Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

Так Tidal имеетс вое собственное усиление, если систему с нуля

Со своими усилителями и были подключены. На фото видно.

Выбор «профессионалов» и «детальность». Чем мне запомнились PMC здоровенные шкафы, так это обращением к Антону Остроущенко от одного юзера, который будучи начинающим их купил, думая, что они детальные. А потом с опытом все понял (на соседнем форуме описана эта работа). И еще одни шкафы студийные, к которым я ставил цифровой корректор, так как «детальность» в мозг въелась владельцу (на самом деле задранные ВЧ и проваленная середина). Тоже, кстати, купил будучи неопытным. Щас уже совсем другая АС.

Собственно, графики подтверждают высочайший уровень инженерии данной конторы. Абсолютно студийная линейность и искажения.




1 лайк

У PMC MB2XBD ачх ровная


https://www.stereo.de/hifi-test/produkt/pmc-mb2-xbd-se-1514

P.S: А я про серию twenty разве упоминал?
Но в целом там надо читать внимательно что пишут рецензенты.
https://www.soundstagehifi.com/index.php/component/content/article?id=425:pmc-twenty24-loudspeakers
https://www.soundstagenetwork.com/index.php?option=com_content&view=article&id=775%3Anrc-measurements-pmc-twenty24-loudspeakers&catid=77%3Aloudspeaker-measurements&Itemid=18



The speakers should be used toed-in, the exact degree depending on the distance
to the listener. Inconspicuous to very good measurements. The skinny Brit convinced
us with its very spacious, peppy, and neutral sound character.

Below the main axis (seated on a floor cushion!), a 5dB dip nearly an octave wide is
recorded, but output settles down with the lateral off-axis results, which are nicely extended and
contribute to the respectable room averaged spatial response.

При таком сглаживании 1/3 вообще у всех АС АЧХ ровная. В отличие, как раз, от других графиков, где сглаживание 1/6-1/12. Им налепи 1/3, будет тоже ровно. Кстати, Антон иx тщательно обмерял MB2 и перешивал. Можно его сюда пригласить за комментариями.

Рецензенты всегда шикарно пишут. Им за это платят. Недавно читал отзыв об одном усилителе, прям ахнул. Привезли, включили… ))) сделали выводы.

При том, если нравятся PMC - о вкусах не спорят. Если в них вложены личные деньги - это уже имеет значение как аргумент.

Если же мы обсуждаем Объективные моменты, то мы видим неумение сшивать как на осевых, так и внеосевых измерениях. Довольно посредственную объективно АС на неплохих, но не выдающихся динамиках (для 2012 года).

3 лайка

Косте @Gibalok думаю понравится это ревью😃

2 лайка

у меня конечная :slight_smile:

можно конечно бесконечно искать идеал и вкладывать во все более и более соврешенные и технологичные компоненты, но то что сейчас имею не имеет заметных недочетов или детских болезней звука, более чем достаточно и удовлетворяет на 100%

17 лайков

Причем тут сглаживание когда практически по всей полосе у графика видно что разброс не большо ±2 - 3дб.

Как и продавцы. Где кривульки от boressen опубликованы? Желательно в безэховой камере, а не дома у кого-то.

2 лайка

Потому что сглаживание резко сглаживает нелинейность. Потому и называется сглаживанием. Со сглаживанием 1/3 вообще все АС ровные. Даже стереофил стесняется такое применять, используя 1/6. А вообще стандарт 1/12

Кривульки от борресен как-то демонстрировали в ролике Борресен на измерительном стенде. Продавцы далеко не всегда говорят и пишут благоприятное. Когда важна репутация - тем более. Продавцам дилерам на сегодняшнем рынке в принципе с точки зрения бизнеса все равно, что продавать. Условия плюс-минус одинаковые.

Интерес топить за свой продукт у дистрибьютера. Он не может себе позволить другие бренды поставить на витрину. Только те, которые возит. Так работает рынок, если что :+1::handshake: для дилера же любой продукт «свой». И он может искать жемчужины, сочетания и тд. Дилер, когда есть КЭШ, ничем не ограничен.

Вообще, тема об акустике. Не надо ее уводить в неизвестные вам материи. Можем обсудить объективные факторы, еще что-то связанное с конструкцией АС, интересными моделями и тд.

На будущее 1/3 и 1/12


А где в статье указывается про сглаживание 1/3?
Smoothing 1/3 octave обычно подписывают на графике.

Я устал. Я ухожу )

1 лайк

Я про то что у них на усилении в референсной системе :slight_smile:

Это известный в узких кругах факт что Маджико для своих демо включая топовые М9 использует пилиум. Солюшены выкинуты в форточку

Не всегда производители сотрудничают, только исходя из критериев звука… там много коммерции завязано, и этих подробностей мы не знаем. Возможно все что угодно и из за чего угодно. Сами Солюшены например в Мюнхене с Magico выставляются, хотя тоже могут любую акустику получить на выставку…

3 лайка

И Солюшн и Пилиум отличные усилители. Выделяются. Вопрос вкусов и пристрастий никто не отменял :handshake:

1 лайк

Было бы странно чтобы солюшены использовали пилиум :slight_smile:

1 лайк
Спойлер

Ельцин и бутылка - YouTube

Транзиенты решают, а не АЧХ, на мой слух.

Если решают транзиенты, то противопопоставить бестрансформаторному Твиттеру массой 0.01г. Просто нечего.

На айфон

3 лайка

История про Джея и Borresen Z5 продолжается. На платном канале он поначалу жутко на них ругался, не нравился ему звук, ВЧ не хватало. Потом переключил свой усилок Boulder на розетку Furutech (которая тоже ему ранее не зашла на АС Magico) и вдруг волшебным образом все проблемы порешались. Последние его ролики на публичном канале сделаны как раз на Borresen Z5 (хотя он пока там бренд не раскрывает). По-видимому, скоро будет что то и про Aavik с Ansuz.

8 лайков