикеры живьем.

Не знаю. По записи эти jbl играют намного интереснее, а в частности жирнее, мяснее , динамичнее и объемнее . Тонкие аудиофильские моменты не могу судить, может на boressen и слышно больше информации, но не только же в этом сила) Запишите лучше. Опять же у Юры и Львовича на что бы не писали, всегда хорошо.
Специально сравнил запись у kenrika с оригиналом. У кенрика даже жирнее оригинала, но тембрально близко. Через Boressen как будто высушили.

4 лайка

Я тебе скажу одну вещь, которую оба владельца не будут отрицать: Системы Александра Львовича и Юры играют…. Абсолютно по-разному. Живьем это очень хорошо и слышно, и понятно. В любой части диапазона и разный тембр, и тд.

Тогда вопрос: а какая играет более правильно? Какая играет натурально, а какая нет? Так как звук и баланс радикально разные. Ответ на этот вопрос мне очень интересен:handshake: хотя и заранее знаю, что его нет. Предпочтения у всех разные. Потому и системы у всех разные :slight_smile:

Максим Кенрик не зря кушает свой хлебушек. Там комплектующие топ уровня.
На записи имхо Кенрик куда интереснее.

3 лайка

Имхо, Piega, Quad и WA младшие играют намного лучше, достовернее и ближе к оригиналам, чем JBL по этим роликам. Как считаете?

1 лайк

Константин,если это адресовано мне,то я пожалуй не могу похвастаться таким богатым опытом прослушивания такого огромного количества АС как у Вас,так,как уже давно не занимаюсь продажей оных…Я также как и Максим сужу по роликам.
С технической точки зрения продукты Кенрика мне понятнее,а вот в плане звука (если судить по роликам)тут скорее вкусовщина-я всего лишь написал то,что услышал.Вживую вероятно это было бы иначе :man_shrugging:

1 лайк

По роликам Boressen звучат ярко и стерильно, не цепляет, а вот у Кенрика и Львовича цепляет. ИМХО.

7 лайков

Друзья, у меня нет желания что-то доказывать и пытаться рассказать, что Борресен самые лучшие АС и тд. Они сами за себя говорят и я не адвокат.

Но я прекрасно помню, что все это уже мы проходили. Иногда просто диво дивное читать на одной из форумных площадок историю с тем же МСБ. Мне на ней даже нынешние владельцы МСБ умудрялись доказывать, что это фигня. А многие ли из Вас знают, что АЛБ один из первых в России у себя слышал MSB Select DAC и забраковал? А что сегодня? Полный стек Select. MSB рвали все. Тоже самое потом я проходил и c Aurender. И тоже споры, ругань… а итог как и выше. Всякое было.

Дальнейшие споры на этот счет и попытки принижения Borresen я вижу, но какая мне в принципе разница? Для меня самое главное, что они лично мне нравятся. А время все рассудит :handshake: тем более, мне сама суть такого явления непонятна, как сравни ролики…. Ну сравнил я с JBL, и? Несмотря на огромные преимущества в записывающем инструменте, для меня ближе не JBL. По мне так борьки намного благороднее, дороже и лучше играют. Какой смысл в этом сравнении, если все мы имеем разные ориентиры, ценности в звучании, саунде? Зачем в принципе эти попытки противопоставления?

По-моему, все смотрелось бы намного благообразно, если бы основная информация в писанине имела бы личный опыт владения, оценки у себя в тракте, в туре и тд :handshake::+1: а все сводится к сравнению несравниваемого и непонятным мне дистанционным оценкам.

1 лайк

И это прекрасно! Для каждого из нас есть продукт, который тронет лично его струнки души. Потому их такое великое множество на любой вкус :handshake::+1:

3 лайка

Алб как понимаю вообще не принимал любую цифру , но не удивлюсь, что он теперь в основном слушает qobuz ,а ленту достает по праздникам и то когда не лень с ней возиться.

Максим, ты ошибаешься в своих предположениях :slight_smile:

Но это беседы личные и не считаю, что у меня есть право выносить их в свет. могу только сказать, что цифра играет у АЛ оооочень хорошо, он доволен результатом. Но последнюю неделю он слушал один винил. Лента же вызывает просто восхищение (у меня). Хотя и по-дружески спорил на этот счет прям на месте с другими людьми

На второй записи явно слышу как отдельно от всех других диапазонов играет ленточный твитер.Если и правда от 2.5 кГц как уже в других роликах высказывались,то это тихий ужас.Голос как из могилы,а струны звенят “мама не горюй”.Я считаю ленточные твитеры надо с 7 кГц минимум резать.

Жене дал послушать два этих трека. Жена сказала баса нет и середины- назвала звук шуршащим.

2 лайка

Нетребко сказала, Гергиев сказал… (Бурцев)

Жена сказала… Троюродный брат сказал… друг детства…

Может совпадение, конечно. Недавно говорили с Александром Львовичем. Мы периодически обмениваемся роликами…

И вдруг он выдал неожиданное: слушай, а давай послушаем Борресены?

Ну что ж, послушаем обязательно. Видимо, восприятие роликов у всех разное, Максим. Почему не JBL?

Много раз говорил ранее и сейчас скажу: регулярное общение с техникой экстра-класса рождает иные критерии качества звучания. Они не будут совпадать с общепринятыми

2 лайка

Мне тоже Борессен не понравились. Ни по роликам, ни на выставке (совсем плохо было).
А вот Zellaton полочники на выставке послушать удалось - изумительно

4 лайка